Тамара

Как бы вы поступили живя на первом этаже и наблюдая изо дня в день как под вашими окнами любимые питомцы нерадивых хозяев гадят у теююю

Ответы
Олег Таб

встречный вопрос: как бы вы поступили,выйдя из подъезда в сумерках наступив на собачье дерьмо,а рядом стоит девушка с псом на поводке,видимо наложившем здесь? я лично сделал замечание этой девушке,но она смотрела на меня не иначе как на идиота,который не понятно что от нее хочет...

Тамара

Вот именно, глаза заморожены, в ушах наушники, ничего не вижу и не слышу, сейчас такая молодёжь

Алексей Генералов

Сначала сходил бы в ЖКО к директору или к юристу, узнал бы какое наказание административное полагается за выгул собак. Объявления на дверях повесят пусть. Кто должен иницировать подачу заявления для привлечения к ответственности.

Рустам Иванов

у меня собака и мы гуляем недалеко от дома нас примерно 15 собак каждый вечер и все эти соседи идут к нам с этих же 1 этажей псы все породистые от таксы заканчивая кона корса и все дружно и гадят исключительно в другом месте

Рустам Иванов

ну тогда травите их,а вы получается птались поговорить а они не понимают?

Тамара

Так точно

Рустам Иванов

тогда травите

Тамара

Жалко собак, если у них такие хозяева они ни при чём

Рустам Иванов

у моей псины щас течка у нас во дворе маленький кобель ее пасет с утра до вечера у хозяина она на автовыгуле я его предупредил если его псина к мое подойдет я ее убью ему похеру я предупредил он не пытается даже моя собака не дешевая если один залет от его дворняги то мы брак я к тому что принципы дороже человек если осведомлен значит вооружен вы сделали предупреждение дальше шаг за вами

Перец Копченый

Еще и кусают.Однажды и дя по улице чуть было не был укушен большой черной собакой за руку.Хорошо руку вовремя отнял.Хозяин вел собаку на поводке.Да и так за ноги хватали в последнее время несколько раз.Хорошо за брючину.

Тамара

Блин везёт вам(((не дай бог конечно, что в такой ситуации делать, хоть пистолет с собой ночи)))

Перец Копченый

Точно.Хозяева совсем не следят за ними.Намордник надо надевать,если знаешь,что она может укусить.Что мне нравится в Европе все строго насчет собак.Следят за этим.У нас сплошное раздолбайство.Сколько бездомных бегают.Не знаешь что от них ждать.Особенно весной,когда гон начинается.

Тамара

Про Европу хочу сказать, я жила в Германии в маленьком городке, так там вообще без паводков здоровые собаки, как я их боялась я просто замирала на месте, они там по моему животных больше любят чем людей, конечно не считая детей

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Гадят то гадят, но облизывают свои причиндалы а потом лезут лизаться к их же (хозяйским) детям. Я постоянно об этом им напоминаю, очень обижаются. Но собачьей заднице не прикажешь.

Тамара

Как вы правы

Litle Litle

Гораздо лучше когда под нимиже Радивые чЕлоВеки , бухают орут всю ночь БЮТ бутылки Т#хаются , Красота ! Так гораздо лучше , пакеты и свиньи о двух Лапах ! Но они то некому не мешают !

Nikas Juozaitis

У нас за то, что ваша собака гадит на придомовой территории, можно такой штраф схлопотать, что собаке на всю жизнь гадить где попало расхочется. Да и вам тоже.

Тамара

А я то здесь при чём?

Nikas Juozaitis

Лично вы не при чем. Это оборот речи такой. Могу написать по-другому: у нас владелец собаки, которая гадит на придомовой территории, может получить такой штраф, что на всю жизнь ему и его собаке расхочется гадить где попало.

Павел

Хотя и не живу на первом этаже, но меня эта практика просто бесит, только пара женщин бегает мимо с пакетами и не присаживают своих питомцев под мою калитку

А Б

точно так же, как я наблюдаю нерадивых мамаш, которые снимают штаны своих чад и гадят где попало, и мужики и сами не гнушаются отправить нужду, где подопрёт

Тамара

Детей не равняйте с животными пож

А Б

полностью с Вами согласен.
ни один человек не сравнится ни с одним животным

Liza

Та же фигня.лень же куда то им вести.Хочется ходить по дорожке,по мобильнику трещать и обсирать траву под чужими окнами.а почитаешь,все аккуратисты

Тамара

🤝👍

Десант

Никак, их дерьмо разложится скоро и ничего не останется. Хуже когда нерадивые хозяева гадят под окнами бутылками, пластиковыми также.

Ина Ева

жила, собачек особо не видела, но вот окурки и пр.мусор, что бросают свиньи сверху, иначе их и не назвать, по весне - это ваще навыверт((

Тамара

Это уже др. вопрос

Ина Ева

это один глобальный вопрос - степень воспитанности, неуважения к окружающим людям и окружающей среде, а в тоге - к себе -"разруха не в клозетах, а в головах" ))

Татьяна Аношко

меньше быть дома.....есть дача....парк....друзья.....речка.озеро.....море....турция...крым..египет......и др....ну а самый верный путь -поменять кв.

Тамара

Обязательно воспользуюсь

Алекс Венцель

Окна-то ваши, но дом не ваш, так что терпите или насыпьте под окнами чего-нибудь едкого типа хлорки, собаки этого не переносят...

Виктор Шаламов

Неприкосновенное место под моими окнами я бы огородил заборчиком и посадил бы там колючий кустарник типа шиповника или розы.

Тамара

Все окна на одну сторону, целый огород надо

Виктор Шаламов

Ну и что? Глаза боятся а руки делают.

Уральская Рябинушка

Живу на первом. Но никто не гадит. У меня там цветочки-лепесточки. И соседка со второго этажа за лето два раза косит газон

Тамара

Замечательно, у нас тоже газон, но это их не останавливает

Антон Исаев

а где им гадить? Какая-нибудь тварь. где-нибудь создало для этого соответствующее место? Для людей туалет найти сложно.

Тамара

На да кроме как под окнами негде

Антон Исаев

ни слова не понял

Тамара

Всё ясно с вами

Антон Исаев

ну и с Вами. Всем привет

Николай

А купил бы несколько пачек обычного черного, а лучше красного перца и посыпал в местах где они любят присаживаться.)))

Тамара

Идея

Николай

Да давно проверено уж. Весной грядки посеешь, а соседские коты облюбовают их как личный унитаз. Срут и зарывают, такие ямы делают уж, где морковка или петрушка, спасу нет.

Rinat Ganiev

Да никак это воспитание такое в крови уже даже на рыбалку едут полные бутылки привозят а пустые забрать не могут

Игорь Михайлов

Не принимайте глубоко к сердцу.Природа совершенна, но природа человека,зачастую, оставляет желать лучшего

Тамара

Ага успокоили

Игорь Михайлов

Ну организуйте палисадник под окном,заборчик поставьте невысокий-потратьтесть несколько, но зато собачки перестанут раздражать (хозяева не перестанут). От котов не избавитесь....