Никита Анохин

Из каких имен, слов и чисел появились названия месяцев в календаре.

–6
Ответы
~L
~Eva Lansca~

Из латинского языка. Сентябрь = settembre - седьмой, , октябрь = оttobre - восьмой , ноябрь = novembre- девятый , декабрь = dicembre - десятый . Август= аgosto - в честь императора Августа . Март = marzo - Марс планета.

~L
~Eva Lansca~

Январь = gennaio - Янус двуликий . Февраль = febbraio - Феббрариус=очищение. Апрель = Aprile - от латинского аprire - открывать. Май = Maggio- богиня Майя. Июнь = Giugno - в честь богини Юноны . Июль. Июль = Luglio- в честь Юлия Цезаря.

Где Ты Там И Я

У тебя календарик какого года?

Никита Анохин

Календарь у нашей цивилизации один.

Где Ты Там И Я

Удивительно приятно.