Юля Башкирова

А вас тоже бесит (не нравится), когда пишут: пон, норм, прив...? И еще есть одно "модное" течение - "приффки", "Привед", "дефочка" и многие другие - как к этому относитесь?

Ответы
Мирослав Манюк

Сокращение слов в письменной речи существует с давних пор. Поскольку это не только экономит бумагу, но и бережёт нашу нервную систему. Легко воспринимаемые сокращения радуют глаз и вызывают лишь положительные эмоции.

Юля Башкирова

Уважаемый Мирослав, если мы касаемся тематики русского языка, то существуют принятые сокращения (даже существует ГОСТ Р 7.0.12-2011). Но речь ведь не об этом... Лично мне неприятно сокращение обиходных слов в разговоре, переписке - это неуважение как к собеседнику, так и к самому русскому языку. Это мое мнение. Я вынесла тему на обсуждение - только и всего...

Мирослав Манюк

ПОН. СПС ЗА ПОН. ВСЁ НОРМ. ПРИВ...

Наталья Цой

у каждого времени свои примочки и нужно просто относиться снисходительно к моде текущего времени главное что бы это не зашкаливало и не вошло в норму

Наталья Цой

Алексей Проскуров Из Астаны Казахстан

конечно это молодежное выражение и уже как то привыкли к этому главное что бы эти слова били только вокруг своего общения а не в обществе взрослых

Марго

мне вообще не нравится жаргон - в любом его проявлении. Такая речь говорит о неуважении к слушающему. Речь должна быть понятной и конкретной

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 а мне больше дразнить,когда ползуються английские слова,а то есть наши боле выразительные...

Na
Nazar

Марго любит классику)....в англо-саксонском стиле 🙂

Вадим Бойко

Мне, более по-нраву, мои, ненацион: "таннунах", "уйёблин", "хунай", а Вам?

Ладочка Рябинина

Если мне так пишут, я могу стерпеть пару раз, но если постоянно то я предупреждаю. Не нравится мне. Нужно все своими словами называть

Cyberliner

есть разные причины. и разные культурные (контркультурные) течения. гламурщина бесит. к падонкам отношусь спокойно. луркмор обожаю.

Ирина Шахмурзаева

Я незнаю об этом. Честно отрицательно отношусь потому что это все и услуги Гугла развивают лень и безграммотность

Арайлы Кожанова

ужас просто не могу терпеть когда они так пишут, надо в статусе написать пишите нормально или вообще не пишите

Наталья Варавина

иногда нет времени на пространные изъяснения и поэтому приходится пользоваться сокращенными словами 😄

Юля Башкирова

Нет времени дописать несколько букв? Тогда и писать не за чем!

Камилла Фурсова

ПФФ НОРМ ОБЩЕНИЕ ПОДУМАЕШЬ СОКРАЩЕННО НАПИСАЛ,ЭТО КАК ДОПУСТИМ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ НАПИСАТЬ ЭЛЕКТРОС.

Глеб Образцов

без разницы. пусть лучше так чем пытаются писать нормально, а получается в слове дом по три ошибки

Люба Яковлева

мне не знакомы такие коротыши, если по смыслу писанного пойму тогда все нормально, нет не бесит...

Сергей Чудинов

В основном так общается молодежь, наше поколение пишет по старинке, но я отношусь к этому проще))

Ирина Никитина

я тоже проще! это же компьютерное общение

Владимир Мечетин

самого главного таким манером не сообщишь 😞

Юрий Сурдушкин

Согласен с Вами полностью,отношусь отрицательно.Да-а-а-а ,многострадальный наш русский язык.

Юрий Сурдушкин

Всегда пожалуйста,если что -- обращайтесь! 🌹

Денисова Татьяна

А как можно относится к элементарной безграмотности, возведённой в ранг "понтов"

Sergey Bratcev

Плохо я к этому отношусь. Выпендреж! Уровень культуры (не грамоты) ниже плинтуса.

Sergey Bratcev

Да не за что! Сам я стараюсь подчёркнуто правильно писать, пусть их корёжит!

Валентина Савилова

сочувствую тем, кому не хватает словарного запаса! мода рано или поздно пройдет!

Ксюха Сириченко

отношусь плохо русский язык совсем забыли или просто лень проговорить слова

Надежда Димова

тоже раздражает, перестаю читать как только наталкиваюсь на нечто подобное