Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Начинается самый важный христианский праздник - Пасха. Опять сейчас найдутся"великие" историки и начнут копаться в происхождении этого праздника. Давайте не будем ворошить Ветхий завет, исход евреев из Египта, беднягу Моисея и, тем паче, язычество. Просто надо помнить, что мы - православные отмечаем новозаветную Пасху - Светлое Христов воскресение, так как всегда она символизировала победу света над тьмой, а жизни над смертью!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!

Ответы
Ѻлегъ

мы, ПравоСлавные, отмечаем Пасхетъ. который празднуется каждый год 8 апреля. а христиане вольны праздновать свою Пасху в любой, нравящийся им, день

Александрович

Но это действительно так. Пасхи относится к ведической православной культуре славян и существовал задолго до христианства.

Галя

И я о том же только что отписала. Зачем копать,если это сплачивает людей,делает лучше,чище.

Дв
Дванов

т.е. вы против того чтобы люди знали исторические факты возникновения праздника?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему? Происхождение многие знают, но тем не менее отмечают то , что заложено христианством!

Дв
Дванов

почему? ну это ведь ваши слова-"Опять сейчас найдутся"великие" историки и начнут копаться в происхождении этого праздника". И я с вами далеко не согласен что МНОГИЕ знают. многие, скорее и понятия не имеют о происхождении слова...да и изначального смысла праздника. И.....разве не исторические истоки заложены в христианство?

Танѩ

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! !!Со Светлым Праздником ПАСХИ ХРИСТОВОЙ! !!🌿

Аптер Пётр Яковлевич

Аминь!Только праздновать её по язычески грех.

Аптер Пётр Яковлевич

Исповедываться Богу можно и у себя дома Как написано,зайди к себе в комнату и плотно прикрой дверь И разговаривай с Богом как с Отцом.

Аптер Пётр Яковлевич

Не то?Если доя Вас Библия это не то,то какому Богу Вы поклоняетесь?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

При чём Библия?По Вашему получается, что Святое Писание перевирают в церкви?

Аптер Пётр Яковлевич

Начните читать Библию и Вы поймёте,что батюшке не интересно,что бы Аы знали правду иеаче

World See

а если я не отмечу,что случится?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего. Не отвечайте. Вас же не просят

Галина Осташко

Воистину воскрес!😘

Ирина Славянка

Воистину Воскрес! 🥚🍞

Лена Елена

Воистину Воскресе💐

Наталья Пастухова

Воистину воскресе)))

Ася

Воистину Воскресе!!!

Наталья Кайдашова

Воистину Воскресе)!)

Rockwoman (Из Глубинки)

А если я не отмечаю?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Как у нас па двару расомахи снуют, а в саседнем дваре сотонисты пают!

Кsюnя (Оксана)

Ужасть

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А ищо в адном дваре касалапые фсе, а потом в другом дваре больна умные фсе!

Кsюnя (Оксана)

Ну нормально

Скромница

Воистину Воскресе!!

Татьяна Черненкова

Во истину Воскрес!!!

Светлана Филюкова

Воистину Воскресе!

Селия Вымри

Воистину Воскресе!

Василиса Котлова

Воистину воскресе!

Галина

Воистину воскресе