Юра Гришаев

Почему колесо круглое?

Ответы
Pələng

Потому,что с квадратным ехать не удобно !Имея круглую форму колеса ,машина,автобус,велосипед или коляска могут двигаться плавно,мягко,не создавая неудобств водителю и пассажирам .А как все эти предметы смогут ехать с квадратными колёсами? Подумай

Татьяна Малинина

Предлагаю провести опыт:сделайте квадратное(треугольное,прямоугольное) колесо для велосипеда,прокатитесь и запишите свои ощущения.Сравните с поездкой с круглыми колесами.Потом выводами поделитесь.Может и поймем,почему колесо круглое)))

Артем Балаченков

Печкин мое второе имя - велосипеда нет )))

Татьяна Малинина

Ради истины стоит купить велосипед)

Серега

Это движитель, круглый (как правило), свободно вращающийся или закреплённый на оси диск, позволяющий поставленному на него телу катиться, а не скользить.

Maxim Yanis

а ты попробуй на велосипед поставить квадратные колеса и проехаться - конечно яйца ты себе отобьешь, но ответ на свой вопрос ты будешь знать хорошо. 😛

Алёна Жуковская

потому что формула площади колеса- пи эр квадрат! если оставить только квадрат то будет стучать. а пи эр это дело сглаживает..

Mini Moni

а почему не квадратное если оно не будет круглым то мы не сможем ездить и катаься на квадратике не куда не доедишь)

Урфин Джюс

так предки слямзили так и катаемся \\ так говорят головастики по удобства оборота круга

Тошка Ха;)

а какое оно должно быть? и вооще харэ тупые вопросы задавать,внатуре заебали уже

Майя Петрова

Так оно легче катится, меньше усилий надо на его качение (энергии, топлива)

Глибина Ольга

Попробуйте ездить на квадратных колесах и поймете всю прелесть круглых

Илья Малкин

китайцы потомучто придумали придумали бы русские квадрат был бы 🙂

Борис Руцкий

опять китай...

Илья Малкин

)))))))))))))))

Вячеслав Шапилов

не нравится придумай другой формы которое тоже будет вращаться

Борис Руцкий

Хорошо!

Вячеслав Шапилов

успеха

Борис Руцкий

А кирпич?

Вячеслав Шапилов

слишком шоско передвигаться

Александр Фролов

Это если сбоку смотреть, а если спереди, то оно прямоугольное.

Артур Цой

+

Ирина Шут

Колесо - это "вечный двигатель" - потому оно и круглое...

Эрнест Умеров

иначе быть не может!эта как Земля круг значит круг

Тамара Ткачева

вопрос интересный)) оно должно быть квадратным?

Тамара Ткачева

Вы на них не походите))) я это заметила. Это здорово!

Борис Руцкий

И вы! с чувством все в порядке!

Тамара Ткачева

Я РАДА ...Но мне давно пора уходить... пока))) всего доброго!

Борис Руцкий

...И я с вами!

Тамара Ткачева

я Вас не видела - со мной... (((

Валерий Ратников 🇨🇳

Да не круглое оно, оно блин, а вот мячик круглый.

Ал
Алексей

бог увидел ноги моего соседа и придумал колесо

Борис Руцкий

ноги как педали?

Ал
Алексей

хуже

Борис Руцкий

педали как ноги?

Ал
Алексей

ЕЩЁ ХУЖЕ

Борис Руцкий

..а бог точно ноги увидел?

Ал
Алексей

ТОЧНО НОГИ ОБЫЧНО БЫВАЮТ КОЛЕСОМ ПОХОЖИ НА ПЕДАЛИ НЕ СЛЫШАЛ

Борис Руцкий

...все бывает...

Александра Белоконь (Мороз)

плохо ездить на квадратном ...........вот и круглое

Амир Гизатулин

Если оно не было бы круглым то не крутилось бы.