Лариса Ларуша

Какие методы можно применять для лучшего запоминания?.. ....

Ответы
๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Мне достаточно зрительной памяти,я смотрю на что-то и запоминаю то,что нужно!!!

Вера Швецова

Логические цепочки очень помогают запомнить материал!

Лариса Ларуша

да, Верочка! привет! ты права!! 🙂

Вера Швецова

Привет,Лариса!! Я всегда так делаю,когда хочу что то срочно запомнить!!

Лариса Ларуша

да, этим методом чаще пользуются люди с математическим складом ума, а гуманитарии с ассоциативным.... 🙂 🙂 🙂

Вера Швецова

Правильно,им легче даются ассоциации!!:):):)

Лариса Ларуша

конечно, каждому свое! 🙂 🙂 🙂

Вера Швецова

Понятно!!:):):)

Дмитрий Поляков

Так и понимаю. И пользуюсь ими. Или пример привести? )

Лариса Ларуша

пожалуйста, если можно, интересно!!! 🙂 🙂 🙂

Дмитрий Поляков

какие нибудь ассоциации. а примеров много было наверное. всегда ведь пользуешься в повседневной жизни. не чего перечислять. Но лучше записывать все равно. "тупой карандаш, лучше, чем всякая острая память

Лариса Ларуша

тоже правильно!!! 😄 😄 😄

Alexei Bobrinskii

запомнить цифру двадцать как 10+10

Alexei Bobrinskii

много чего,вы развлекаетесь с моей помощью?

Лариса Ларуша

почему, нет..просто интересно..для этого же вопрос и задавался!

Лариса Ларуша

а у вас хорошая память? 🙂 🙂 🙂

Лариса Ларуша

Любую память надо периодически тренировать.... 🙂 🙂 🙂

Ромашка

долго же писать)

Лариса Ларуша

да,это в двух словах не напишешь..существует слуховая. зрительная,и моторная память и если запоминаемый материал как-то окрасить эмоционально или ассоициативно, то он наверняка запомнится лучше... 🙂 🙂 🙂

Газинур

иглотерапия. 🙂

Лариса Ларуша

о, как - первый раз слышу..неужели правда дает результаты..или просто относится к ассоциациям..как бы..с болью?... 😮

Лариса Ларуша

сума сойти...да вы садист, батенька!!! 😄 😄 😄