Тимур Зорин

Что лучше? Работать по трудовой за 15000 руб. в месяц или на шабашках но за 40000 руб. в месяц?

Ответы
•.♥.• Лёлька •.♥.•

совмещать. от трудовой идет пенсия. не думаю что лет эдак в 70-80 кто-либо пойдёт шабашить... по крайней мере я имею в виду подработки типа стройки, рыбалки на путинах и др тяжелые занятия... в любом случае этого не хватит, что хотя выживать в нашем государстве...

Татьяна... Лютова

Думаю, что 2-й вариант. В ЛАТВИИ, к примеру, теперь чиновники считают, что пенсионеры здесь пенсию не заслуженно получают.. А если смысл тогда так вкалывать- если пенсию не видать вообще!! У нас скоро с 70 или 75-ти сделают. КТО только доживёт до неё??

T@t@&&&&&&&&

палка с двумя концами...по трудовой-на пенсию что то идет, по шабашке-жить будешь хорошо, но по больничному и на пенсию ничего не перепадает...так что сам выбирай! Только знай, молодость не вечна!!!

Галина Петровна Миколайчук

На шабашках надо работать временно. Потому что, пенсионный возраст подберется незаметно и вдруг окажется, что ты не заработал себе пенсию. Самому накопить из шабашных 40тыс - не получается.

Оленька Лусникова

если шабашки стабильные, а то бывает и так, что шабашка раз в пол года, тогда работай по трудовой, а на шабашку покупай больничный и не потеряешь не работу и в прибыли останешься

Vadim

Я как развал Союза произошел,работаю без трудовой.Так получилось.На 15000 просто не проживешь,я уж не говорю когда дети были маленькие,а потом за учебу надо было платить. 🙂

Татьяна Шевшугова

Надо выбрать так,чтобы трудовая работала а получать на шабашках.Понятно? Так многие делают.Трудовая лежит на предприятии,конечно надо отстегнуть им.

шамиль тумалаев

если до работоспособности своих детей протянешь то на шабашках! если одинок то и 15 ти тыс хватит ! просто в старости без пенсии никак

Надежда Некрасова

РАБом быть всегда было плохо..нужно думать о другом время сейчас такое что позволяет делать более широкий выбор

Елена Смирнова

лучше за 40 тысяч, тем более, в нашей стране, такой пережиток прошлого, как пенсия, может вообще отменят!

Надежда .

за 40000,ещё неизвестно что придумают наше дорогое правительство,может вообще пенсию отменят

Пе
Петровна

пока молод и позволяет здоровье можно и на шабашках, а потом надо пенсию зарабатывать))

Зо
Зоя

Сложный вопрос.....Вот у меня первый вариант....и не факт,что я дождусь своей пенсии. 🙂

Лариса Иващенко

Чем больше,тем лучше,тем более в наше время-никогда не знаешь,что изменится в жизни

Михеева Ольга

этот вопрос Вам лучше задать Ольге Голодец, она как раз сейчас над этим работает 😄

Артемий Омельченко

киллером лучше, платят больше, свободный график, если не дурак, то не попадешься

Сергей Лавров

если быть с семьёй то лучше по трудовой а если невидеть семью то лучше шабашка

Людмила Венедиктова

шабашка- это временно, если семья большая, то надо самому выбирать что лучше...

Elena Sky

выберите вариант 200000 в месяц и на себя . не боги такие деньги зарабатывают .

Олечка Коломиец

заработать на шабашках...а потом и на трудовую. или сделать, чтобы стаж шел