Татьяна Сентюрева

"В заповедных и дремучих ,страшных муромских лесах всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх,воет воем,что твои упокойники,если есть там соловьи,то разбойники,страшно,аж жуть!" Помните?

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

В заповедных и дремучих страшных Муромских лесах
Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх.
Воют воем, что твои упокойники,
Если есть там соловьи - то разбойники.
Страшно, аж жуть!

В заколдованных болотах там кикиморы живут, -
Защекочут до икоты и на дно уволокут.
Будь ты пеший, будь ты конный - заграбастают,

А уж лешие - так по лесу и шастают.
Страшно, аж жуть!

А мужик, купец и воин, попадал в дремучий лес,
Кто зачем - кто с перепою, а кто сдуру в чащу лез.
По причине попадали, без причины ли, -
Только всех их и видали - словно сгинули

Юрий Баранчиков

Ну да.. Песнь про нечисть "..А мужик, купец иль воин попадал в дремучий лес,
Кто за чем - кто с перепою, а кто сдуру в чащу лез.
По причине попадали, без причины ли, Всех их только и видали,- словно сгинули."

Юрий Баранчиков

Нет.. Высоцкий В С.

Татьяна Сентюрева

я это про него

Гриша

"...из заморского из леса, где и вовсе сущий ад, где такие злые бесы, чуть друг друга не едят, чтоб творить им совместное зло потом, поделиться приехали опытом, страшно, аж жуть!"

Николай Сорокин

Соловей разбойник главный тоже был не лыком шит,Гикнул ,свистнул эх ты рожа гад заморский паразит.Убирайся отсюда уматывай и вампира с собою прихватывай.Страшно ашь жуть

Алекс Гот

Из-за морского из леса где и вовсе сущий ад ,где такие злые бесы чуть друг друга не едят ,чтоб творить совместное зло потом, поделиться приехали опытом, страшно, аж жуть

Алекс Гот

ни в коем случае, но когда студент 4-го курса говорит,что Чехов какой то поэт ,мне искренне горько

Татьяна Сентюрева

сейчас это сплошь и рядом,Это невежество современное

Алекс Гот

обществу нужен не гражданин ,а потребитель и раб

Татьяна Сентюрева

тепеь =да

Владимир Никитенко

Из заморского,из лесу,где и вовсе сущий ад/Где такие злые бесы,чуть друг друга не едят./Что б совместное творить зло потом/Поделиться приехали опытом............

Armen Avanesov

Вам все хиханьки,а русалкину сыну так никто алименты и не заплатил, богатырей скоро то ли к Малахову притащат,то ли на детектор лжи!😉

Юрий Шуганов

"В королевстве, где все тихо и складно, где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь, появился дикий вепрь агромадный..."

Татьяна Сентюрева

То ли буйвол,то ли як,то ли тур

Юрий Шуганов

то ли бык, кажется.

Виктор Шаламов

Кто ж Владимира Семёновича не помнит. Там же: "...Там кикиморы живут, защекочут до икоты и на дно уволокут".

Татьяна Сентюрева

ага,здорово! ГЕний он!

Виктор Шаламов

Отлично владел словом. (За словом в карман не лез)

Ге
Геннадий

Стонут воют что твои упокойники а что ни есть там соловьи все разбойники....один из первых его шедевров...

Авраам Чулпанхаматов

Ме больше нравится... Мол, русалка, все пойму и с дитем тебя возьму, и пошла она к нему, как в тюрьму...

Татьяна Сентюрева

у него все хорошее

Александр Таран

"....прекратились на век безобразия . Ходит в лес человек безбоязненно . И не страшно ни чуть " )))

Никита Козлов 78Rus

Из далёкого из леса, где и вовсе сущий ад. И такие злые бесы, чуть друг друга не едят.........

Алексей Заславский

В заповедных тех болотах, там кикиморы живут, защекотят до икоты и на дно уволокут.

Виктор Киселев

не страшно ничуть...кто ж из сорокалетних и старше не помнит В.Высоцкого...

Татьяна Сентюрева

да замены ему нет

Александр Змеев

А мне нравится прогнозная песня -" Лукоморья больше нет..."

Татьяна Сентюрева

мне все у него нравится,даже "Она ж хрипит,она же грязная,в ней глаз побит и ноги разныя,всегда одета как уборщица,а мне плевать,мне......"

Дмитрий Сергеев

конечно, змей горыныч влез на древо, ну раскачивать его

Вера Гудкова

Вечером при свете керосиновой лампы это завораживало.

Вячеслав Мицуков

Владимир Семенович Высоцкий - такое не забывается ......

Татьяна Сентюрева

это точно!

Фило Софочка

Защекочут до икоты и на дно уволокут🤢 👽 🤖