T†
Tan4ik †

Живу в квартире родителей с маленьким ребёнком.Родители разведены, живут отдельно. В квартире счета разделены, плачу за троих(за маму, себя и ребёнка) , у отца счёт отдельный. Накопился у отца долг.Отец говорит, что я живу в этой квартире, я обязана платить, я обьясняю,что не потяну ещё и за него выплачивать, тк сижу в декрете.Предложил мне вариан купить у него это долю в квартире за материнский капитал, я отказываюсь, угрожает заселить квартирантов.Подскажите, пожалуйста, это нормальные отношения со стороны отца к дочери, и что в этом случае делать мне?

Ответы · страница 2
Юрий Никулыч

Да уж. Впечатляет.... Херня конечно. Это надо к юристу.

Александр

Тут как с папой Гамлета можно - "И в ухо влил настой".

Анна Фон Цабельтау

вы пользуетесь его жилплощадью или она опечатана?

Анна Фон Цабельтау

если вы там живете, то и платите за воду, свет и тд или если не пользуютесь его жилплощадью, то опечатайте ее и не платите .. закон на его стороне .. другое дело - моральный аспект - ребенок - это его внучка, вы живете без мужчины ..мог бы и помочь ..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Отец вашего ребенка должен решить эту проблему.

Ирина Красноярск До Востребования

Если лицо собственник доли, то это не значит, что его нельзя выселить. Основания выселения предусмотрены ст. 293 ГК РФ. Он также обязан платить за свою долю, если даже и не проживает в квартире. Задолженность можно взыскать в судебном порядке.

Ирина Славянка

Мужики,как всегда-гады!им никого не жалко .

Аделина Свабода

Купить квартиру. И жить в удовольствие.

Василий Тимощук

тут, только суд поможет разобраться ...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ненормальные. НО. это не вся история.

Лека Лютер

Выкупить и выселить

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А муж не работает?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А если одна,так почему второй ребёнок.Ты головой думать можешь?

Валерий Ратников 🇨🇳

Купить ему водки.

Владимир Беккер

Он бухает что ли?

Татьяна *

Снять квартиру

Ир
Ирина

Где он живёт?

T†
Tan4ik †

Отец живёт в другой квартире с мачехой

Ир
Ирина

Дети, кроме Вас, есть у него?

T†
Tan4ik †

Нету, я единственная дочка

Ир
Ирина

Сколько лет отцу?

Слуга Государев

Выкупить

Слуга Государев

Это единственный выход иначе он устроит вам "веселую жизнь"

T†
Tan4ik †

Уже 2 года поёт эту песню, что бы выкупить у него долю

T†
Tan4ik †

Без согласия второго собственника не имеет право

O X A N A

К юристу.