Это Я А

А правда ли ,что религия - искусство управления толпой.?

Ответы · страница 2
Baurzhan Kenzhin

Религия - это попытка человеческого разума познать Бога, а вера - это реакция человека на встречу с Богом

Марат Чередниченко

не то чтоб управлять-хоть в этом они насобачились будь здоров , скорее способ разводить толпу на бабло

Вадим

и тв и гипноз и мода и наркота и война и зависть и музыка и власть и глупость................................................

Это Я А

ну вы как то 😎 .....заметили печально конечно

Вадим

и реклама ))))))))))))) и смех тоже) удачи

Oleg Afanasich

Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется..

Ник 137

Не искусство, а средство....неотъемлимый атрибут любого государства, как орудие поддержания власти.

Фе
Феникс

Это один из многих рычагов, которыми манипулируют обществом, рассчитанный на люмпенов и гопников 🙂

Ирина Бунтова

нет, если говорить о православии, то 25 процентов населения являются верующими-это далеко не толпа

Алексей Ерёмин(Бердск)

Совершенно верно.И чтоб держать людей в ''ежовых рукавицах''.Для этого религия и была придумана.

Марк

Все культы,политика,экономика и некоторые виды искусства, эзотерика и прочее на этом и стоит!

Александр Грызлов

Правда, и крови, и убийства детей и целых народов и их геноцид, также проститка, что и политика

Иван Бобер

Это метод управления массами людей, это всегда было правдой, пока я не увижу бога я не поверю

Это Я А

а верите же чему-то или в кого то ?

Владимир Илюхин

И это тоже, но не это главное, толпой управляли и на майдане. Религия создавала государства.

Валерий Гусев

Я говорил проще......Кооператив по изымаю денег.Покажите ту веру где не берут денег)))))))))))))))))

Валерий Гусев

Подошли сектанты.Сколько? Что сколько.Сколько вы платите в секте?.Да вроде десятину.А что в замен? А ближе к Богу.А без денег я далекий?.Как же вы тогда дотянулись до меня)))))))) .Я умею с этими придурками говорить.......

Это Я А

в мусульманстве вроде не слышала про деньги

Валерий Гусев

Вот!!!!!!!!! Это верно.Сам восхищаюсь их верой.

Это Я А

там есть другое - подмена понятий

Валерий Гусев

Знаете какой привожу пример честных и истинных книг?.Их всего две.........Устав армии и .техника безопасности.Ни единого слова обмана))))))

Jeihun Mamedov

да, но атом также является средством управления, только смотря в каких целях его применить

Евгений Мурашев

Несомненно, но есть и сопутствующие факторы положительно явлений. Если все под контролем

Егор Рукин

Это в конце концов каждый решает сам - не стоит полагаться на мнения других. Думайте сами.

Александр Волков

Да, и преследует конкретные КОММЕРЧЕСКИЕ цели. Это - Бизнес. БОЛЬШОЙ многовековой БИЗНЕС.

Александр Тараканов

Одно из таких искусств. Сколько же сил тратят, чтобы нами управлять, и никак не управятся.

Владимир Ефимов

Это не искусство, а чёткая технология, которая воспроизводится уже несколько тысяч лет.

Уд
Удивлённый

Это да...но еще это самый крутой бизнес... все врйны идут под религиозными знаменами😀