Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы · страница 14
Любовь Кияновская(Швед)

лучше почитайте библию

Га
Галина

Спасибо за совет .Это как раз и записано в Библии, книга 2 тимофея , стихи с 1 по 5.

Николай Турбал

они всегда такими были

Николай Турбал

Вот и умница а церковь посещайте это для общего общения верующих полезно.

Га
Галина

Да много людей приходит на службы? Как вам кажется, старается ли большинство членов церкви всегда поступать по Библии? И ещё существует ли среди прихожан церкви единый взгляд на то, как будут решены проблемы, с которыми мы сегодня сталкиваемся?

Николай Турбал

Все мы дети перед Богом и что творим иногда не ведаем. Главное ты пришел к Богу и он каждому укажет путь по которому ему предстоит пройти в этой жизни. Возьми свой крест и следуй за мной. Мы судить другого не должны. Церковь не должна решать ежедневные проблема,помочь посмотреть на проблемы через призму слова Божьего. Мне нравятся Притчи Саламона я их часто читаю.

Га
Галина

Николай, в Библии по мимо притч есть очень хорошие советы, которые могут пригодиться в нашей жизни.

Николай Турбал

Эта книга жизни в ней есть ответы на все вопросы

Алексей

И в чём-же пророчество?

Га
Галина

В качествах людей , в которых мы сейчас видим .

Алексей

А люди и раньше такими были,вспомните слова Воланда

Га
Галина

Да были но не до такой степени как сейчас .

Алексей

Да точно такие,тоже любили деньги,тоже была корысть,жестокость,разврат,предательство - ничего не изменилось

Сергей

😳 😳 😳

Га
Галина

"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги... лишенными родственных чувств" (2 Тимофею 3:2, 3). Исполнение: Отличительными чертами нашего времени стали жадность и падение нравственности, что, в свою очередь, привело к многочисленным социальным проблемам." Лишённые родственных чувств" — такими безотрадными словами Библия, описывая «последние дни», называет многих наших современников (2 Тимофею 3:1, 3, 4). Эпидемия сексуального насилия над детьми красноречиво свидетельствует об истинности этого пророчества. Греческое слово а́сторгос, переведенное на русский как «лишенные родственных чувств», предполагает отсутствие любви, естественной для каждой семьи, в частности родительской любви. Неудивительно, что растление детей часто происходит именно в семье.

Алексей

Да всё выше перечисленное было ещё две тыс. лет назад в древнем Риме при Цезаре и сексуальное насилие над детьми,и инцест, и прочее...

Любовь Арутюнян

Да всё это было всегда.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Любовь Арутюнян

Ну значит в последние.

Га
Галина

А возможно ли пережить эти последние дни?

Любовь Арутюнян

А я и не собираюсь их переживать.

Га
Галина

Но есть у каждого из нас надежда, что Царство Бога вскоре изольет нескончаемые благословения на всех, кто любит Создателя.

Любовь Арутюнян

Ага. Блажен, кто верит.

Любовь Арутюнян

Здоровья Вам и удачи!

Владимир Зернов

Тоже мне, пророчества.

Га
Галина

О Божьей войне описывается в Слове Бога (Библии).

Га
Галина

Победит тот кто исполняет волю Бога.

Га
Галина

Нет, он именно сказал и оставил нам руководство, по которому мы должны жить- это Библия.

Га
Галина

В Библии нет, но он видит каждого из нас.

Га
Галина

Да Бог любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни .Бог хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Поскольку он подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете.

Руслана

И всё заслуга библии...

Га
Галина

Я больше доверяю Слову Бога- Библии, а Вы?

Га
Галина

Человек несовершенный и как он может доверять интуиции и душе ?

Руслана

Зачем Богу несовершенные люди?

Га
Галина

Что означает слово " несовершенный"?

Га
Галина

Слово -совершенный имеют значение «полный», «зрелый» или «безупречный» с точки зрения норм, установленных кем-то обладающим авторитетом.

Денис Тлявлин

Будьте оптимистичнее.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Денис Тлявлин

ну так радуйтесь, закончились страдания

Га
Галина

Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Га
Галина

А как конкретно относитесь Вы ?

Га
Галина

Иисус Христос сравнил дни Ноя с последними днями, в которые живем мы; его слова записаны в Матфея 24:37—39. Он сказал:" как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока не пришёл потоп и не унёс всех,"

Владимир Браткин

все что перечислено....

Га
Галина

Владимир Браткин

Глупость... еще мрлд лет впереди жизни разума...

Га
Галина

Но должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Владимир Браткин

ВАМ поговорить хочется с умным человеком-философом? времени у меня нет...

Татьяна Михайловна Шапкина

Да, все перечисленное

Га
Галина

Татьяна Михайловна Шапкина

Были времена и похуже, но жизнь продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Га
Галина

Должно ли это интересовать вас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Людмила

Да уж!!! Вы умница! 🌹

Людмила

Ложь - всегда ложь, Как ни крути.

Га
Галина

Я нашла один источник, который разоблачает это.

Га
Галина

"Твоё слово есть истина."о какой книге тут говорится ?

Людмила

Что не знаю, того не знаю.

Га
Галина

Источник- это мудрая книга- Библия. Почему она названа мудрой?

Галина

Когда-то было не так?

Га
Галина

Вот ещё более доходчивый пример. Вы готовите ужин и одновременно пишите письмо своей маме, но вы только диктуете,что хотели узнать у своей мамы, а пишет ваша дочь, которая учится в школе. Письмо будет от вас иди от внучки?

Галина

Вы хотите сказать , что Христос диктовал текст спустя 100 лет после вознесения?

Га
Галина

" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," автором Библии является Бог а не Иисус .

Галина

Зомбировали вас качественно . За сим удаляюсь , спорить с вами себе дороже . Оставайтесь при своем мнении. И дай вам Бог счастья!

Га
Галина

Спасибо Галина за хорошее общение, я тоже вам желаю всех благ.

Анатолий Тарасов

есть и немало других

Га
Галина

Согласна ,например еще какое ?

Анатолий Тарасов

я о жизни, а не о книги бытия

Анатолий Тарасов

а жизнь прекрасна и удивительна, прекрасна - это еще вопрос, а удивительна - это уж точно

Га
Галина

Это все временно, но в мудрой книге есть обещания на много лучше и на вечно .

Леонид Иванов

а в каком конкретно?

Леонид Иванов

нормально отношусь, только есть момент. Не будет зла пропадёт и добро. Вопрос относительности.

Га
Галина

Если зло исчезнет наоборот будет изобилие добра, радости. мира.

Леонид Иванов

да, только стерев границу не распознаешь добра, нет сравнения. Гётте "Фауст", очень глубоко осмыслил.

Га
Галина

Но кто может стереть границу между добром и злом?

Леонид Иванов

исчезнувшее зло))) должен быть Баланс.

Алефтина Русанова

да не правда это всё

Га
Галина

Алефтина Русанова

я так не думаю....................................да и сколько нам жить - решаем не мы

Юрий Масюк

Как в воду глядели.

Га
Галина

Это пророчество было сказано Иисусом Христом более 2000 лет назад на наши дни.

Юрий Масюк

Удастся ли выправить положение?

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни и что Царство Бога вскоре изольет нескончаемые благословения на всех, кто любит Создателя.

Юрий Масюк

Думаю будет поворот в нужном направлении.

Га
Галина

Обязательно, и об этом тоже есть в Библии.

Самсон Цукерман

А это кто как хочет

Га
Галина

Мир лежит во власти Злого, поэтому и жизнь такая.

Га
Галина

А Вы смотрите новости по телевизору. Что там доброго можно увидеть?

Самсон Цукерман

У меня нет телевизора. Я смотрю в окно

Га
Галина

В окне тоже можно увидеть этот не честивый мир.

Самсон Цукерман

Каждый видит то что он хочет:)))

Ирина Отставнова Кочнева

Не пишите глупость

Га
Галина

Эти слова сказал Самый Великий человек, когда жил на земле.

Га
Галина

Очень жаль, такой хороший человек Иисус Христос.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Где э о так пишут,???

Га
Галина

Этот источник самый достоверный и скорее всего есть у вас дома.

Га
Галина

Книга 2 Тимофею 3 глава стихи с 1-5.

Борис Томаров

Это все об Украине.

Га
Галина

Нет, про всё человечество.

Виктор Фатьянов

все правда в точку

Га
Галина

Это пророчество было записано 2000 лет назад на наши дни.

Виктор Фатьянов

так люди не меняются и до сих пор

Га
Галина

В мудрой книге есть ещё одно предсказание на наши дни:" А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."

Га
Галина

Почему? Это про всё человечество.

Виктор Фатьянов

может и так но про них это точно

Га
Галина

В мудрой книге есть и другие предсказания.