Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы · страница 11
Марина *****

По-моему, это было во все времена.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Марина *****

А рабовладельческий строй помните из истории? Правды и справедливости больше было?

Га
Галина

В Библии говорится, что «последние дни» - время перед наступлением конца - ознаменуются ярко выраженной деградацией человеческого общества.

Марина *****

Именно такими терминами и написано?

Га
Галина

«Непослушные родителям» (2 Тимофею 3:2). «Родители приходят в замешательство, когда их 4-летний малыш отдает им приказы, словно он [французский король] Людовик XIV, или их 8-летний ребенок кричит: „Я вас ненавижу!“» «Не имеющие преданности» (2 Тимофею 3:2). «То, что мужчины все с большей легкостью бросают жен и детей, является самым большим изменением нравственных ценностей Ожесточенные» (2 Тимофею 3:3). «Безудержный гнев и неистовая ярость проявляются на дорогах, в кругу семьи... и [в] явно незаслуженной и ничем необъяснимой жестокости, которой зачастую сопровождается преступление. Насилию может подвергнуться любой, притом в самый неожиданный момент. В итоге люди отгораживаются от других и чувствуют себя беззащитными»

Марина *****

Это же не Библия, а трактовки со ссылками

Га
Галина

Если сомневаетесь в чем то , тогда откройте 2 Тимофея ,глава 3 . стихи с 1 по 5 и прочитайте сами .

Alexander Titov

Все зависит от отношений в семье!

Га
Галина

А семье бывает так, родители приходят в замешательство, когда их 4-летний малыш отдает им приказы, словно он (французский король) Людовик XIV, или их 8-летний ребенок кричит: "Я вас ненавижу!"

Alexander Titov

Да всякое бывает!Вот мой внук от сына,заявил своим родителям что бы они отдали его бабе Зине,а себе сделали другого мальчика!

Alexander Titov

Год Змеи был 2013 а родился в день космонавтики!12 апреля!

Га
Галина

Где можно найти хорошее руководство по воспитанию детей?

Alexander Titov

Зачем оно нужно руководство,просто не заводи детей если ты самолюбив!

Елена Верижникова

как все сложно с утра то прям))))))))

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе –свидетельствуют, что мы живём в последние дни .

Га
Галина

Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Елена Верижникова

и зачем думать о последних днях...нужно прост жить

Га
Галина

Современная медицина достигла необычайных высот. Однако в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. В Библии говорится, что «последние дни» - время перед наступлением конца - ознаменуются ярко выраженной деградацией человеческого общества.

Александр Шевчук

Бежать надо ! От греховодников. . .

Александр Шевчук

К высшим силам ! Очищаться !

Александр Шевчук

Это тайна ! На то они и высшие !

Га
Галина

В церкви я тоже хотела кое что узнать, но батюшка тоже сказал что это тайна. Но когда я узнала Библию и поняла что на какой тайны нет.

Олег Романов

МЫ ЖИВЕМ УТРОМ ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ!!!...

Га
Галина

Не много не так, мы живём в необычайно трудные времена.

Олег Романов

ПУСТЬ ТАК!!! ОДНО ДРУГОМУ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МЕШАЕТ!!!...

Дмитрий Минск

уже скоро.не нужны и пророчества

Дмитрий Минск

остаётся смотреть на признаки и ждать

Га
Галина

Большинство признаков уже сбылись, ждать осталось совсем не много.

Дмитрий Минск

я про то и говорю-экология плохая,численность растёт-и как следствие напряжение.впереди эпидемии и войны

Га
Галина

Эти пророчества уже сбылись, сейчас сбывается пророчество о том, что "благая весть" будет проповедана по всей земле :"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."

Га
Галина

Дмитрий, каким вы видите наше будущее?

Клара Захаровна

а можно ссылку на первоисточник?

Га
Галина

Пожалуйста, Библия, книга 2 Тимофея, глава 3, стихи с 1 по 5.

Га
Галина

В Библии есть и другие пророчества, которые так же сбываются на наших глазах.

Александр Груздев

И доморощенными проповедниками.

Га
Галина

Что вы имеете в виду -доморощенные проповедники?

Галина А.

Какими воспитаем, такими и будут

Люция Шарифуллина

Моё мнение всё так и происходит.

Га
Галина

Но современная медицина достигла необычайных высот. Однако в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. В Библии говорится, что «последние дни» - время перед наступлением конца - ознаменуются ярко выраженной деградацией человеческого общества.

Люция Шарифуллина

Вы меня извините Библию не читала.Я верю в Бога ,но не до фанатизма.

Га
Галина

Спасибо за откровенный ответ, но если бы вы её почитали у вас было бы со всем другое мнение.

Люция Шарифуллина

К этому надо придти.Может быть и почитаю когда нибудь.

Га
Галина

Обязательно почитайте, потому что в ней есть библейские принципы , которые помогают в жизни .

Светлана Костина

Люди такими были,есть и будут....

Га
Галина

Так, то что сейчас происходит по всей земле было предсказано ещё 2000 лет тому назад.

Светлана Костина

Всегда воевали,убивали,болели и лгали.По другому люди и не жили.И не нужны никакие пророчества.

Га
Галина

Но почему люди так поступали и поступают?

Светлана Костина

Потому,что люди....В бога я не верю....так ,что библию мне не толкуйте.Набор древних еврейских мифов интересен,но не более

Га
Галина

Спасибо за вашу хорошую беседу.

Vladimir Veprev

Да, можно сказать, что это о нас.

Га
Галина

Мировые события и качества людей говорят о том что мы живем "в последние дни"

Vladimir Veprev

Не думайте об этом! Если не можете ничего изменить.

Га
Галина

Но ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Vladimir Veprev

Если Вы православная, то ничего не бойтесь. С нами Бог!

Га
Галина

А что Бог заботится только об одних православных ?

Vladimir Veprev

Православные Правильно славят Бога и соблюдают Его заповеди.

Га
Галина

Конечно, каждый вправе сам решать, во что ему верить. А знаете ли вы, что́, согласно Библии, Бог требует от истинно верующих людей? Посмотрите, что написано в Иоанна 4:23, 24."23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе."

Олег Бойко

Именно! Апокалипсис в действии!

Га
Галина

Пока нет, но это предсказание последних дней, перед ним.

Га
Галина

Прежде чем начнётся Божья война, должны исполниться ещё несколько пророчеств.

Олег Бойко

Вот, выберем президента, - сразу и начнется! :)))

Га
Галина

Уже устали выбирать президентов, от них никакого толку.

Га
Галина

Хоть золотого, всё равно люди страдают.

Олег Бойко

Так и я об этом! Как выберем,так и начнет Апокалипсис сбываться. Как говорил один - "Процесс пошел". У целом! :))))

Валентина Любивая

И это ещё не, гадостей так много

Га
Галина

Валентина Любивая

Мир и дальше будет существовать еще долго, долго. А вот мы ...?

Га
Галина

Но у нас есть прекрасная надежда.

Га
Галина

Хотели бы вы узнать какая?

Елена Антропова

Наблюдается всё выше сказанное

Га
Галина

Это пророчество сказал Иисус Христос 2000 лет назад на наши дни.

Люда Олекевич

Это всё уже происходит с людьми

Га
Галина

Согласна, потому что это пророчество написано более 2000 лет назад на наши дни и оно исполняется на наших глазах.

Михаил Иванов

и что???? прямо так и написсано???

Га
Галина

Да это написано в Библии, в книге 2 Тимофея, глава 3, стихи с 1-5
.

Михаил Иванов

мудрый старец Екклезиаст изрёк- что было то и будет...в мире ничего не меняется потому и высказывания верны...а Книгу как наберусь решимости прочту

Га
Галина

У вас есть Священное пимание?

Га
Галина

Михаил мы свами говорим на разных языках.

Михаил Иванов

потому как мои познания в этой теме крайне ограничены....но какой никакой разум-то у меня есть..

Га
Галина

Да Бог наделил всех людей разумом.

Михаил Иванов

а знания собираются по крупицам...так что значит пимание

Людмила

Хороший вопрос. Вы молодца. 🌹

Га
Галина

Это пророчество из Библии и исполняется на наших глазах.

Михаил

Галюсик, а шо снова случилось?))

Марина Барабанова

100 лет назад они были такими же

Марина Барабанова

А зачем же это мне вечная жизнь???

Га
Галина

Люди, которые будут жить вечно. они не будут болеть , стареть и умирать.

Марина Барабанова

да это ж скучно до безумия

Га
Галина

Марина, Вам нравится этот мир, где зло и страдания. А в Новом мире не будет ни зла, ни страданий. Всё будет экологически чисто, люди будут совершенные, даже дети будут играть с дикими животными.

Марина Барабанова

Мои и в этом играют. послушайте, мне нравится мир, в котором я живу, и то, что я умру рано или поздно, меня вполне устраивает, хотя бы потому, что в моем мире торжествует интеллект