Арман Аманбай

что такое геометрическая прогрессия

Ответы
Матвей Шмакотин

Числовую последовательность, первый член которой отличен от нуля, а каждый член, начиная со второго, равен предшествующему, умноженному на одно и тоже отличное от нуля число q называют геометрической прогрессией. Это число q называют знаменателем геометрической прогрессии: Для геометрической прогрессииимеем:гдезнаменатель прогрессии, а Sn - сумма ее первых n членов.При q = 1Чтобы задать геометрическую прогрессию, достаточно задать ее первый член и знаменатель прогрессии.Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессииопределяется равенством: при этомСвойства геометрической прогрессии.1. Последовательностьявляется геометрической прогрессией тогда и толькотогда, когда для любого n > 1 верно равенство.В частности, если всето2. Квадрат любого (кроме первого) члена геометрической прогрессии равен произведению равноотстоящих от него членов: Еслии прогрессия имеет бесконечное число членов, то ее называютбесконечно убывающей геометрической прогрессией.

Рукман Закиров

Геометрическая прогрессия - числовая последовательность определяемая условиями: 1) 2) n = 1, 2, ... (q - знаменатель геометрической прогрессии).

Свойства геометрической прогрессии:

Формула n-го члена:

Формулы суммы n первых членов :

Сумма бесконечной геометрической прогрессии:

Геометрическая прогрессия - числовая последовательность определяемая условиями: 1) 2) n = 1, 2, ... (q - знаменатель геометрической прогрессии).

Свойства геометрической прогрессии:

Формула n-го члена:

Формулы суммы n первых членов :

Сумма бесконечной геометрической прогрессии:

Свиристелка

Геометри́ческая прогре́ссия — последовательность чисел b_1,\ b_2,\ b_3,\ \ldots (членов прогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число q \quad (знаменатель прогрессии), где b_1\not=0, q\not=0: b_1,\ b_2=b_1q,\ b_3=b_2q,\ \ldots,\ b_n=b_{n-1}q[1].

Олег Диденко

Геометри́ческая прогре́ссия — последовательность чисел b_1,\ b_2,\ b_3,\ (членов прогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число q , (q- знаменатель прогрессии),

Тэ
Тэдди

Сижу я в ординаторской и слышу, как очередная парочка переговаривается. Она в палате кричит в открытое окно:
-Миша, я родила девочку! Мне сделали кесарево сечение и во время операции еще удалили кисту!
Крик в ответ:
-Как это п@@ду удалили?!

Дима

Геометри́ческая прогре́ссия — последовательность чисел (членов прогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число (знаменатель прогрессии)

Василина К

последовательность чисел , в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число

Сергей Бабенко

Последовательность чисел, из которых каждое равно предыдущему, умноженному на постоянное для данной прогрессии число (знаменатель прогрессии)

Раиса Кривошеева

Последовательность чисел, в которой каждое последующее, начиная со второго, получается умножением на определённое число

Юля Лунгу

последовательность чисел, где каждое следующее число, получается вследствии произведения прошлых двух. Как-то так

Надежда Ундалова

последовательность чисел, в которой каждой последующее число получается путем умножения на заданное число

Творческое Фокуспокус

это такое словочитание которою люди любят употреблять, когда чегото становиться все больше и больше...

Александр Жук Эстония Таллин

1,2.4,8,16,32,64 тоесть следующее число больше предыдущего в несколько раз в данном случае в два раза

Юрий Олеша

Это когда сегодня все плохо, а завтра еще хуже, а послезавтра вообще ху-во!!!

Екатерина Кравченко

определенная последовательность чисел (связано с умножение)...

Екатерина Кравченко

определенная последовательность чисел (связано с умножение)...

Тетя Фрося

это значит если начать с 1 то потом будет три потом 9 и т,д,

Таня Катюха

Это что такое, которое прогрессирует геометрически...

Шаклеин Андрей

математическое понятие...хотите жить по понятиям?

....... Безвременник

каждый следующий шаг усугубление предыдущего...)