Марина Ра

Враньё и молчание одно и тоже?

Ответы · страница 5
Ксана

Молчание лучше

宮武
宮本 武蔵

Не одно и то же.

Светлана Спицина

абсолютно нет

Светлана Спицина

молчание может быть равнодушием, а вранье всегда многословно

Николай Куртеев

На любителя))

Николай Куртеев

Хорошего Вам вечера🍷🌺🙂

Yts - 62

Как считаете

Валерий Чикало

Конечно нет.

Валерий Чикало

Вранье - это когда ВЫДАЛ информацию, а промолчал - НИ КАКОЙ информации....

Марина Ра

Так умалчивание информации тоже не есть хорошо

Валерий Чикало

Однозначно, умалчивание - это не хорошо. Но это - не вранье.

Николай Богомазов

Бывает и так

Раиса Горюнова

Нет ни одно.

Раиса Горюнова

Ну враньё, это обман. А молчание, просто не разговариваешь. Я думаю так.

Марина Ра

А если видишь обман и молчишь, это как?

Раиса Горюнова

Но иногда и помолчать нужно.

Ан
Андрей

хитростъ 😁

Ан
Андрей

некоторые молчат, чтобы не вратъ

Ан
Андрей

не совсем

Валерий

нет конечно

Валерий

..иногда молчание - отсутствие оппонента..

Женщина Любимая🐠🐒

Нет конечно

Игорь

нет конечно

Андрей

Нет конечно

Алекс Венцель

Иногда да...

Се
Сергей

Нет разное

Анна

не совсем.

Анна

Ну потому что молчание бывает разное. Если просто знаешь и не сообщаешь. то это точно не вранье. А вот если умалчиваешь при ответе на конкретный вопрос. тогда да. уже вранье. Но иногда очень необходимое

Qugen Wolf

Не всегда

Qugen Wolf

Молчание не является признаком вранья......это просто умалчивание неких фактов.

Qugen Wolf

Лучше промолчать,чем соврать.

Марина Ра

Для кого как, и жить в не веданье

Qugen Wolf

......ну тогда не знаю.....

Qugen Wolf

......ну тогда не знаю.....

Игорь Виноградов

не всегда

Игорь Виноградов

на эту тему есть повесть азимова "молчание пилота пиркса". почитайте.

Mariwa

А я считаю одно и тоже! Промолчал не сказал правду! Враньё- обман,всё равно как, даже если обидеть не хотел,промолчал, -это подло.

Рыжая

Не Совсем

Рыжая

Ну последствия могу быть одни и те же , но вообще то враньё и молчание разные вещи

Саша

НЕ ВСЕГДА

Саша

МОЛЧАНИЕ МОТ БЫТЬ ОТ ИСПУГА