❦ ❧ Рада ❦ ❧

Из какого дерева делают спички ? ☝️

Ответы
Mihail Kiranow

Вспомнилось стихотворение из детства:
Осинки -- на спички, ельник -- подельник, сосняк -- корабельник, дубочки -- на бочки, а вот кряжина, сучковатая ежина, на дрова её заворачивай!

Раш

Да это ладно, вот как звучит профессия того человека, который наносит серу на спички? Обсериватель?))))))))))😂😂😂

Раш

😉

Гульчира Андреева

Осина, тополь, сосна, ель. Наши спички практически все сделаны из осины либо тополя.

Валерий Шилов

Раньше делали из осины. А сейчас, по-моему, из любого, только химией пропитывают.

Ил
Илона

задайте этот вопрос жителям города Череповец, у них там спичечная фабрика есть

Сапар Ибрагимов

Правда вам интересно об этом узнать,поделитесь секретом зачем вам это знать?

Сапар Ибрагимов

Всегда бывает причина любопытства

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я ответ знаю . Хотела посмотреть многие ли знают 🙂

Сапар Ибрагимов

Если под носом инет то нет проблем узнать,и потом разве кончились значащие что нибудь вопросы?

Ев
Евгений

Хороший вопрос! Ответа не знаю, но попробую догадаться. Из сосны или из осины.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Из двух вариантов один верный ))

Ев
Евгений

Тогда, скорее всего, осина.

Виталий Яшин

По-моему это была осина, у нас, по крайней мере, как у буржуинов - загадка...

Пловец Новочеркасск

Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей

Сергей Никитин

Из дерева Иуды это плохие спички а хорошие из хорошего дерева?

Де
Дерсу

Из того самого, на которм удавился известный иудей...)))

Александра Севостьянова

вас действительно это так волнует? ))) гугл в помощь!!!

Al
Alexc

из того , на котором по легенде повесился Искариот

Костя Кузнецов

думаю из разных можно, но в основном из сосны

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Но наверно в основном из осины.

Костя Кузнецов

не думаю, в основном когда спичка горит, смола вперед огонька движется и запах на сосну больше похож, но я не утверждаю т.к. не знаю точно

Костя Кузнецов

удачи

Юля Умничка

вроде говорят, что осина - тоже древесина)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

)))))))))))) Не ну , можете не покупать ))))))))))))

Юля Умничка

надо - так надо!!! пускай и у меня будут спички дома🤗 приятно было пообщаться, спокойной вам ночи👋

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Взаимно )))) Спокойной ночки ))

Igor Vavilov

Из любого... Любые причуды за ваши деньги!...

Станислав Бондаренко

Осина и что, это так важно и среди здесь???

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Пропускаем мой вопрос и проходим дальше 😉

Константин Сидоренко

Быть не может! Неужели из жасминового? :о

Татьяна Ф.

Из разных пород.Но, в основном, из осины.

Еж
Ежик

Это, НЕ ВАЖНО!!! Важно, Как Мы, их жжем...