Ник 137

Последнее время, Грузия настоятельно требует называть себя Джорджией...так как же называть теперь грузин? Жоржи и жоржетки?

Ответы
Леона 唐倩

Пусть.Это по имени святого Георгия.Святая Нино была племянницей Георгия-Победоносца.По крайней мере,гораздо выше духовно и краше польского "окраина"вместо сокровенного "Малороссия",что означает "сердце Руси",а не "презренная"(так как названа шляхтичами),"окраина"

Ольга Бахтадзе

Жоржики....)))) Джорджия это не грузинское название. Грузия на грузинском звучит как Сакартвелою, а грузинский язык картулат.

Антонина Журавлёва

Они думают, если их назовут Джорджией, за одну ночь переселятся под крылышко другого Большого брата. 🙂

Светлана Ярминкина

Думаю для грузин не важно как их называют русские.Главное-как грузины себя называют.

Валентина Васильева

Джоржики или жоржики. Точно! Я их теперь буду называть "жоржики". Нет теперь грузин.

Александр Волков

Ага, а Россия ... рашка. Так кто в России теперь живёт: рашки ... среднего пола. ))))))))))))

Ник 137

Ну...если Вам так удобно, то будте среднего пола, или потолка....

С M

ДРУЗЕЙ как не назови....он Друг в любой нации.. а неДРУГИ пусть сами определятся....

Галина Слюсаренко

Да называйте,как хотите,если им это нравится....о красивее,чем "Серы" в Англии.

Лидия Гусева

мне нравится. Женщины жоржетки ( не путать с горжетками) мужчиниы - жоржики

Ирина Реброва

не тянут они на джорджию. но если очень настаивают пусть будут жорики

Людмила Назеранова

Да как Вам нравится так и называйте, думаю, что грузины не обидятся

Зульфира Дубаева

Надо посмотреть откуда исторически взялось это слово Джорджия.

Людмила Перевёртова

а что , даже очень интересно ! за что боролись на то и напоролись

Светлана Вашуркова

Наверно* так они хотят называться. А * может - джорджиками.?

Наталья Маркова

а как же история? Ведь их деды и прадеды все были грузины.

Ник 137

Зато, это так по американски......

Марина Колесникова

Ну если им так больше нравится. так и будем называть.

Первышина Валентина

Пока грузинами и грузинками, а дальше видно будет...)

Евгений

пусть они настоятельно сами ответят на этот вопрос

Галина Матейко

теперь этой жизни толика висит у меня над столиком

Лариса Манина

Грузины были и останутся грузинами !Я так думаю!