Александра

Уже столько лет прошло, а я все понять не могу, когда мне пригодятся интегралы и косинусы?

Ответы
Айрат Xxx

один раз с заказчиком стою хочет крашу угол соблюсти и каскадом так я ему быстро так посчитал правда там легко было а вот лет так 15 назад когда в институте на втором курсе был приехал с ильхамушкой к ген директору гостиницы волга это напротив вокзала жд у него квартира на квртале около казанки блять я ему коэфицент 5 врубил у ильхамушки глаза чуть не вылетили ладно не дебил он понял так директора просто на слабо же взял так ему же из сирнего дерева заказ отмутили так залежался он прорсто но сухой был что то заговорился я так вот там нужно было углы все соблюсти вот даже хоть и пиздил что я не смогу все так вычеслить так вот все да миллиметра расчетал

Александра

спасибо за ответ..))

Айрат Xxx

да не за что котенка возьми

Александра

нет

Айрат Xxx

ну а сексом займемся

Анатолий

как технарю, синусы-косинусы-тангенсы мне в работе нужны систематически, а вот интегралы - только в примитивной форме: чтобы посчитать площадь какой-либо поверхности - квадрата, прямоугольника, треугольника, круга, трапеции и т.д. (как ни странно - это и есть - интегральная оценка)... ))))

Олег Минск

Когда Вы катаетесь на машине, в метро, лифте- он везде присутствует и вам помогает незримо! И даже когда втыкаете штепсель в розетку- из розетки в Ваши бытовые приборы по фазе течёт косинус фи! ))) Просто Вы не задумываетесь, потому что у Вас нет необходимости это рассчитывать)

Александра

вы правы...об этом трудно задумываться..))

Олег Минск

😄 я не очень Вас напряг?))

Олег Минск

😄 ну и хорошо!

Семен Казанков

косинусы и синусы мне уже пригождались по работе. Тангенсы-котангенсы - ни разу. А интегралы я не выучил ( Но я тоже не понимаю, зачем всех подряд этому учить, если можно человека сосредоточить на той теме, которая ему наиболее близка.

Александра

наверное, в школе трудно предугадать, кто какую специальность выберет..

Олег Владимирович

Согласен! По-этому, предлагаю убрать из школьных занятий, геометрию, как лженауку и географию, как дублёр интернета! а ввести домоводство для девочек и труды для мальчиков! А также: физкультуру КАЖДЫЙ ДЕНЬ и никаких ОСВОБОЖДЕНИЙ !!!

Юрий Дунаев

Они уже вам пригодились, основной смысл этих знаний в том, что изучая что то новое мы учимся учиться, даже если нам это в последствии не нужно. К тому же это помогает понять подойдет ли нам техническая сфера или гуманитарная

Александра

интересно, спасибо)) вот в гуманитарной я сомневаюсь, потому, что я гуманитарий..

Юрий Дунаев

В том и суть) что б понять кто ты)

Георгий Ламбоцкий

интеграл - полезная штука; в форме него получаются очень удобные крючки для одежды и проч. вещей. Абсолютными косинусами мы выглядим в зеркале наутро после нового года и прочих праздников.

Александра

а тангенсы с катангенсами...

Георгий Ламбоцкий

для домашних питомцев вполне оригинальные клички.

Андрей Светлов

"Высшая математика мне пригодилась в жизни только один раз. Когда ключи упали в унитаз, пришлось скрутить из проволоки интеграл…" 😄 А там, глядишь, и косинус пригодится как-нибудь 🙂

Я Счастливая

Я это еще в школе осознавала, потому совершенно забила на математику)))) А теперь вот думаю что зря забила то, еще ж детям моим вся эта фигня предстоит, а помочь ничем и не смогу)

Тэ
Тэдди

К сожалению когда начинаешь делать что-то стоящее то без них никуда

Я Счастливая

Мне ни разу еще они не понадобилисб

Тэ
Тэдди

Значит ты занимаешься чем-то другим

Андрей Кривицкий

мне в 11 классе училкамвлепила 2за четверть!по алгебре!!!я встал и сказал мне ненужны синусы с косинусами чтоб посчитать деньги!!!и она от меня отстала

Иван Пичугин

Наверное тогда, когда будешь анализировать или планировать будущее ( это в большей степени для статистических методов - высшая математика "азы")

Дмитрий Яковенко

:Dвысшая математика в жизни мне пригодилась только один раз - когда ключи упали в унитаз,пришлось скрутить из проволоки интеграл!!!! 😉 😄 😞 🌹

Дмитрий Яковенко

😄 так что учите арифметику!!!!! 😉 😛 😄 😞 🌹

Александра

ок

Алексей Несонов

Если тебе они не пригождаются, это не значит, что они не нужны. Если бы их не было, не было бы ваших любимых планшетов, смартфонов и т.д.

Александра

но я же пользователь, что там внутри, меня не интересует, я не должна разбираться в схемах..

Алексей Несонов

я разве сказал, что ты должна что-то? а в школе они для общего развития!

Александра

ок

Сергей Михайлов

Кажися, интегралы придумали для подсчета объема винных (пивных) бочек. Косинус - это почти синус, используется в лазерных указках.

Александра

что-то в этом есть..куда бы катангесы пристроить..

Сергей Михайлов

Да, это проблема.

Айрат Изтамбова

Свои дойдут до возраста, будите объяснять. Косинусы - хорошо прикинуть выигрыш в расстоянии. Интеграл. Хорошо прикинуть площадь.

Айрат Изтамбова

:):Женщина нет?

Айрат Изтамбова

похоже первый раз ответ да! Событие

Александра

вы правы..))

Айрат Изтамбова

:)Как всегда! Может и я когда-нибудь здесь буду не прав7

Мария Калинина

Александра. Математика вырабатывает логическое мышление, она возвысила ваш разум и сделала его таким, как он сейчас есть!

Александра

спасибо, Мария..))

Вера Путятина

Ну тригонометрией я на работе пользовалась для расчетов, а вот интегралы мне не пригодились, как и не органическая химия

Maler

Сейчас трейдингом увлекся , изучением , ребята книжку умную прислали , блин , а я уже не понимаю ни интегралы ни косинусы

Maler

Тебе смешно , я сижу ка дундук

Александр Самойлов

Александра, Вы для поддержания форм своей фигуры делаете какие-нибудь упражнения или процедуры? (я серьезно, без обид)

Александра

какой вы внимательный, Александр, я в фитнес клуб хожу и плаваю в бассейне..) 😄

Александр Самойлов

ну так вот, я почему об этом? интегралы и косинусы это такие же упражнения для логики мышления. Конечно мало кому они сами по себе потом пригодились, но результат от их пользования остался в нас

Александра

для себя я это не отметила..не пользуюсь

Александр Самойлов

не наговаривайте на себя. во-первых, когда Вы ходите не задумываетесь ведь как наклониться, почти упасть, потом подставить нужную ногу и т.д. - Вы просто идете, потому что умеете это делать... во-вторых, в Ваших высказываниях явно заметен цепкий ум и юмор (что признак логики), ну и в-третьих, Вы грамотно расставляете запятые (в отличие от меня) - наверное, грамоте Вы научились во время плавания в бассейне 🌹

Александра

очень приятно, спасибо..)) :)я гуманитарий, поэтому и научилась ставить запятые..)

Александр Самойлов

пообщаемся, надеюсь, завтра... а сейчас должен буду уйти

Ирина Миронова

Если так рассуждать, то Достоевский и Пушкин Вам тоже не сильно нужны по жизни, но, наверное, это вопро образованности.

Александра

одно дело применять знания в жизни, а Пушкин и Достоевский не относятся к точным наукам, это тоже вопрос образованности..))

Ирина Миронова

Точные науки, очень развивают умственные способности, умение решать сложные задачи, применяя полученные знания.

Александра

для этого надо, чтобы ваша специальность была с ними связана..

Ирина Миронова

Вы меня не поняли.

Александра

потому, что вопрос шуточный и здесь ничего личного, я гуманитарий..))