Валентина Рязанова

С 1972 года не видела клопов,после квартирантов- таджиков месяц борюсь, дочь вызывала санэпидстанцию заплатила 13 тысяч руб зря. Я думала их уже в природе нет. Поняла, не сдавать этим дикарям и вообще никому. Точно ?

Ответы
Наталья Мельник

Не всегда дело в дикарях.Года три назад в мебельный магазин завезли отличную мягкую мебель.Обтяжка гобелен,каркас из древесины,но подозрительно дёшево.Мы воздержались,а соседи купили.Вдруг на подъездах начали наклеивать объявления,мол,фирма дёшево избавит дом от клопов и тараканов.Мы посмеялись,мол,сие явление исчезло давным давно,но соседка ответила,что весь город заражён .Через какое-то время и к нам заползли.Мама развела дуст..Слава Богу избавились от напасти.

Гена Лозовой

У вас не было совсем жизненного опыта? Даже ребёнок знает... Это не дикари, это некоторые люди так живут, другие ценности. Для кого-то тараканы это еда- экзотика. Но не дикари, просто другой менталитет, сдают только то ,что не жалко потерять. Над ними живут таджики, которые не знают что такое водопровод, бачок, раковина и тд. Просто никогда не видели всё это там у себя дома

Валентина Рязанова

Мне тоже сказали, что у них не было всего этого, потому не умеют ремонтировать.

Гена Лозовой

Не ремонтировать, а пользоваться. Всех заливают и ничего, сказали что у них бандиты есть если что, и весь дом ссыт

Eлена Вологжина

У меня дочь переезжала когда в другой город, продала квартиру и какое-то время снимала квартиру до отъезда. Так она в первую же ночь в ужасе приехала ко мне, обнаружив клопов в съемной квартире. Конечно, жильца какие-то занесли. Два раза вызывали фирму травить . Так и бросила эту квартиру, нашла другую. А вы справились?

Валентина Рязанова

Борюсь уже для профилактики.

Георгий Ламбоцкий

у меня тоже в съёмной завелись. После двух процедур дезинсекции квартиранты пока не жаловались. Тогда жили славяне; вряд ли есть связь с чистоплотностью жильцов. А вообще я оставил предубеждения по поводу национальности квартиросъемщиков; азиаты, как оказалось, надёжнее, порядочнее и крепче держатся за место.

Майя Петрова

Давно дело было. Клопы шли от соседей - те с ними не боролись. Мама не могла избавиться от клопов. Приехала бабушка из деревни (мать отца). Вымыла в каждой комнате пол от двери к окну, при этом что-то шептала. Какой-то заговор от клопов. Клопы пропали. У соседей так и были. К нам - ни ногой.

Валентина Рязанова

В Ленинграде в 1972 году мы переехали в комнату коммунальной квартиры, вот клоповник был ужас, избавились карбофосом.

Со
Сором

Клопов дохера и что характерно на России. Говорят в Польше есть и клопы(т.к. вокруг много лесов) и тараканы, но тараканов я видел лишь в Варшавском зоопарке в отделе экзотических насекомых, а клопов крайний раз видел в ОРДЛО

Се
Сеньорита

Я вывела клопов простым дешевым средством. Фуранон... В большой дозировке. Пах отвратительно. Нужно закрыть лицо респиратором. Желательно покинуть помещение на 2-3 дня. Периодически обрабатывать.

Се
Сеньорита

Фуфанон"*

Валентина Рязанова

Вроде избавилась , но запишу на всякий случай. Спасибо !

Алекс Венцель

В точку. Мы с женой как-то хотели купить квартиру, в которой до нас жили чебуреки, а когда стали осматривать комнаты, увидели гнёзда с клопами...Такое ощущение что они их с собой привозят.

Валентина Рязанова

Точно, привозят.

)(
)(0)(0Jlb

Сдавать им не стоит и по другим причинам, слишком стремительно они обживаются в россии, скоро русских вытеснят куда нить подальше. Слишком тупые и недружелюбно настроеные приматы

)(
)(0)(0Jlb

Отсосет твоя мамка у хохлоботов и всей окраины как бы ты ни тупил полудурок😺

Оп
Оптимист.

Ну по ходу отсасываешь ты у гЕйропейцев хохлобот 🤣 🤣 Освободит Россиия Окраину от вас нацистской нечисти освободит как бы ты не истерил хохлобот 🖼

)(
)(0)(0Jlb

Ебать тебя полудурка зациклило , ахуеть

Оп
Оптимист.

Освободит Россия Окраину от вас нацистской нечисти освободит как бы ты не истерил хохлобот 🤣 🤣 🖼

)(
)(0)(0Jlb

Пшёл накуй говна кусок, бан тебе🖼

Екатерина

Как вы вообще могли додуматься сдать им квартиру?🤦‍♀️ Из этой квартиры теперь все нужно просто отнести на помойку, а потом уже вызывать специалистов.

Ци
Циник

Верно сказали👆от этих горноаульных ишо не только клопы..

Екатерина

Вот в том то и дело. Непонятно чем люди думают, когда их в дом тащат

Ци
Циник

Тоже самое.... Скорее деньги нужны, вот и сдают кому попало

Екатерина

Наверно

Ла
Лара

Дорого Вы заплатили . Ищите кто туманом . Я знакомой вызывала , жаль тел не сохранила . На два часа уйти из дома , животных убрать. За двушку она отдала 4 т

Валентина Рязанова

Я избавилась , сегодня для профилактики ещё всё обработала , может больше никогда их не увижу.

Ла
Лара

Вот она тож сдавала . Но вроде не таджикам . Наблюдайте. Я жила у подруги 10 дней после сиерти мужа , однушка у нее . Полчища ходили аж на кухне . А у нее две крысы сами по себе жили под диваном . Поэтому не вызывала их поймать было нельзя . Так вот , их жрали , подругу с мужем , а меня нет

Наталья Мельникова

Продать нее!!! И пожить в свое удовольствие. У нас чурки квартиру съёмную спалили. Ещё и верхняя квартира сгорела от огня на балконе. Это был ужас!

Се
Серёжа

Валя ! Клопы однозначно плохо . Но пожалуйста без национальности. Понаехавшие,мигранты ,строители- как то так . Все поймут . А клопов выведешь ! 😊

Язва Сибирская

Ну и не будешь ты мой друг сдавать квартиру и каждый месяц у тебя будет просто вылетать эти 50.000 хотя за протравку и ремонт ты заплатила всего 13

Валентина Рязанова

Договаривалась оплата в сумме квартплаты + электричество, квартплату оплатили, а эл-во за полгода пришлось самой оплачивать.А столько столько вывезли, чтоб им пусто было, даже лопату прихватили.

Язва Сибирская

У меня ноги умудрялись сдавать квартиру в России улетели в Таиланд и там жили на те деньги которые получали с квартиры и ещё и на вкусную еду оставалась а кстати пенсию о ней берегли для внуков

Ал
Алекс

Эти клопы есть у людей живущих в глуши там башкиры и прочее вот а также у них ещё бывает это как его на руках это забыл

Наталия

Такие твари как клопы,вши ,тараканы будут вечными и избавиться действительно от них очень тяжело,особенно от клопов

Денис

2 года избавлялся

Валентина Рязанова

Часто провожу обработку кровати отравляющими веществами.

Денис

клопы могут годами прятаться, отличные "автостопщики" и достаточно одного для откладки яиц.

Валентина Рязанова

Клопы страшнее тараканов. Тараканы не кусаются, прячутся от света , в Петербурге я легко справлялась с этой нечистью.

Валерий Воронов

Я из Питербурга привез тараканов..где-то в багаже притаились.. И вот мочу тапками , а они сволочи не кончаются

Валентина Рязанова

С тараканами проще бороться, а вот с клопами жуть. Они так кусаются , но вроде я справилась.

Ир
Ирина*Z

😳 ужас какой.. но скорее всего за один раз не выйдет вытравить эту гадость.
Тут и добавить нечего. ....🤷‍♀️

Леди Мила

Сочувствую.. Сдавать можно, но нормальным людям. а мне армяне засрали всю квартиру, испортили холодильник

Марго Беккер

неа 2ой грязнуля превратил комнату в хлев

Леди Мила

😢

Марго Беккер

устраивает что вкалывает много и не бывает дома почти

Леди Мила

да, это хорошо, не мельтешит перед глазами

Марго Беккер

даа

Валерий Рудаков

ОНИ видимо их со своими Народными ковриками притащили на которых молятся и спят-циновки и всё такое

Niherasebeblia

Валентина Рязанова
не понятно,а они список хозяйского имущества не подписывали и в залог ничего не оставляли?

Валентина Рязанова

Я срочно попала в больницу с переломом позвоночника , потом операция , контролировать некому было, а их набилось в квартиру больше чем клопов , платили за комнату, съехали без меня, когда я была в реабилитационном центре, вывезли всё что им нужно было , думаю и клопов тоже вывезли в другую квартиру, жаль что город заполонят этой заразой.

Niherasebeblia

могу вам только посочувствовать. а риэлтенских контор которые работают от имени арендодателя совсем нет? и как сейчас ваш позвоночник?

Валентина Рязанова

В мои 75 лет уже полного выздоровления ждать не стоит , сколько протяну, главное я на своих ногах, себя сама обслуживаю, с июля месяца была на даче, "отдыхала " , правда грядок нет, дочь устроила газон, но посадила много цветом-многолетников, кустов смородины чёрной и красной , жёлтой малины и сливы. Всё принялось при постоянном поливе, посмотрим как переживут зиму. Буду всю зиму вспоминать и переживать за свои саженцы.

Niherasebeblia

моя жена моложе,но год назад ее прихватило с межпозвоночной грыжей.адские боли и не могла ходить.от операции отказалась.возил ее в кресле на колесах.вбухали кучу денег на хиропракта,но помогло!🖼