Сергей Ходасевич

Почему камбала имеет плоский вид?

Ответы
Ирина Терещук

Оказывается такое тело камбала приобрела в процессе эволюции. Из-за большого количества врагов этому виду морской рыбы приходилось часто прятаться и лежать на боку. Такой образ жизни привел к тому, что камбала со временем приобрела плоский вид и оба ее глаза оказались на одной стороне.

Галина Бастет

как!!! Вы не знаете!!?? Однажды, когда она вылезла на бережок погреться, на неё наступил слон. Вот тогда оба глаза переползли на спину и она стала плоской! ))

Луиза Бренер

это зависит от ее обитания в такой местности, она плавает по дну, поэтому более удобной формы- нет! это всё дело эволюции!

Александра Масальская

потому что она плавает глубоко глубоко под водой практически на дне , а там высокое давление, вот и она такая

Татьяна Данилецкая

почему камбала плоская.и почему у рака глаза вытаращенные.
Ответ: С китом переспала, а рак все это видел!

*A
* Anya L. *

Способ маскировки камбалы. Плоское тело, и окраска под дно помогает ей оставаться незамеченной.

Наталья Васильева

Из-за среды обитания. Потому что живет на дне моря, под давлением приняла такую форму. 🙂

Светик Пылаева

Такие правила игры,на нашей планете,этот вопрос нужно задавать ПРИРОДЕ ,а не людям!

Ма
Мариша

У нее не только плоское тело, но и плоская голова. Приспособилась! Не то что - мы!

А*
Анечка ***

Я читала про это когда-то давно. Но сейчас как ой стараюсь, вспомнить не могу.

Ал
Алина

Живёт глубоко , высокое давление толщи воды, или второй ответ ее кит драл...

Н*
Наталия *

потому,что она плавает по дну,а на нее вечно падают все,кому не лень

Ольга Абрамкина

из-за особенности среды обитания, так как на дне сильное давление

Надежда Соловьева

под высоким давлением воды именно с такой формой комфортно/////

Асель Жаналина

для того,чтобы сливаться с дном морским,т.е. для маскировки

Иринка Федотова

потому что матушка природа решила над ней подшутить:)))

< В@силис@ >

Я не рыбак,на такой вопрос ответить не смогу,простите)

Да
Дарья

адаптирована к придонному существованию, я полагаю))))

Guzyal' Kuddusovna

потому что ее прижали с обеих сторон, сплющилась она)

Aveira

эта разновидность рыбы!да и от строения тела зависит