Олег Партолин

Все говорят, спасибо деду ! А я бабуличкам скажу: Спасибо тоже за победу. За ваш тяжелый труд в тылу. Вы все смогли, вы все сумели. тяжелый путь вы одолели. Спасибо бабушки России за то, что были вы такие !!! 🇷🇺 1️9️4️1️ - 1️9️4️5️ 🚩

Ответы
Майя Петрова

Моя бабушка работала на заводе (выпускали снайперские винтовки, мины, снаряды, патроны) - на казарменном положении (домой не отпускали). Дед был на фронте и погиб в декабре 1941г. под Москвой, а дома - моя мама 10 лет и ещё 2 её сестры - 6 лет и 1 год. И мама ещё вязала варежки для бойцов - отделение для большого пальца отдельно, для указательного - отдельно (чтоб стрелять было удобно) - от властей давали пух и шерсть населению. И ходила помогала в госпитале - мыла там полы. В школу 2 года не ходила. Всю войну всегда хотели есть... Хоть и жили в тылу - на Урале.

Николай Костров

Согласен, Женщины - Матери, провожали своих Мужей, Братьев, Сыновей, Дочерей, Сестёр, на Фронт.. а сами в полях, на Тракторах, у станков, в заводских цехах , в операционных палатах, У многих ,маленькие детки. Низкий поклон, ЖЕНЩИНЫ - Войны...

Анаско

Да, молодец, первый раз такое слышу, только сегодня с дочкой обсуждали, почему только деду. А медсестры, которые их спасали, а матери, которые воспитывали их детей................

Рамиль Гайфуллин

дело же не в поле, а к поколению, зачем так до слов докапываться? многие бабшки были и на фронте, но ведь все херачили на победу в тылу

Ирина Отставнова Кочнева

Согласна с Вами. Моя мама работала на заводе, где выпвскали снаряды к Катюше. Работали, там и спали, а дома ждал 11 летнияъй мальчик

Ма
Маша

Категорически согласна!Всем тем, кто жил в то время наша благодарность и низкий поклон.

Оксана 🐉

Они не только в тылу себя показали. Они на равне с остальными бились с врагом

Светлана Филюкова

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ольга

Спасибо, Олег! Верно подмечено!🎈🎈🎈

Kорнелия

Да и бабушкам тоже спасибо

Вера Гудкова

Это бабушкам🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Камола Насирова

Только Россиянками ?

Вера Гудкова

Камилочка все тогда трудились жители СССР

Камола Насирова

У меня бабушка 12 эвакуированы детей воспитала дед тогда погиб на белорусском

Вера Гудкова

Не сомневалась в твоих корнях,ты тоже очень добрая.

Камола Насирова

спасибо огромное

Вера Гудкова

Жалко что всех рассорили.Не смогли добрые люди отстоять дружбу

Камола Насирова

увы мы в ответе за это

Вера Гудкова

Да так нас всех воспитывали.

Алевтина

👍👍👏🚩🇷🇺

Eduard Mielke

🖼

Rima Kravcenko

🔥🌹🌹🌹

Марина

Конечно

Марина

Как расшифровать этот ребус?)

Олег Партолин

Думай голова дана, не только шапку носить. 🤗

Марина

Хорошо)

Олег Партолин

Будьте здоровы. Умный не спрашивает, он сам постигает истину. 💯

Марина

Ну да

᠌ ᠌

🌹🌹🌹

Валентина Кричевская

👍👍👍

Уральская Рябинушка

👍

Ольга Ермолаева

🙏