Света Филичева

В народе говорят, что труд превратил обезьяну в человека. А у меня после садово-огородных работ руки становятся длиннее на 10 см, голова плохо соображает и язык не ворочается. Я что, исключение из народной мудрости?

Ответы · страница 4
Александр Шебалин .

"Работа всегда для всех большой праздник!А в праздники никто не работает".

Николай Пархачев

НЕт))) Банька..массаж..коньячок и хороший мужичок )))Все вернется в норму )))

Николай Пархачев

Желаюудачи ))) Потом отпишитесь ..помогло или как )))

Славянин

Мне другое интересно...лошадь всю жизнь пашет а человеком не становится

Геннадий Ткачёв

так когда применяют для бодрасти спирто содержаще напитки.получается.

Тамара Ананьева

Это не народная мудрость, этоДарвинизм, Дарвин поиздевался над людьми.

Зинъ Черн

У этого присловья есть продолжение: "... труд и вернёт человека обратно"

Света Филичева

Спасибо за заботу. Мне и самой обратно не хочется.

Зинъ Черн

Согласовано. УТВЕРЖДАЮ (это уже басом)

Света Филичева

Отлично. Печать не забудьте.

Света Филичева

Что ж вы себя-то не уберегли?

Зинъ Черн

да вот как-то так, переработал однажды бездумно

Николай Богомазов

Это обезьяны произошли от человека по последним утверждениям учёных

Николай Богомазов

2 года назад пришли к такому выводу.

Света Филичева

Значит я кандидат на превращение в обезьяну - первые признаки на лицо.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь это всё. Человек не произошёл от обезьяны. Это отдельный вид.😏

Вадим Аладьин

мой отец говорил - труд облагораживает человека - делает его горбатым

Александр Мискевич

Светлана! Это переходный период. Ещё чуть чуть и процесс свершится.....

Владимир Махлайчук

труд создал с обезьяны человека но не должен превратить его в лошадь

Дмитрий

не надо вкалывать до такого состояния. что бы превратиться в лошадь.

Света Филичева

Не получается, Живу в своем доме, хочется чтобы вышел в сад, а там - красота, оазис. А это стоит большого труда.

Сергей Т

А в народной мудрости не сказано, во что труд превращает человека? :))

Валерий Лютов

Это временно. Атавизм. В голову не берите. Зато дети спасибо скажут.

Света Филичева

А дети на рынке всё покупают.

Валерий Лютов

Ну это пока деньги водятся, да от мамы далековато живут.

Валерий Лютов

Конечно им лучше не намекать. А то вдвое больше пахать придётся. Света, крепитесь.

Валерий Лютов

А там же и внуки подрастают. Ой, как всё знакомо! Хотя без них такая скукота.

Руслан Оздоев

не совсем так)в народе говорят-труд превращает человека в лошадь)

Руслан Оздоев

))да ладно)на лошадь вы еще не похожи))

Света Филичева

Спасибо. Но задатки уже есть.

Руслан Оздоев

зато как приятно сорвать с куста, выращенный своими руками помидор!)

Света Филичева

Это точно. А ещё приятней вырастить экзотический цветок или кустик и любоваться.

Ан
Антонина

У меня так же😄 Хочется иногда на четвереньках заползти домой)

Александр Матяж

в народе много говорят я тоже работаю на даче и хожу в спорт зал

Сергей Кожин

это не в народе - так правительство еще при рабстве придумало....

Вячеслав Иванов

В Вашем случае всё нормально,-это у всех огородников ))))))))))))))))))

Света Филичева

Спасибо. Я значит, не одинока.