Людмила Скачкова

Назовите автора строк:Дело было в январе,Стояла ёлка на горе,И возле этой ёлкиБродили злые волки.? ?

Ответы
Анатолий Чурин

Агния Барто раньше все дети ее стихи знали! 31 декабря. Мужик ставит табуретку и накидывает веревку на люстру. Вдруг распахивается дверь и вваливается пьяный Дед Мороз. Плюхается на диван, смотрит на несчастного мужика и спрашивает: - Чего это ты там делаешь? - Да жизнь - кошмар, не могу я больше, надоело!!! Решил вот.. Дед Мороз говорит: - М-да?.. Ну раз ты все равно на табуреточке, расскажи, что ли, стишок..

Людмила Скачкова

если кто-то помешал, значит уже не случится

Анатолий Чурин

Не, у этого типа людей повтор обязателен. До результата!

Анатолий Чурин

Манька такая у них! Встретились три подружки с Рублевки!!!сидят думают куда бы пойти потусить???в кафе скучно в ресторан надоело уже...и вот одни из них и говорит!!а давайте как в детстве поедим на кладбище!!!на том и порешили!!!купили закуски вина и поехали!!на следующее утро встречаются их мужья!!первый и говорит"моя вчера пришла в час ночи!!!пьяная!!!в руках какой то веник но счастливая!!!!!второй отвечает;моя тоже пришла вчера ночью с каким то засохшим букетом пьяная но довольная!!!!а третий сидит и плачет!!а моя ребята по рукам пошла!!!приходит вчера ночью пьяная а на шеи венок : от братвы помним любим.....скорбим....

Анатолий Чурин

Звонок начальника: - Здравствуй, Максим! - Здравствуйте, Василий Михайлович. - Отгадай загадку: Не пьет, не курит, на новый год дежурит!? 😛

Анатолий Чурин

Суд- разводятся молодые: СУДьЯ -ЖЕНЕ говорит< почему вы разводитесь?> ЖЕНА- уважаемый суд, устала я с ним- иду с работы с полными сумками,говору,<помоги хоть донести...>,он -мне-<я тебе не насильщик..>,а как трипер домой таскать,так он насильщик. начинаю дома ремонт делать,говорю ему-<помоги хоть красить...>, он -мне- <я тебе не мастер...>,а как соседке на заднице засосы ставить, так он ..мастер. СУДьЯ- присадьте.....,-но а вы ,молодои человек... что скажэте?.. он встает-: что я скажу?. в постели она меня ,.не удовлетворяет....,ЖЭНА соскакивает- О, ЗДРАСТЕ!- всех блин удовлетворяю...., а его видите ли -нет....

Анатолий Чурин

Люблю, всё из жизни! 🌹

Виктор Шумилов

наверное заяц....трусишка зайка серенький под елочкой скакал...а тут раз и злые волки....

Ан
Андрей

ах, у ели! ах, у ели! ах, у ели злые волки разбросали все иголки. (произносится быстро)

Татьяна Антонова

Что-то до боли знакомое из детства...Очень похоже на Барто, хотя могу и ошибиться

Татьяна Антонова

Ух, ты! Спасибо! Почти подарок к Новому году!

Артур Черняк

Детские стишки похоже))) Автора может и знаю из Мурзилок с детства......

Владимир Асиновский

Дело было в январе 1-го апреля. Сухо было во дворе,грязи по колено.

Людмила Скачкова

Видимо от страха у кого то крыша поехала 😄

Владимир Асиновский

А страха из--за чего ?

Елена Давыдова

вчера с внуком учили, а автора не посмотрела- чудесный стишок

Петр Савин

Я даже в детстве знал её, но в то время об авторе не думал...

Степан Семёнович

Ах у ели, ахуели, ахуели злые волки, оторвали все иголки. 😄

Виталий Жейц

Михалков-старший? Всю классику у нас создали Михалковы!

Олег Пронин

Старею, блин... Думал что Чуковский, оказалось - Барто(((

Олег Пронин

Хорошо Яндекс есть.))) Подглядел. Реально думал что Чуковский, но сомневался.

Олег Пронин

Спасибо. Детство напомнили. 👍 🌹

Я Я

Корней Чуковский? Или всё же народный фольклор?

Я Я

Ну вот, пари проиграл! "Кто! Кто! - Агния Барто!" Так я упёрся, нет Никита Михалков!

Я Я

Вам смешно, а я обеднел. Впрочем поделом мне...

Я Я

А Боярский Михаил, поёт песню добрую и совсем не упоминает автора! Ну это же Виктор Резников написал "Спасибо за день, спасибо за ночь!..." В меня летят испорченные помидоры! Умолкаю! А то найдут и убьют...

Я Я

О-о! Он живёт своей жизнью! Совсем меня не слушает! Мозг и язык, как минимум, симпатическая связь! У меня нет...

Kaktus.fikus

АХУЕЛИ АХУЕЛИ ЗЛЫЕ ВОЛКИ ОБОРВАЛИ ВСЕ ИГОЛКИ....

Людмила Скачкова

оригинально, видимо с грамотой не лады

Сергей Голдырев

И называть не буду. Корнея Чуковского травила

Сергей Голдырев

"Детские стихи Чуковского подверглись в сталинскую эпоху жестокой травле, хотя известно, что сам Сталин неоднократно цитировал «Тараканище». Инициатором травли стала Н. К. Крупская, неадекватная критика исходила и от Агнии Барто. В среде редакторов возник даже такой термин — «чуковщина»." http://litdet.ru/bio/220 Вот и всё хаха

Сергей Голдырев

http://avmalgin.livejournal.com/2055755.html ... И ещё одно хаха

Людмила Скачкова

Я просто ответ поняла по-другому, в шутливой форме что "травила" как "читала"

Сергей Голдырев

Ааа.. я не так понял, извините.

Людмила Скачкова

Да ничего, но информация интересная

Сергей Голдырев

Что характерно - сам Чуковский зла на неё не держал. Понимал, что к чему и какие времена...

Игорь Лазарев

Вот только учили с дочкой,но автора не помню.

Anatoly Osypov

и разносили волки против России толки...

Уральская Рябинушка

Вот как-то раз ночной порой...Токмакова?

Уральская Рябинушка

А называюсь бывший дошкольный работник. Забыла.

Уральская Рябинушка

Мое почтение, коллега, я- муз. рук, 40 лет "В траве сидел кузнечик"

Людмила Скачкова

И я , только 16 лет, а потом ушла в бизнес

Уральская Рябинушка

это хорошо, после такой зарплаты

Людмила Скачкова

Ну да, а вот работу свою всегда любила

Уральская Рябинушка

Я даже гордилась своей работой, удовольствие получала от нее. Наша работа естественно гораздо проще, чем у воспитателей. Я всегда говорю " Будь моя воля, я бы всем воспитателям при жизни поставила бы памятники"

Юр
Юрий

ДЕД МОРОЗ... САДИК НОМЕР 5 ...1973 ГОД.... 😛

Юр
Юрий

НЕЕЕ... НЕ ИНТЕРЕСНО.. ЕГО ВСЕ ЗНАЮТ...А МОЕГО ДЕДА МОРОЗА....ТОЛЬКО Я ГЛУБОКО В ГОЛОВЕ...И В ЗДРАВОЙ ПАМЯТИ...

Юр
Юрий

ДА СОГЛАСЕН... ИЗВИНИТЕ...КО МНЕ ДЕД МОРОЗ ОПЯТЬ ПРИШЕЛ...

Людмила Скачкова

ну ступай к нему, ни в чём себе не отказывай 🙂

Андрей Смолин

лучше так -- бродили злые телки....

Андрей Смолин

нет...где злыдни-мужики там пасутся добрые телки

Андрей Смолин

тебе совсем не ведана психология злых телок

Людмила Скачкова

только добрых и тех, и тех