Елена Данилова

Сегодня ,впервые разбила градусник с ртутью. Вот я скажу её собирать...писец. чем только не собирала!! Умаялась. Легче всего, взять шприц и туда по одному шарику втягивать. А потом по шарику из шприца -в банку с водой. Ну, подробности в мчс.

Ответы · страница 2
Психоделический Енотик )

Ещё неплохо собирает скотч особенно мелкие капли большие не очень , я тоже разбивал )

Елена Данилова

Ну вот так...

Психоделический Енотик )

Сама ртуть не опасна а вот ее частички пары очень )

Гор

А пылесосом не судьба? А потом мешок на улице вытряжнуть, ведь она не впитывается.

Алексей Генералов

А ещё проще магнитом, конечно предварительно помещенным в полиэтиленовый пакет.

Елена Данилова

Мерси. Будузнать

Алексей Генералов

Градусник жалко, вещь нужная.

Сергей Суслов

Ртуть( вроде металл, бля) испаряется. Вредно. Если есть видимые шарики, вызови.

Игорь

Раньше, специально, разбивали ртутные градусник и этими шариками игрались🤣

Где Ты Там И Я

А зачем в банку? Упс. Понял. Теперь у тебя банка вместо градусника. Умничка!

Где Ты Там И Я

Другой градусник есть?

Елена Данилова

Неа

Где Ты Там И Я

А чего ещё нет?

Где Ты Там И Я

Тоже хорошо.)

Огрызько Алла

марганец разведите, ОБРАБОТАЙТЕ ПОВЕРХНОСТЬ, СОБИРАТЬ РТУТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО

Алексей Тарасов

Вам повезло, а если ртуть разлилась в самолете, то его списывают

Александр Милевский

простой порошковой серой засыпь и все потом сметешь и выкинешь

Александр Милевский

глянь в нете как убрать ртуть с пола

Елена Данилова

Милый...я уже забыла про нее

Александр Милевский

ну это я так на всякий случай а вдруг еще кокните ))

Елена Данилова

Я купила электронный

Сергей Зимин

А вы уверены, что сегодня в этих градусниках настоящая ртуть ?

Елена Данилова

Я, говорю про сложность её сборки. А что вам интересно, это вы идите и выясняйте. Мне это -не интересно.

Сергей Зимин

Грубо ……… да ладно. Я просто слышал , что давно в градусники заливают вещество по свойствам похожее на ртуть . Ртуть очень дорогое удовольствие. И очень опасное

Белый Фрилендер

Мне кажется, что резиновой грушей более эффективно собрать

Елена Данилова

Нету ее

Белый Фрилендер

Да, тогда понятно. Хорошо, что сообразили про шприц

Елена Данилова

Ага

Белый Фрилендер

Не каждый способен найти выход из такой ситуации

Павел

легче всего её собирать клизмой с последующей утилизацией

Елена Данилова

Нет клизмы

Игорь Крайнов

Я думал что в градусниках уже лет 50 ртуть не используется

Влад Паладин

Любое золото, ртуть липнет к золоту как пчёлы на мёд...😀

Елена Данилова

Хм...не знала

Влад Паладин

Потом золото нагреешь и ртуть испариться...

Andr

Попробуйте в следующий раз спринцовкой всасывать...

Елена Данилова

Нет ее

Andr

заиметь надо...и для другого пригодится может...

Елена Данилова

Не..я купила электронный градусник

Andr

он не точный...

Елена Данилова

Норм

Соня

Ртуть- летучий металл. Открыли окна и сама изчезнет.

Три3Ло Zloe

Наверно это не так страшно , как принято считать.

Елена Данилова

Не страшно😊 просто ртуть -сложно собирать.

Три3Ло Zloe

А магнитом нельзя ? Она не магнитится ?

Три3Ло Zloe

Нее. Нифига . Википедия кажет что нет.

Елена Данилова

Шприцом -клево. И тут мне подсказали -мякишем хлебным

Валерий Рудаков

а ВЫ физику в школе изучали?-металлы-МАГНИТ?ужас

Валерий Рудаков

а как же Школа и физика?

Елена Данилова

И что??? Ты меня на вину, про школу и физику и ещё какие то подобные вещи не получится посадить. Ну, в лучшем случае, я вскиплю, и запарафиню тебя. Если ты хочешь этого, то продолжай. Я тебя предупредила,

Валерий Рудаков

ВЫ что ПСИХ? зачем тупые вопросы задавать из Школьной программы 5 класса?

Елена Данилова

Ты за себя переживай умник, знающий 5 класс программы школы 😃😄😄 но, за меня -я сама попереживаю.

Го
Города

Криворукая и хорошо что с тобой не познакомился

Любомир

посмотри в гугле и ни в коем случае пылесосом