Это Я А

А правда ли ,что религия - искусство управления толпой.?

Ответы
Александр Шульга

Религия переводится как восстановление союза и вероятно со Светлыми Мирами,после того,как Светлые Боги покинули Мидгард-Землю,заключив её в карантин после захвата космической нечистью во главе с Йеговой,котрый прилетел на космическом аппарате(книга пророка Иезекиля) из пекельного Мира Тмы(10 000 планет). Поработивших гексосов(ныне евреев-пришельцев) и очевидно дав им установку на свою божественность и ВОССОЕДИНЕНИЯ,для дальнейшего проникновения в Светлые Миры.Однако молитвы на ВОССОЕДИНЕНИЕ так и не дошли до Светлых Иерархов.Не такими лохами они оказались,как расчитывал Йегова с подельниками.Поработить остальные народы не удалось,с тем и убыли Темные во свояси в 18-19 вв.,но остались потомки,которые продолжают истреблять народы Земли или порабощать их.

Вера Романова

религия - средоточение ментальности, третий в ряду после архетипа и коллективного бессознательного. Те, кто называют религию искусством управления толпой, работают на врагов и уничтожителей данной культуры, ибо уничтожая ментальные основы народа, уничтожается данный народ. Почитайте Тойнби, Данилевского, Шпенглера - законы развития, жизни и гибели цивилизаций. Не работайте на гибель своего народа.

−1
Это Я А

Интересная позиция- я задумалась .

Вера Романова

меня этому учили в универе... этому надо учить в школе и воспитывать Граждан, которые будут развивать политику, экономику и культуру своей страны с честью.

Это Я А

Вы так уверены - в своём представлении о религии - представьте что другие тоже уверены в своём ином представлении о религии - и как быть тогда ?

Вера Романова

хотя бы прочитать тех , кого я предложила. У них расписаны условия выживания и гибели цивилизаций. Всё по схеме. Представьте: если Вы завтра поленитесь и не пойдёте на работу... и так несколько раз подряд без причины, что будет? Вас уволят. Схема проста. То же самое, если целый народ не будет выполнять правила выживания - его "уволят" из числа народов, а по-другому уничтожат !

Андрей Фурсов

Религия-это не искусство, а форма восприятие мира, религия может формировать мораль в обществе, можно создавать религиозные общины и использовать религию для управления, но так-же можно найти множество форм, а искусство управления состоит в том, как правильно найти и использовать подходящую форму...

Татьяна Максимова

Если вы имели в виду-веру в Бога,то Бог повелел родителям внушать детям его слова.Но разве мы сможем выполнить эту заповедь,если сами не поймем его слова и не будем знать,как их применять. ( Второзаконие 30:6,7)Следовательно,каждому из нас нужно приложить усилия,чтобы понять записанное Слово Бога.

Niemand Против Войны

Нет, неправда. Религии у людей появились в качестве "объяснения мира" (косноязычно выражаюсь, но примерно так), и одновременно с этим стали средством объединения людей. Наша земля, наш язык, наши традиции, наши герои -- и наши боги! А "там, у них" -- своя земля, язык и боги... басурманские. Понятно, да?

Niemand Против Войны

Ну уж... что непонятного-то?

Александр Дикий

Да...Озорно придумано, бог сделал себе сына, чтобы принести его в жертву себе потому что его же творения уж слишком часто стали злоупотреблять грехами, которые он сам же и придумал. )))))) Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность.....

Это Я А

интересное мнение ........ 🙂

Александр Дикий

Да эт ни маё... с интернета копирнул...Но полностью с этим согласен....

Это Я А

да логика есть , но и вопросики

Это Я А

что значит обычные люди ? .......ведь я знакома со многими умными людьми которые искренни верят во всё это ........

Александр Дикий

Это их право..но это не говорит о том что они правы...Но есть и такие)))

Не Альфонс, Не Спонсор!

Я вот думаю. Походу демократия - это та же религия. Никто толком не знает, что это такое, но все почему-то думают, что это хорошо. А в того, кто этого не понимает, непременно нужно плеваться слюнями, а также кидаться камнями и говном.

Алексей Кругов

Совсем нет. Религия религии рознь НО ...Нет вы ошиблись - религия это искусство управления самим собой и в любой толпе. Даже тогда, когда вся толпа против тебя. И даже если эта самая толпа готова тебя распять. 😞

Алексей Кругов

И что значит сей смайлик ?

Это Я А

не совсем согласна с вами .....

Алексей Кругов

В чём Вы не согласны ? У вас свой ответ ?

Mark Rais

Разумеется, как и все прочие чересчур долго и много повторяемые утверждения. Когда тысячелетиями говорили, что Земля плоская и находится в центре мироздания, толпа этому тоже верила. Толпа внушаема.

Андрей К.

скорее идея,объединяющая единомышленников.толпы собирает-радикализм-извращённые и преподнесённые (определённым группам людей) под нужным углом идеи. секты-в той же струе.

Вячеслав Малкин

скорее философия! отменили религию,- внушили сказку про светлое будущее!)) сейчас сказок нет,- народ потянулся к церкви!))) в сущности, управление стадом!)))

monya fid

Религия,но не вера.Истинно верующим человеком невозможно управлять.Он все равно не станет совершать злодеяний.А религия,это уже человек придумал.

Турчик Владимир

Все чаще думаю так же.... (Как иначе толстые мужики в золоченых рясах и коронах с сапфирами столько лет прославляют нищего плотника?)

Салимгерей Алимбетов

Религия это опиум для народа.Чтобы босу больше собрать с огорода .Почему строят Храмы Мечети около Рынков собрать подачки с народа

Евгений

Нет, толпой управляет наука. Заметьте, все истины в науки со временем опровергаются новыми открытиями, а истины религии - вечны.

Грач Налбандян

Есть вера, а есть религия. Религия, это инструмент руководства человеческими умами. Хотя бы тем, что внушает людям, что они рабы.

Влад Чепкасов

скорее, даже не религия, а пропаганда. религия это больше связано с верой в бога. а пропаганда - вдалбливание какой-нибудь идеи

Вячеслав Гоголев

нет! Истинная религия это не искусство это вера и туда силком не кого не тащат не навязывают! Это дело сугубо личное каждого!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В точку! К сожалению, толпа эта становится всё больше и больше. Не просто так Президент с Кириллом "снюхался".

Агний

Тоталитраные секты,да,это правда. Там у них такие технологии на зомбирование работают,что мозги в яишницу.