Константин Шакиров

Только в Казахстане на поздравление "Христос воскрес" можно услышать в ответ "БIРГЕ БОЛСЫН")))))))))?

Ответы · страница 3
Сергей Пономарёв

А где еще по Казахски говорят? Конечно же только там)))

Константин Шакиров

куда вас понесло? Не болды?)))

Константин Шакиров

куда вас понесло? Не болды?)))

Константин Шакиров

меня вот так за искажение языка тут однажды фашистом назвали, кстати)))))

Сергей Пономарёв

хотя мн. число наверное будет "не болды")))

Константин Шакиров

так вот всем следует призадуматься)

Дмитрий Ким

Не только...в России тоже можно услышать такой ответ!!!

Константин Шакиров

Аллах Акбар! Во истину Акбар!))))

Дмитрий Ким

Не смешно и даже не улыбчиво...Россия многонациональное государство...это спасет ее от расизма!!!!

Константин Шакиров

Я бы так не стал бы уверенно говорить, всякие в России проживают, уже видали, но в целом Вы правы, хоть и частично.

???»?µ???? ?§?°????

нет, ещё можно услышать от человека, который в "хлам"

Дмитрий Объективный

надеюсь это тоже самое что и у нас .....но в переводе ?

Константин Шакиров

всё будет или же будем вместе-смысл таков.

Талгат Mv

У нас так. Кстати, с понедельника Ораза начинается.

Константин Шакиров

Знаю, сам в Казахстане живу. Буду держать..)

Талгат Mv

Не могу найти расписание для Семея (Семипалатинска), только приблизительное.

Константин Шакиров

Ну, в идеале и у меня не получится))

Талгат Mv

Будем стараться. Завтра на базар поеду, финики покупать. Удачи!

Константин Шакиров

Взаимно))) Я тоже фиников куплю

Сара Фомина

Не все знают, что надо говорить "во истину воскрес".

Константин Шакиров

знают вес, не сомневайтесь. несколько веков совместного проживания мимо не проходит))

Сара Фомина

Некоторым людям совсем не до этого. В это время весной нужно копать и перекапывать землю. Потом садить овощи и цветы. Ещё субботники и "чистые четверги".

Константин Шакиров

одно другому никогда не мешало)

Сара Фомина

Праздник, конечно, прекрасный. Женщины на работе угощают крашенными яйцами и куличами. Все вместе пьём свежий чай.

Константин Шакиров

это отлично)

Любовь Васильева

НА ЭТО ЕСТЬ ХРИСТС ВОСКРЕСИ И НЕЧЕГО БОЛЛЕЕ!!!!!!!!!!!!!

Константин Шакиров

А в Казахстане может быть)))

Александр Сокман

А на слова" АЛЛАХ АКБАР" услышать "ВОИСТИНУ АКБАР".

Константин Шакиров

воистину))))))))

Екатерина Бунькова

Потому, что мы едины и праздники празднуем любые

Елена Бридихина (Стукалова)

Возможно, и на наурыз от русских" бирге болсын.")))

Юлиана

Или на "Наурыз кутты болсын" - "Воистину болсын"))))

Константин Шакиров

))))))))))))))))))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

а на "аллах акбар" - "воистину акбар"? ))))))))))))))))))))

Анатолий Селиванов

В Казахстане как в Греции, можно услышать все...

Константин Шакиров

абсолютно в ёлочку))

Елена Колесникова

да нет,я в Казахстане не слышала такого ответа

Константин Шакиров

Бывает, не сомневайтесь))) Это приколом говорят))

Елена Колесникова

я поняла,что приколом.Я всю жизнь в Казахстане,но такого ответа не слышала

Константин Шакиров

А я слышал)) Я ведь тоже из Казахстана))

Кумис Кужагулова

Это о чем говорится...о том,что мы живем дружно!

Подари Улыбку Мне ))))))

Брежнев говорил на это : " Большое спасибо !!!")))

Константин Шакиров

Понимаю))) Я кое-что здесь понимать стал, т.к. на подобного рода площадки выходил. Ну, как минимум экономические тенденции видеть стал, что помогает порой, особенно сейчас.

Подари Улыбку Мне ))))))

все время будет занято. муж рассказывал, что он 3 суток не спал, следил за монитором....потом просто, когда из 2000 долларов сделал 1700 где то, и встал не туда, ему просто связь с сайтом прервали, а когда подключили уже был в убытках)))

Константин Шакиров

Бывает такое, что попадаются брокеры-мошенники, есть такое. Вот американцы за этим следят, что бы про них не говорили.....А на российском фондовом рынке бывало такое, что торги приостанавливаются..... , заходит определённый крупный игрок, скупает все выгодные позиции и потом в наваре. То есть коррупция в чистом виде и не прозрачность. Вот такие дела бывают.

Подари Улыбку Мне ))))))

но лучше синица в руках, чем утка под кроватью )))

Константин Шакиров

Да, не спорю)) И на российский дешевле заходить))

Ла
Лариса

И что это такое... Жила В Каз. ССР и не слышала...

Константин Шакиров

Каз.ССР после РСФСР самая большая, могли и не услышать, мало ли))

Кармен (. )( .)

услышать такое можно везде, где есть казахи)))

Константин Шакиров

))))))))))))))))) А вот ещё прикол....Казахская народная зимняя примета (Крещение )))))). Если русские ныряют в прорубь-жди морозов))))))))))))))))))

Павел

Аллах Акбар! Воистину Акбар... Господь Велик...

Ма
Мария

не знаю у нас на Закарпатте ВОИСТИНУ ВОСКРЕС

Константин Шакиров

у нас тоже))) это казахский прикол, вызывающий улыбку, а если серьёзно, то переводится "всё будет, будем вместе". Славяне в Пасху не редко казахов угощают (соседи, друзья)))).

Ма
Мария

и у нас еще мужики духами кропят нас а мы угошаем и крашенки даем мы с мужем рисуем на пустом яичкене будет портиться красиво

Константин Шакиров

понял))

Константин Шакиров

ничего страшного))