Сергей Шишкин

Юрий Силантьев?

Ответы
Просто Я )))

Родился 10 апреля 1919 года в селе Промзино (ныне посёлок Сурское Ульяновской области) (по другим даным, в Екатеринодаре) в семье служащего.
Закончил в 1937 году среднюю школу № 36 города Краснодара.[1] Уже более 33 лет в музее истории школы бережно хранится фото материал и воспоминания о нем Учился в МГК имени П. И. Чайковского по классу скрипки у А. И. Ямпольского (окончил в 1940 году), затем работал в АПП НКВД СССР как скрипач и дирижёр. С 1948 года ― концертмейстер и ассистент дирижёра симфонических оркестров в Москве.
В 1958 году возглавил Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, руководил им в течение 25 лет. Под управлением Силантьева оркестр много выступал в СССР и за границей, сопровождая крупнейших советских певцов, среди которых ― Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Клавдия Шульженко, Нани Брегвадзе, Лев Лещенко, Р. И. Ибрагимов и многие другие. Также оркестр под управлением Юрия Силантьева участвовал в озвучивании фильмов «Берегись автомобиля», «Девчата», «Семнадцать мгновений весны», «Семь стариков и одна девушка», «Под крышами Монмартра» и др.
Активный пропагандист музыки советских композиторов, Силантьев стал первым исполнителем многих сочинений, написанных специально для его оркестра. Написал несколько оригинальных произведений[источник не указан 474 дня].
Умер 8 февраля 1983 года в 22.00 часа в Концертной студии Останкино

Сергей Иванилов

Силантьев Юрий Васильевич (р. 10.4.1919, Краснодар), советский дирижёр, народный артист СССР (1975). В 1940 окончил Московскую консерваторию по классу скрипки у А. И. Ямпольского. С 1940 артист оркестра и дирижёр Ансамбля песни и пляски НКВД, с 1948 концертмейстер и ассистент дирижёра московских симфонических оркестров. С 1958 художественный руководитель и главный дирижёр эстрадно-симфонического оркестра Всесоюзного радио и Центрального телевидения, с которым он активно пропагандирует песни советских композиторов (многие из них впервые прозвучали в сопровождении этого оркестра). С. — постоянный участник авторских вечеров сов. композиторов и поэтов-песенников. Гастролирует с оркестром по городам СССР и за рубежом.

Арида Резниченко

Силантьев, Юрий Васильевич -советский режиссер...

Наталья Маркевич

советский дирижёр, народный артист СССР)))

Сергей Некрасов

Сергей Александрович Некрасов!

Агасувар Ахмедов

это кто , Юра алкаш с 2-го этажа ?

I:
Inna :)

хорошо ведь дирижировал!

Лена ***

ээ нет...Силан Юрьевич!!!!!

Людмила Щипунова

Я знала такого дирежера

Тамаз Киртава

почему только он один...

Галюня Данилова

Нет, Галюня Данилова 😄