❦ ❧ Рада ❦ ❧

Из какого дерева делают спички ? ☝️

Ответы
Mihail Kiranow

Вспомнилось стихотворение из детства:
Осинки -- на спички, ельник -- подельник, сосняк -- корабельник, дубочки -- на бочки, а вот кряжина, сучковатая ежина, на дрова её заворачивай!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да да да )

Раш

Да это ладно, вот как звучит профессия того человека, который наносит серу на спички? Обсериватель?))))))))))😂😂😂

Гульчира Андреева

Осина, тополь, сосна, ель. Наши спички практически все сделаны из осины либо тополя.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

ок )

Валерий Шилов

Раньше делали из осины. А сейчас, по-моему, из любого, только химией пропитывают.

Ил
Илона

задайте этот вопрос жителям города Череповец, у них там спичечная фабрика есть

Ев
Евгений

Хороший вопрос! Ответа не знаю, но попробую догадаться. Из сосны или из осины.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Из двух вариантов один верный ))

Ев
Евгений

Тогда, скорее всего, осина.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ага 🙂

Сапар Ибрагимов

Правда вам интересно об этом узнать,поделитесь секретом зачем вам это знать?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Любопытно )

Сапар Ибрагимов

Всегда бывает причина любопытства

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я ответ знаю . Хотела посмотреть многие ли знают 🙂

Сапар Ибрагимов

Если под носом инет то нет проблем узнать,и потом разве кончились значащие что нибудь вопросы?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо )

Виталий Яшин

По-моему это была осина, у нас, по крайней мере, как у буржуинов - загадка...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

да ,

Пловец Новочеркасск

Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей

Сергей Никитин

Из дерева Иуды это плохие спички а хорошие из хорошего дерева?

Де
Дерсу

Из того самого, на которм удавился известный иудей...)))

Александра Севостьянова

вас действительно это так волнует? ))) гугл в помощь!!!

Al
Alexc

из того , на котором по легенде повесился Искариот

Костя Кузнецов

думаю из разных можно, но в основном из сосны

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Но наверно в основном из осины.

Костя Кузнецов

не думаю, в основном когда спичка горит, смола вперед огонька движется и запах на сосну больше похож, но я не утверждаю т.к. не знаю точно

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вам виднее 😃

Костя Кузнецов

удачи

Юля Умничка

вроде говорят, что осина - тоже древесина)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

)))))))))))) Не ну , можете не покупать ))))))))))))

Юля Умничка

надо - так надо!!! пускай и у меня будут спички дома🤗 приятно было пообщаться, спокойной вам ночи👋

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Взаимно )))) Спокойной ночки ))

Igor Vavilov

Из любого... Любые причуды за ваши деньги!...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

за наши да )

Станислав Бондаренко

Осина и что, это так важно и среди здесь???

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Пропускаем мой вопрос и проходим дальше 😉

Станислав Бондаренко

Проехали............

Константин Сидоренко

Быть не может! Неужели из жасминового? :о

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Неееее ))))))))

Татьяна Ф.

Из разных пород.Но, в основном, из осины.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Аха )

Любовь Лапонина

и разных. большинство сосна если наши.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Понятно )