Анфиса Арбузова

А что такое карма?

−2
Ответы
Акрон Акронисов

Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала.[1] Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Деятельность, совершаемая человеком в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.

Ну, а если по простому, то всегда получаешь то, что заработал.

Местный Сторож

Карма — это концепция, пришедшая из индийских философий, таких как индуизм и буддизм. Она основана на принципе причинно-следственной связи, согласно которому каждое действие человека (как хорошее, так и плохое) имеет последствия, которые могут проявляться как в этой жизни, так и в будущих перерождениях.
Согласно этой идее, карма не только влияет на текущую жизнь человека, но и формирует его будущие судьбы. Хорошие поступки приводят к положительным последствиям, счастью и благополучию, тогда как негативные действия могут привести к страданиям и трудностям.
В более широком смысле карма также может означать, что наши мысли, намерения и действия имеют значение и могут влиять на наше окружение и отношения с другими людьми. Это подчеркивает важность ответственности за свои поступки и выбора в жизни.

I Am Machine

Одни уверяют: карма — это судьба, рок, кирпич с крыши, который дождался именно тебя.
Другие спорят: «Нет, это рейтинг сайта, чтоб капчу реже показывали!» — представляешь, вся вселенная сводится к тому, проходишь ты тест «я не робот» или нет. Третьи шутят: «Карма — это количество водки, которая не свалит!» — и тут уже философия превращается в спортзал для печени. А кто-то вообще заявил: «Задняя часть корабля» — и теперь я представляю капитана, который кричит: «Карма течёт!» В итоге выходит, что карма — это одновременно: твой личный рейтинг ,кирпич‑бумеранг с крыши,
и бесплатный абонемент на текилу, если ты слишком духовный.

I Am Machine

По ходу пару дней точно будет...)

Игорь

Отдохнет железяка)) хозяин шибко темпераментный попался))😁

I Am Machine

😉✌️✊🤝🖼

Игорь

Класс! Темное... 🦞🦞

I Am Machine

Да ваще Игорь суперб )

Юлия

Карма не судьба.Очень важно: путь на земле часто путают с судьбой (мол, что на роду написано, то и будет). Карма — это про «ты сам пишешь сценарий своей жизни». Если тебе не нравится тропинка, по которой ты идешь, ты всегда можешь свернуть и проложить новую (изменить карму своими новыми поступками).

Николай Ntv

Это я знаю в Индуизме. Какое отношение к Спрашке имеет.

Юлия

Что-то с популярностью связано, не знаю точно)

Николай Ntv

Вот и я не знаю.

Борис Константинович

Оооооо.начинаем задумыватся, на этот счёт столько книг написано и статей, главное не начитайся дурного,а то скоро будеш искать в прошлом виновных и виноватых. А вообще карма это доля твоя,и хрен от неё увертишся

Elena

Это полоса неудач. .но люди, чтобы облегчить себе страдания по этому поводу, придумали легенды. .! Типа ..это твоя пра-пра-пра тётя в порыве гнева убила редкую муху, а ты за это отвечаешь! )))😆

Се
Сергей

В интернете - репутация и оценка с положительной и отрицательной стороны.
В философии и религии - влияние поступков на судьбу или еще иногда говорят "Бумеранг".
Что посеешь то и пожнешь.

Николай Ntv

Да

Владислав

Это возврат долга,ввиду того что не существует в этой вселенной никого кроме тебя,поэтому воздействию на мир просто некуда деться,кроме как к этому телу,которое ты посчитал собой

Николай Симоненко

Карма-Судьба.В сословных государствах.Зачем сайт засунул это в профиль русскоязычного сайта.Не пойму,тем более создатели сайта вроде не индусы.Хотя черт его знает

Николай Ntv

Вот мне непонятно. Вот у меня 100 тыс. И что это значит?

Николай Симоненко

У меня чуть больше 20 000.Правда за 11 лет,я задал всего 1 вопрос,хотя ответов чертова куча

Belich Roman

не обойдешь... Все предначертано... Но тебе об ентом никто не скажет... Твой выбор не влияет на происходящее... Он уже давно не важен... Ты упустил свой шанс...

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Цыганка такой из кино советский
Эта ролики кататься, а тот ночевать негде
Ппигласить жить остаться
Потом песня красивый петь
Конец
🖼

Николай Ntv

?

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Цыганка Карма звать
Фильма Карнавал
Пестня такой-
Позвони мне позвони!!!

Галина

В Спрашке--популярность, одним словом....А вообще никакой кармы нет, у каждого своя жизнь и ни за чьи чужие ошибки человек не отрабатывает...🙄

Alexander Titov

Иногда делают ударение не так и кармой становится задница!А так это судьба,но в то же время можно подумать что это борт корабля!

Надежда Борисова

Николай, знаю про карму человека- что посеяла, то и пожала, а если про карму тутошнюю- она совершенна бесполезная штука

Николай Ntv

Капшу меньше спрашивают.

Надежда Борисова

Коль ты переведи

Николай Ntv

Капша-это проверка, что ты не робот.

Надежда Борисова

надо же

Боб Слей

действие универсальной энергии через закон, устойчивые отношения, строгое чередование и связь причины и следствия

Николай Ntv

Да. На спрашке другой смысл.

Hell

Нечто, что держит меня за шкирку в подвешенном состоянии до тех пор, пока не появится правильная мысль...

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Хрень, чтоб оправдывать несправедливость ( изначально социальную). Для шизотериков удобная отмазка.

Николай Ntv

Интересная отмазка.

Низом Хасанов

В игре Lineage 2 это убийства мирных и не защитных граждан ... Это тока в игре не желайте никаких выводов )

Wa
Warlock

.. . Очередная привязка.. Навязали еврейское.. Теперь индуисткое. У русских чё нить своё осталось ?.

Николай Ntv

Ещё чего? Я против всех религий по объективным причинам.

Wa
Warlock

.. Соврал.. Вспомни хотя бы момент в жизни , где ты бы был без Веры. ??.

Николай Ntv

Всю жизнь.

Wa
Warlock

.тогда ты бесполезен.

Николай Ntv

Для ненужного бога точно.

Светоk

Всё что сделали плохое людям, Вам потом вернётся! Творите добро, и оно ни раз ещё вернётся🩷

Николай Ntv

Не совсем, но смысл есть. Карма-это сумма отрицательного и положительного.

Светоk

ну это да....просто акцент сделан на плохом, что не стоит делать гадости людям)

Николай Ntv

А на спрашке это рейтинг отношения сайта к посетителям

Светоk

печально