Ан
Андрюха

Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную. (Константин Хабенский)

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Любовь сравнима с горною вершиной
Коль покорилась, значит жил не зря!
Стремишься вверх, назло снегам – лавинам,
Наградой будет алая заря.

Достигнуть высоты и удержаться,
Стоять под ливнем, укротить грозу,
И ледяным ветрам не покоряться,
А иначе: рывок, и ты внизу.

Мы все немного в жизни альпинисты.
Всегда одно стремление – наверх!
У одного путь труден и неистов,
А у другого – лёгонький успех.

Один берёт вершину за вершиной,
А присмотреться – жалкие холмы.
Тут нет любви, а видно под личиной,
Что он внизу, среди туманной тьмы.

Другой себе поставил цель, и точка!
Вот моя жизнь! И вот мой Эверест!
Такие днём, и, даже, тёмной ночью
На пике жизни, и светло окрест.

Пусть ветры хлещут мне в лицо и в спину,
Пусть перепонки разрывает звон!..
Я - альпинист, но лишь одной вершины!
А троп для восхожденья – миллион!
-Я-

Ольга Кудрявцева

Говорят, мечты не умирают… Просто угасают, словно свечи… В небе светлым облакам растают, Тихим снегом упадут на плечи… Оставаясь в сердце грустным светом, Еще долго путь нам освещают, А потом уходят вслед за летом, Где-нибудь воскреснуть обещая… Возвращаясь строчками, слезами В тишине ночей, пустых и горьких… И душа танцует на осколках, Как свечи мерцающее пламя… Говорят мечты не умирают, Просто улетают, словно птицы… Чтобы ночью бесконечной сниться, Чтобы вечно оставаться с нами… Чтобы возвращаться неизбежно, Чтобы воскресать назло печали.. Новым светом, счастьем и надеждой, Новой парой крыльев за плечами… Говорят, мечты не умирают… Просто засыпают, словно дети… Чтобы вновь проснувшись на рассвете, Улыбнуться добрыми глазами…. 🙂

Sexy Vampire

первому скорее не хватает того, чем бы он мог делиться с единственной, чувств, взглядов, желания их разделить и он дарит каждой женщине по чуть-чуть того, что он готов отдать; а второй готов бесконечно открывать себя перед любимой , делить с ней все, и главное - он найдет что показать

Елена Потапова

На самом деле мне тут пришла мысль в голову, что все мы любим ну не то что б одну единственную или единственного, но явно некий единственный образ во всех кого любим .... отражение этого иделала в любимых людях, то что мы в них пытаемся найти, сумбур вышел, но надеюсь понытный

Елена Потапова

А вообще то я думаю, что не в ценности дело, ну в смысле не в том что ценят или не ценят .... есть что-то еще .... иногда мне кажется что не важно как , главное что б любили.... искренне

Мила Чалышева

вот все же важно как...сами же сказали-искренне...

Елена Потапова

И вам удачи ... искренность тоже разная бывает как и цели

Мила Чалышева

спасибо))))

Алексей Кудрин

Весьма мужское мнение. Я недавно познакомился с другим. В жизни нужно следовать за чувством любви ( не путать с потребностью в сексе). Если любовь возникла её нужно сохранять. Другой вопрос - верность: ЛЮБИТЬ МНОГИХ, но ВЕРНЫМ БЫТЬ ОДНОЙ. Вот интересная формула. Что думаете?

Лидия Короткова

Большая часть мужчин,-говорит доктор О.Грэди,- практически моногамны.Я хочу сказать,что вопреки легендам,распространяемым эротической литературой,нормальный мужчина далек от того,чтобы желать всех женщин, и похож на те спички.что зажигаются толь ко от своего коробка.

Лю
Людмила

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нём. Ты обеспечишь её продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе своё сердце.

Евгений Калиниченко

Есть такие глаза на свете,
что взглянув, умереть не жалко...
Даже если Солнце не светит,
в них посмотришь и станет жарко...
И в тепло и когда ненастье...
Те глаза у того, кто нас любит...
Это в них отражается...Счастье!

Мила Чалышева

красиво...

Евгений Калиниченко

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой ».

Мила Чалышева

сила мужчины в любви его женщины...

Евгений Калиниченко

Любить - значит перестать сравнивать.

Мила Чалышева

точно..

Евгений Калиниченко

http://stat20.privet.ru/lr/0d162dbf6cc6971e67be2c522d7dd6cf

Владимир Аверьянов

Каждому свое! Просто, встретить единственную и свою женщину удается далеко не каждому! Увы! Эта страшная данность и является причиной тотального несчастья людей. Если бы люжи жили в любви земля бы была раем

Мила Чалышева

талант любить господь дает всем..используем его по-разному..

Владимир Аверьянов

Согласен! Только при том безбожии, которое имет место быть в России, любовь к Богу заменили посещением храмов

Мила Чалышева

так ведь господь видит нас не сверху,а изнутри...так что ходи-не ходи рая не будет...

Владимир Аверьянов

Вы напишите эти прекрасные мысли путину! он безбожник со стажем. Может быть этот маньяк приобретет человеческое лицо. Хотя это маловероятно

Мила Чалышева

ох,как Вы не правы...тепла и мира вашему дому!

Di
Dimonstr

жизнь наша многообразна и удивительна как раз по тому что мы редко в ней следуем прописным истинам.... и так подозреваю что у Хабенского была не только 10-я но и 50-я... учить просто... следовать ученью тяжело 😄

Ivo Ivovich

люди ведь не одинаковы у каждого что-то свое один к примеру лучше предпочтет ту единственную с которой проживет долго и счастлива вместо того чтоб заглядывать на других , и наобарот...

Максим Сорокин

С 12 января 2000 года[8] состоял в браке с журналисткой одной из радиостанций Санкт-Петербурга Анастасией Смирновой. Второй брак — летом 2013 года женился на актрисе МХТ Ольге Литвиновой

Мила Чалышева

потому,что Настя умерла...

Максим Сорокин

Вы считаете что, Ольгу он не любит?

Мила Чалышева

любит..

Виктор Кабанов

Может быть и так ...но всё таки , всё познаётся в сравнении и не очень ясно где она правда ...Существует принцип родственных душ и кто нашёл свою тому действительно жизни бывает мало ...

Де
Дед'уктор

Никто не спорит.Просто, Константина любят пятая, десятая, сотая, пятисотая, да и восьмитысячная ,тоже!*))) А кого-то и одна толком не любит! Вот и бредет он на поиски!*))) --- Математика!

Наталия

Что значит "не хватает одной женщины"? Не любит он, этот "кто-то" эту самую женщину, да и всё. От того и ищет всё время ту, с которой ему будет лучше, которая и станет единственной.

id
ida.smirnova

Переключаясь от одной до десятой,это не любовь,а наслаждение плоти,очень жаль,что мало таких,которым не хватает жизни,-чтобы любить одну-единственную....

id
ida.smirnova

Я просто не понимаю связь между БОГОМ и священниками или еще кто там есть в их составе...

На
Натали

Ida, у нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

id
ida.smirnova

Возможно и есть высшие силы,но это ни кто не может не доказать ни опровергнуть....

На
Натали

Очень хорошо, что вы допускаете существование высших сил.А чтобы убедиться так это или нет, можно просто поразмышлять над некоторыми фактами.Например о том, как устроена вселенная. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Творец, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1).

id
ida.smirnova

Солнышко,возможно все так оно и есть....но у каждого человека на то есть свое мнение......

Рома ===

кто переключается на пятую десятую не уважаю их а кто любит единственную желаю долгую жизнь им , пацаны хороший это совет с этим жизнь прекрасна будет

Елена Волкова

Если у тебя было много женщин - значит, ты не знал женщину. Если у тебя было одна женщина - значит ты знал женщину.
Чингиз Абдуллаев 'Совесть негодяев'

Мила Чалышева

мудро....

Наталья Борисова

Правильно, только, мне кажется пятую-десятую, это от нехватки одной - единственнй, ну не смог человек найти ее, и мечется. Он ведь несчастен.. убог...

Сергей Колокольцов

В первом случае значит и не жил он толком.А во втором он счастливый по настоящему потому как обрёл целостность, пусть и не надолго к сожалению.