T†
Tan4ik †

Живу в квартире родителей с маленьким ребёнком.Родители разведены, живут отдельно. В квартире счета разделены, плачу за троих(за маму, себя и ребёнка) , у отца счёт отдельный. Накопился у отца долг.Отец говорит, что я живу в этой квартире, я обязана платить, я обьясняю,что не потяну ещё и за него выплачивать, тк сижу в декрете.Предложил мне вариан купить у него это долю в квартире за материнский капитал, я отказываюсь, угрожает заселить квартирантов.Подскажите, пожалуйста, это нормальные отношения со стороны отца к дочери, и что в этом случае делать мне?

Ответы
Владимир Курочкин

Вечная проблема отцы и дети.....Я для своей дочери столько сделал, что вы бы обалдели и видимо зря....сейчас не общаемся...В вашем случае непонятно...А доля в натуре выделена в квартире, или нет? Какова его доля? И сколько комнат в квартире?

Владимир Курочкин

А у вас что? Вы если родились и жили в этой квартире то тоже должны иметь право на своё...

T†
Tan4ik †

Нет, они так сделали, что я без доли в этой квартире

Владимир Курочкин

Вы что, то подписывали?

T†
Tan4ik †

Нет

Владимир Курочкин

Странно, а почему тогда вас оставили с носом......ребёнок родившийся в семье, имеет право на жилое помещение, независимо от прав собственности родителей...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если вы собственник то без вашего согласия некаких квартирантов. Долю то вы у него купите ток куда он пойдёт вы имеете его право выселить если он не на пенсии.. Про отношения думаете сами все понимаете

Майя Петрова

В городской (районной) администрации есть юрист, можно сходить к нему на прием - он дает бесплатные юр. консультации. Задайте ему эти вопросы - объяснит Вам Ваши права и подскажет, что делать. Удачи.

T†
Tan4ik †

Спасибо)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ебанутый он! Я своей дочке хоть свою машину отдам! А я инвалид, это мои ноги! Даю на выходных кататся. У меня трое деток всё отдам! Нафига тогда живём в этом мире! ?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня масса знакомых, которые развелись из-за родителей! В основном молодняк. Они типа дают квартиру им и требуют деньги с них! Те ремонт делают, а как там жить? Окна меняют и т.д. Тот психанул и развёлся, пошли нах говорит! у меня и тау двойня! Я не вытаскиваю....Чё с меня хотите? Я на двух работах пашу!

T†
Tan4ik †

Я тоже сделала ремонт, потратив больше 150т

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Как я тебя понимаю! Я богатый, детки разьехались. Деньгами помогаю. У меня две машины, спортивная и просто мерседес. Дочке нравится спортивная, говорит мне подари! Я при её маме озвучить не могу, на доверку ездь! Доча тсс.. эта машина очень крутая..она для либидо...типа на блядки ехать))) Это понты!))) Как я тебе её отдам? Забирай домашнюю))) Если мама не против)

T†
Tan4ik †

Это хорошо)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да-же не думай! Ставь в игнор. Прикинся дурочкой! Кукда он денется?

Юрий Лагун

Подлец. Это его образ жизни. Самые тяжело разрешаемые вопросы - это семейные конфликты. Сочувствую. Квартира частная? В долях? Или государственная?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

что тут подсказывать, это внутрисемейные дрязги, зачем грязное белье на всеобщее обозрение выносить, вы ничуть не лучше своего отца

Таяна

Ахуевший папа перекладывает свою ответственность на дочь. Узнайте возможно ли его выписать и объедините счета.

T†
Tan4ik †

Он выписан, но является собственником

Таяна

Тогда пишите заявление в триц, с какого числа этот человек выписан. А оплачивать долг должен папа. Это его ответственность и он сам это сделал.

Roman R

отношение не выглядит нормальным, но с правовой точки зрения вопрос надо обсуждать с юристами.

T†
Tan4ik †

Спасибо за ответ)

Та Еще

Если мама свою долю вам подарит, а папину долю выкупить, то у вас будет отдельная квартира.

Наталья

Без разрешения другого собственника не может заселить никого даже свою законную жену

Наталья

А в квартире собственника она или ты?

T†
Tan4ik †

Я с ребёнком, мама у отчима живет

Наталья

Я про собственность спросила,кто собственники квартиры?

T†
Tan4ik †

Отец и мать

Наталья

У матери долгов нет?

❤️Мышка С Марса❤️

а если Вы не собственник, то купите себе квартиру и съезжайте, живите с ребенком..🙈

Ци
Циник

🤦‍♂️пц семья.... У меня прописаны доча и зять... Знаю у них проблемы с жильем и зп.. Я плачу за все и не парюсь... 🤔😎

❤️Мышка С Марса❤️

😳да.. ппц есть и ппц. но случай другой, лучше отдельно, а то орать начнут и деньги требовать.эх

Ци
Циник

Никогда не понимал таких людей, мелочных.

Суфия Каримова

Не подселит-нужно ваше согласие,а вот продать,это только юрист может разьяс нить

По
Полина

Да, папашка к вас, не позавидуешь! Сейчас вроде хотели запретить продавать доли.

Юрий

по человечески - ненормальные. Юридически - нормальные. А вы делайте, что хотите.

᠌ ᠌

Отношение не нормальное, предложение купить долю за маткапитал хорошее.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Оплати с карточки, а потом подай в суд. За долги его можно вышвырнуть

Ко
Котэ

Как у него мог накопиться долг,если он там фактически не проживает?

Соня

Конечно не нормальные, и не только как отца, но и как мужчины

Ел
Елена

Обратись к юристу. но бесплатно они не консультируют.

С. Нежная

Ужас. Съезжайте, конечно. Нужна Вам эта нервотрёпка?!