Ва
Валентина

Есть ли у вас чувство ПАТРИОТИЗМА?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Ах, как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убедились сами.
А может не слова – дела важны?
Дела – делами, а слова – словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час,
Когда они другим необходимы.

ОК
Ольга Кузнецова

Я люблю Россию, но по поводу патриотизма наверно мои убеждения и взгляды могут отличаться от понимания их другими людьми. Мне стыдно за русский национализм, пофигизм, нелюбовь к себе. Где-то прочитала, что "патриотизм-последнее убежище негодяя".

Ли
Лилу

Не знаю, живу в казахстане, но испытываю чувство гордости за победы россиян, и в тоже время очень горжусь нашими казахами если гдето услышу "наши победили"!может это от того что я дитë великого и могучего СССР?

Василий Комокопов

Как же. Если у государства проблемы - мне говорят, что у меня должно быть чувство патриотизма. А как проблемы у меня- так это уже мое личное дело...

Сергей Фокин

Да, у нас Крымчан патриотизм сейчас на взводе. Избавившись от Украинского ига, все стараются быть патриотами России.

Ва
Валентина

надеемся, что вам -Крымчанам будет лучше!!!

Сергей Фокин

А уж мы то как надеемся. И еще надеемся что всем приезжающим к нам отдыхать от этого будет лучше и удобней, по карману доступно по интересам приятно.

Ve
Veter

точно нет, а с чего ему быть? в 32 в нормальной стране я бы уже всё смог себе заработать, дом, машину, а тут что?

Ва
Валентина

кто хочет, то зарабатывает!

Ve
Veter

честным трудом тут никто еще ничего подобного не заработал

Ва
Валентина

честным и в другой не заработал бы, поверь!

Ve
Veter

спорить не буду, не хочу

Ирина Д.

Да, есть. Только не в том понимании, как его трактуют некоторые безумные депутаты Думы и путинские СМИ

Ва
Валентина

если не затруднит, расшифруйте, что вызывает у вас чувство гордости за свою Родину?

Ирина Д.

Богатейшая культура, язык, литература, известная во всем мире, величайшие художники и композиторы, знаменитые ученые, внесшие огромный вклад в мировую науку. А какие философы, мыслители! Просто сейчас мало кто об этом говорит и еще меньше знает, поскольку уровень культуры в обществе катастрофически снижается вслед за искажением, подменой нравственных ориентиров.

Ва
Валентина

полностью с Вами согласна!!! спасибо и удачи Вам!

Ирина Д.

И Вам тоже всего доброго!

Александр Коробченко

Не-а....Когда посмотришь, кто в Думе и на местах - от патриотизма остаются только рожки да ножки.......

Вера Акимова

Да. И это не то, что я буду поливать грязью свою страну хотя есть много, что мне не нравится.

Алексей Горталов

Ну во первых это не чувство. Во вторых мало кто знает истинное значение слова "патриотизм"

Александра

странный патриотизм получается.....почему то его другими словами сейчас модно называть.

Роза Фахретдинова

была. теперь то ли состарилась, гд е то в закоулках души чуть шевельнётся и всё на этом

Юлия Медведева

Это слово так затаскали и опошлили в последнее время. Нет, я просто люблю свою родину.

No
Nora

у меня хоть отбавляй! ежедневно на х е р посылают, а я все равно не успокоюсь!

Н.
Настёна .

да я готова на многое ради своего города и страны в которой родилась и живу.

Александр Смирнов (Псков)

да, но какое-то болезненное. Как у еврея. Сам регаю, а другим нациям - нельзя.

Александра Василькова

Я как женщина взаимна. А меня Родина любит? Судя по размеру пенсии, нет!

Ва
Валентина

Женщина далеко не всегда взаимна! И государство для женщины - не мужчина! Родину должно любить не за размер зарплаты или пенсии. Как любят мать - просто за то, что родила, так и Родину - просто за то, что ты её сын или дочь!

Александра Василькова

Доживете до пенсии, тогда и поговорим.

Татьяна Иванова

Да, не смотря на размер пенсии, чувство патриотизма присутствует, да ещё и обостряется порой, как все хронические заболевания

Сергей Матвеев

После бардака на Украине и секций и ненависти запада к России особо ДА

Naty Naty

Смотря что под этим, затасканным в последнее время словом, понимать.

Оксана Ткаченко

и чувство гордости за свою страну( особенно 9 мая на параде)