Александр Федореев

Что обозначает выражение:Ни фанта ни умазии?

Ответы
С*
Сергей *******

Рассказал один знакомый, клянется в достоверности.

Как-то посидели ребята, покурили кое-что кроме сигарет, выпили славно, разошлись по домам под утро. И вот, крадется один из них домой и очень переживает, что его родители рассекретят и жестоко осудят.Поразмыслив, он принимает решение, что если будет делать все как обычно, это нименуемо приведет к успеху. На этой мысли его благополучно и клинит. Тихо открывая дверь, заходит, родители спят. Пункт первый: надо разутся. Тихо разувается. Пункт второй : Повесить куртку на гвоздик в прихожей. И тут происходит сбой алгоритма - гвоздика нет! Стена гладкая! Что делать? Ведь должен быть гвоздик?!Всегда был! Парень принимает единственно верное решение.... берет молоток, берет гвоздик, прибивает, вешает куртку.И с чувством правильности бытия уходит спать.
Утром его будят громкие крики, выползая в коридор он наблюдает следюущие: Отец и мать смотрят на него - в глазах огонь джихада, А НА ПОЛУ..правильно - аааааккуратно прибит гвоздик и не менее аааккуратно разложена курточка.!

Фиан

Не так сложили пазл: Ни ума, ни фантазии. А что оно обозначает, не знаю.И что означает, тоже не знаю. Даже какой смысл, не догадываюсь. Ни ума у меня, ни фантазии!!

Юрий Монгирдас

так бывает, когда торопишься произнести)))Так родилось много "жемчужи"))робаны в ёт, например- когда молотком по пальцу)))))))

Petrova Tatiana

Мое мнение конечно субъективное,но я все равно отвечу.Человек выпил или курнул лишнего,а хочет казаться не хуже других.

Танѩ

обозначает то,что нужно одеть очки и хорошо перечитать написанное и исправить фразу)))))))))))

Таша Т

проблемка)

Танѩ

😉

Катюша Казанцева

Когда человек ничего путнего не может предложить в нужное время, ну или делает, что не надо

Сергей Иванченко

у каждого своя фантазия и ум,а это просто человек не согласный с мнением другого означает

Владимир Лапенко

видимо это от косности языка, все перемешалось в доме, и где тот ум, который без фантазий

Igor Idiklid

я бы ответил - нет фана и нет типа желания кого-то удовлетворить.... (типичное для 12-17 лет )

Валерий Халанский

такого не зпаю, знаю выражение, ни ума ни фантазии, может так говорит маленький ребенок

Ирина Савич

ТАКОГО ВЫРАЖЕНИЯ НЕ ЗНАЮ, ЗНАЮ "НЕ УМА НЕ ФАНТАЗИИ"))) ДУМАЮ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ ВЫРАЖЕНИЕ))))

ОК
Ольга Косолапова

Возможно это выражение звучит иначе:ни ума ни фантазии-неинтересный,скучный человек.

Ла
Лаванда

Это обозначает,что работает память словаря в устройстве,иногда такую ахинею пишет!

Meirman Samambetov

безпонятий, но если бы у умазии забрать зии и поставить фанте то чтото проясняется

Валерий Носков

Так можно до того части слов напереставлять, что и сам забудешь, что сказать хотел.

Татьяна

В переводе с тарабарского.....ни ума ни фантазии.....дурачок , одним словом))))))))))))

Николай Костылев

Я помню с детства, если быстро повторять, второе слово может первым стать.)))

Вы что-то путаете.Не слышала такого выражения.Может,Ваши фантазии бурлят???

Инрис Кирова

значит, что у человека нет красивого подхода по интересующим его вопросам.

Ly
Lyudmila

сам ты фант на умазии))))так говорят о неумном человеке,ни ума,ни фантазии