Светлана Вдовиченко

"Худой мир лучше доброй ссоры". Впервые испытала на себе и поняла - вранье! Лучше буду иметь честно и открыто врагов, "добрую ссору", от которых знаешь, чего ждать, чем слащаво-лицемерных и лживых друзей, "худой мир" которые посадят за стол и будут ждать за спиной, когда ты подавишься...

Ответы
Константин Кашкин

вы самое главное утеряли из виду.После так называемого примирения за ссорой не надо терять бдительность и не надо поворачиваться спиной к оппоненту, не надо терять собственной бдительности.Держитесь сами в тонусе и не позволяйте расслабляться прошлым обидчикам.Это хорошо что зло простили.Но и в добре держите нос по ветру

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Муж-то на их стороне...

Константин Кашкин

жаль что так.Ну пусть тогда и живет со своими родственниками.Раз ему жена не нужна.

Светлана Вдовиченко

Я тоже так думаю...

Константин Кашкин

удачи Светлана!мира вам и добра!и все будет у вас хорошо

Светлана Вдовиченко

Спасибо!!!

Де
Дед'уктор

Ну, вот. У нас уже долгие столетия мир сменяется войной. Уходят старые империи. Приходят новые. Когда война, гибнут люди. Когда мир, люди не гибнут. Если начинают гибнуть люди, значит, началась война!

Владимир Дубиничев

всё относительно. например с америкашками у нас ХУДОЙ МИР. представляете,если бы была ДОБРАЯ ВОЙНА.

Елена Пащенко

Лучше пусть будет добрая ссора,чем худой мир При ссоре хотябы знаешь,что ожидать от человека

Aleksander Jakovlev

Хм...разве с друзьями бывает худой мир?! Вы не совсем правильно поняли эту поговорку )))

Prodobrej Dobryj

Враг достойный заслуживает уважения! А друг который не так не сяк и не друг вовсе!

Alexander Titov

Ну эту поговорку я давно знаю.Уж лучше быть врагом чем хреновым другом!

Все Тот Же Друг Михаила

Это относится к войнам между государствами, а не к женским разборкам!

Все Тот Же Друг Михаила

ПРямо за шиворот мужа, а ее на порог не пускайте.

Светлана Вдовиченко

С ней так и сделаю. А с ним - не знаю. Еще не решила. Достало все, если честно. Мужики в том числе... Чет, устала я от такой жизни...

Все Тот Же Друг Михаила

Главное его вырвать надо, а то так и будет соску сосать

Светлана Вдовиченко

Спасибо за поддержку.

Аланский Барс

Ещё говорят - не заводи дурных приятелей, лучше заведи врага..))

Светлана Вдовиченко

Я их не заводила. Они сами завелись. Как вши. Потому что родня мужа. Терпела 16 лет ради него. Теперь поскандалила - они враги. Но и муж с ними остался...

Декс

возможно фраза вырвана из контекста, как всегда.

Сергій

Приезжайте к нам и ваше мнение изменится ещё раз

Раш

Но сами то, не атакуют! Вот же что ценно☝️

:spades:не Важно:spades: .

а ЗАЧЕМ с такими сидеть за одним столом?

Светлана Вдовиченко

Они -семья мужа...

:spades:не Важно:spades: .

ой ой вы попали

Светлана Вдовиченко

И он перешел на их сторону... Я, действительно, попала...

:spades:не Важно:spades: .

Они- это свекровь?

Светлана Вдовиченко

Да. Еще Сестра и племянник. 16 лет живем, все придирки терпела ради мужа... Не требовала выбрать меня или их. Но, походу, терпение лопнула... пошла на скандал специально. Они теперь-враги. И, муж, остался с ними...

:spades:не Важно:spades: .

ну понятно. Они то родня. А жена?,,,,,,, Как говорила моя покойная свекровь - жен может быть много, а мама ОДНА

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

эта пословица мне действует на нервы...

Виктор Куприянов

так Петр1 -поднимал бокал за врагов....

Галина Васильева((Ряз.)

Совершенно с Вами согласна.!

Андрей Хованов

Только никого не убивай...

Светлана Вдовиченко

Да, не, я мирная... Только всю жизнь приходится отгавкиваться от всяких... Иногда, применяя зубы...

Андрей Хованов

Бывает..

Дайлова Надежда Гомель

Ого! Кто же так достал-то?

Светлана Вдовиченко

Муж любимый и его семейка...

Дайлова Надежда Гомель

*Любите* свекровь похоже? Моя подруга свекровищей окрестила свою....

Светлана Вдовиченко

Да. Была бы причина для придирок! Самое обидное, что муж за 16 лет ни разу ни защитил....

Дайлова Надежда Гомель

Трудно оценивать ситуацию не зная....

Михаил Семёнов

вот это хорошо так и надо

Леонид 獅子急 Шестаков

Доморощенная философия.