☦Mara☯Marena☦

Как заметил один любитель, абсент порождает высококачественный абсурд художественного толка, а другие напитки – лишь низменные разглагольствования.

Ответы
Владимир Дружин

По поводу абсента вспомнился случай . Приехал я к прекрасному товарищу. ОТкушали водочки, всего остального...и после этого он достает абсент... Я ему : Саша , для абсента необходима стеклянная емкость с водой,наподобие нашего самовара,только с множеством краников капельного типа, специальные ложки ,с отверстиями,чтобы держались на стенках стакана,бокала. В ложки кладется сахар ,капльками воды он размывается и попадает в абсент. Давай сахар растворим в горячей воде. ОН: Ну его на хрен! Нынче сахар дорогой! Давай так. И мы ,60 градусным абсентом отполировали то,что до этого попало в наши организмы....

Крысанов Андрей

вот именно -любитель , слушать надо профи, он знает что пить "Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек."

Nikas Juozaitis

Что абсент порождает абсурд - согласен. Что абсурд высококачественный- сомнительно. Абсент, несмотря на красивое название, всего лишь очень крепкая настойка полыни, который в свое время прописывали в лечебных целях. Но французские алкаши быстро приспособились напиваться им до появления галлюцинаций. Типа боярышника, любимого алкашами. И

Наталия Евдокимова

А наши сейчас помешаны на импортных названиях и экзотической кухне. А.Ширвиндт,когда сын его решил "побаловать" пастой с тунцом,очень правильно высказался по этому поводу-не собираюсь есть макароны с рыбой.Правда,он несколько крепче высказался.Был момент в России,когда в ресторанах подавали котлеты из тунца.Мне лично никогда не нравились рыбные котлеты,хотя рыбу обожаю любую во всех видах,кроме котлет.Так же не понимаю вкуса виски.А вот бренди Метакса нравится.Текилу вообще не понимаю.Видимо,вкус не тот.Так же и абсент.Название красивое-вкус своеобразный.Но очень нравятся все виды вермутов.Только обязательно со льдом и разбавлением.Вкусные вина Чили,Испании,Италии.А вот французские как-то мне не очень,кроме Шардоне и Божоле.Вот какая я "пьяница".Шучу,конечно.Вообще не понимаю ответа на вопрос "Вы пьете"?"Нет".Это сразу настораживает.

Nikas Juozaitis

А Вы, Наталия, предпочитаете шардоне из Бургундии или из Шампани? А божоле где и когда пьете? Надеюсь, не на тульском вещевом рынке? Это очень важно для понимания Ваших предпочтений в области французских вин. Интересно также, вы сделали свое заключение относительно виски после дегустации высокогорного шотландского или бурбона?

Наталия Евдокимова

Могу сообщить,уважаемый Никас,что на тульского вещевого рынка нет уже очень много лет.Есть,правда,Центральный рынок,но вот что именно там продают,не могу Вам сообщить,т.к. рынки меня никогда не привлекали,ни в советское время ни сейчас.Если захочется еще раз посетить Францию,в чем я глубоко сомневаюсь,я найду,в каком ресторане выпить мое любимое Шардоне.А в России покупаю Шардоне разных производителей и разлива.Не думаю,что Вы настолько богаты,чтобы пить только коллекционные вина.Виски попробовала раза три разные по стоимости и названиям.Сейчас и не скажу,какие именно.Я уже писала,что предпочитаю Метаксу любым видам виски.Кстати,наше молдавское Шардоне,как и таманское,крымское тоже очень неплохое.Так что Ваш сарказм и подколки не достигли цели,т.к.я никогда не писала,что я ЗНАТОК ВЕЛИКИЙ или дегустатор.Могу только сказать,что более вкусного Каберне и Пино,чем на винзаводе в Чимишлии,которое директор купажировал только для себя и друзей,мне пить больше не довелось.Это было перед событиями в Приднестровье,когда я была в командировке по винзаводам Молдавии.Сейчас довольствуюсь магазинами.

Niherasebeblia

аха ,начитался в юности романов мопассана/золя-абсент ,артишоки,анчоусы.... потом оказалось что абсент горькая дрянь,артишоки трава травой а анчоусы просто килька! дурють нашего брата,ой дурють!

Анатолий

Ну не скажите: я Модеста Петровича Мусоргского очччень уважаю! И его произведения... А абсентом он не баловался... Был нерядовым алкоголиком, и преуспел - не только в музыке...

Татьяна Юрченко

Высококачественный абсурд художественного толка............ Мне капец. как нравится)))) Но художественный абсурд..это же так по русски))

Androider(Андрей)

Это явно зажравшийся псевдогурман.Сноб. ..А накурка обьединяет вышеописанное, раскрывая глаза и открывая смыслы.. @ Я.

☦Mara☯Marena☦

Вставляет на путь высшего разума?

Androider(Андрей)

Зачем? Разум есть с рождения.Смысл тоже.Не поверишь - с тех же пор.Это вы мечетесь из угла в угол и переливаете из пустого в порожнее...при этом пытаясь очернить Правду.У меня нет и не было таких поисков смысла.Я изначально Знаю о Создателе.А остальное узнаю Чувствуя.

☦Mara☯Marena☦

Поверю и запросто

Аркадий Жарков

Знания о Создателе не помогают переливать из пустого в порожнее.

Androider(Андрей)

Вы хотел сказать - не мешают переливать из пустого в порожнее? 🙂

Аркадий Жарков

Нет. ...сказал что хотел.

Ван Сан

Весь вопрос в объёмах. Попробуйте выжрать ханки бадью и черти покажутся церковным хором пай мальчиков-евнухов.

☦Mara☯Marena☦

Церковный хор пай мальчиков-евнухов это эксклюзив!🤣🤣🤣

Ван Сан

А после бальдьи ханки, такаааая белка прискачет, что этот эксклюзив покажется сказкой на ночь. А то могут канкан черти сплясать. 😉

☦Mara☯Marena☦

Бал Воланда отдохнул))

Ван Сан

Воланд бы со своим балом нервно курил, нервно заикаясь матерился бы и трясся весь в сторонке. 😉

☦Mara☯Marena☦

Как развернуто)) С праздником Вас! Всех благ Вам и Вашим близким🌼🦋🌼🦋🌼

Ван Сан

???

Олег Самохин...

О.... да ... поэтому нынешний Париж перейдя на пярно стал не столь привлекательным городом..

Я С Марса

так у него наркотическое воздействие) и базу его производства невозможно уничтожить)

☦Mara☯Marena☦

Все гениальное просто, как горькая полынь у природы😉

Юрий Юрченко

Любое употребление алкоголя относится к действия, которые находятся ниже плинтуса.

Борис Иванович Тимошенко

.... кому то галлюцинации приятней .... чем создавать по истине счастливые моменты....

Сеня

Тогда Восток это Ваше, у них спиртное нельзя, а можно всё то, что у нас запрещено))

Ир
Ирина

"С цветком и женщиной,
С абсентом и огнем
Мы поиграем,
Мысля об ином" (Шарль Кро)

Al
Alek...

Это естественно.Не случайно ,что его любили Ван Гог , Сальвадор Дали,Анри Матисс

☦Mara☯Marena☦

Благодарю🌺🦋🌺🦋🌺

Al
Alek...

Хороших воскресных дней.

☦Mara☯Marena☦

И тебе прекрасных погожих деньков

Al
Alek...

Благодарю.

☦Mara☯Marena☦

Всегда рада

Warlock

Я бы выпил с этим " художником " пару бутылок виски и посмотрел бы на него..

Анатолий Борисов

Бред. любителя выпить одинаковый. Что после водки .что после абсента.

Евгений Меньшиков

Реальность - это бред, порождённый нехваткой алкоголя в организме. )

☦Mara☯Marena☦

Всегда чего то не хватает)

Евгений Меньшиков

Иногда бывает и лишку. )

☦Mara☯Marena☦

Бррр

☦Mara☯Marena☦

Бяка

Евгений Меньшиков

Согласен.

Ник Ци (Student)

Гашиш, прекрасно способствует диалогам о высокои😀😀😀

Проходил Мимо.

очень сильно зависит от того, в чей организм этот абсент вылили))