Раиса Кривошеева

Что такое мини юбка это понятно! Но почему такие большие организации называются миниСТЕРСТВА ????

Ответы
Серж-Пьер Дю Переваль

Видимо, цензура слегка изменила написание сего слова. Должно, видимо, изначально быть "министервство". То есть стервство, но, вроде бы, в минимальных размерах. Большие стервы находятся на более высоких, нежели министры, постах.

Татьяна Сабирова

Потому что курируют какую-то сферу деятельности, наверное, а не оттого что много или мало сотрудников в большой или малой организации

Омский

в зоопарке: а это орел - стервятник, питается исключительно стервами... девушка, отойдите от клетки, а то склюнет....

Лидия Лидочка

Оригинальный подход к составу слова - никогда не задумывалась. Но действительно , что-то в нем негативное есть.

Настя

а у них главное не мини.а стер!сокращенно не то от стерва,не то от стервятники )))

Светлана Кузьменцова

Начинается все с мини, а потом, как снежный ком и лавина, разрастаются

Александр Кабашный

Когда создавались миниСТЕРСТВА , мини юбок ещё в помине не было!)))))

Откорней Докончиков

лет пятьдесят назад вы бы пополнили ряды лесозаготовителей коми

Евгений Гром

Ну потому что там сидят министры, они такие маленькие чинуши

Андрей Гуцал

Это маскировка... На самом деле, это МАКСИстервства!))))

Коля Диденко

я простой смертный такие высокие материи не для меня

Ва
Валерий

да... а что такое СТЕРСТВА?... мож от "Стервецы"?...

Кайсар Кыдыров

Огромное колличество любимых секретаршь!!))))

Кайсар Кыдыров

Вообще-то,миниСТЕРВА))))

Игорь Хмелевский

не хватало ,чтоб назывались максиСТЕРСТВА

Раиса Кривошеева

Скоро назовут )))

Юрий Кожелюк

наверное точнее будет - миниСТЕРВСТВА...

Влад Killер

Ну наверное они самие мини(СТЕРВЫ)стры

Опасно Для Жизни

организация большая, а польза - мини

Виктор Горяинов

Там не носят миниюбок большие дяди.

Dimas 71

там ьуква пропущена миниСТЕРВСТВА

Анна Лубенцова

А почему водка называется Журавли?