Геннадий Попов

Про любителей покрасоваться, попижонить говорят, что он пытается пустить пыль в глаза. А откуда пошло это выражение?🤔

Ответы
Ли
Лидия

Обманывать людей.давать ложные впечатление.о себе.например о своих сверх способностях и своих умениях.

🧩А
🧩 Алёна🧩

Полагаю, что кто-то кому-то бросал пыль с земли для дезориентировки….

Realistka

От пудреных париков, наверное... Или от скачек по пыльным дорогам.

Геннадий Попов

Это раньше был такой гадкий приём у борцов - бросали пыль (песок) в глаза сопернику чтобы он потерял ориентировку и было легче его побороть

Realistka

Коварные какие...

Котик - Наркотик )))

После фильма Кровавый спорт - с Ван Домом 😸

Геннадий Попов

неа, это давно придумали, до того как ВАМ Дам появился

Котик - Наркотик )))

Знаю 😎

Майя💖

Люблю такие вопросы)) отсылают к поисковику

Ольга Нефатова

Видела в кино как песок кидают в лицо.

Ольга Нефатова

Прием.?

Геннадий Попов

поговорка идёт с этого гадского приёма

Ольга Нефатова

Буду знать.

Людмила Яковлева

В этимологию надо окунуться))

Геннадий Попов

Не только в этимологию, но и в историю. Это раньше был такой гадкий приём у борцов - бросали пыль (песок) в глаза сопернику чтобы он потерял ориентировку и было легче его побороть

Людмила Яковлева

Не знала. Спасибо, что просветили))

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Может от авто?

Геннадий Попов

Это раньше был такой гадкий приём у борцов - бросали пыль (песок) в глаза сопернику чтобы он потерял ориентировку и было легче его побороть

🇷🇺Anna😊

Очень гадкий. (

Светлана Агламазова

От подлых азиатов

Геннадий Попов

Ну вам виднее, ведь «Aglamaz» в переводе с турецкого «Он не плачет» Кровь говорит

Светлана Агламазова

Вечно веселая- если буквально)

Евгений Бригг-Снежин

си
саша ипатов

интересно

Геннадий Попов

Это раньше был такой гадкий приём у борцов - бросали пыль (песок) в глаза сопернику чтобы он потерял ориентировку и было легче его побороть

си
саша ипатов

спасибо за ответ

Сила Ветра

от коней

Геннадий Попов

Это раньше был такой гадкий приём у борцов - бросали пыль (песок) в глаза сопернику чтобы он потерял ориентировку и было легче его побороть

Сила Ветра

😦 вот мерзавцы

Марго Беккер

нии знаю

Геннадий Попов

Это раньше был такой гадкий приём у борцов - бросали пыль (песок) в глаза сопернику чтобы он потерял ориентировку и было легче его побороть

Марго Беккер

Ааа вот оно чтоо! Мерси дорогой!

Суфия Каримова

Не знаю

Геннадий Попов

Это раньше был такой гадкий приём у борцов - бросали пыль (песок) в глаза сопернику чтобы он потерял ориентировку и было легче его побороть

Суфия Каримова

Какой же это спорт????

Геннадий Попов

Так потому он и гадкий