Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы · страница 16
Зоя Кабак

буквально все

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Га
Галина

Должно ли это интересовать вас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Зоя Кабак

люди, творящие зло, развязывающие войны

Га
Галина

Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы.

Га
Галина

Но вот что ещё говорит нам Библия : "...человек властвует над человеком ему во вред. "

Га
Галина

Согласна ,Она дана нам как руководство .

Иван Петров

Я не верующий.

Га
Галина

Я понимаю Вас .Ваш взгляд разделяют многие люди. Они не видят в религии никакой пользы, потому что в церквях не говорят истину о Боге и о его прекрасном замысле для человечества. И это одна из причин почему люди не верят в Бога .

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Все так и есть

Га
Галина

В мудрой книге есть и другие пророчества , хотели бы о них узнать ?

Сергей Фалендыш

более чем фсё

Сергей Фалендыш

Весь вопрос только в том: историки притягиваю находки к библии, как это они обычно делают с артитфактакми, или нет

Га
Галина

С помощью археологических находок, которые подтверждают исторические данные записанные в Библии., например о царе Каре.

Сергей Фалендыш

а исторические данные о царе откуда??? первоисточников то нет!

Га
Галина

Кир завоевал Вавилон в 539 году до н. э. Вскоре после этого он освободил евреев, и первые из них вернулись на родину уже в 537 году до н. э. — спустя ровно 70 лет с того момента, как их увели в плен .Победа Кира над Вавилоном и проводимая им политика освобождения пленных народов, в том числе евреев, увековечены на цилиндре Кира — глиняном документе длиной 23 сантиметра. Ученые назвали этот цилиндр «одним из важнейших открытий в библейской археологии».
▸ Персы, составляющие основное население современного Ирана, до сих пор помнят и глубоко чтят Кира.

Сергей Фалендыш

Вы уверены что цилиндр изготовлен в 537г до н.э. а не 1537г??? Дело в том что хронология исторических событий напичкана несуразицами и ложью, что либо подтвердить почти не представляется возможным, особенно события старины глубокой

Татьянка Южная

все вы знаете

Га
Галина

Я чувствую, то что миром правят деньги, за которые можно всё купить и продать.

Lika Terts

Мир , не нам судить, хотя миром правят страсти , а не деньги...Вы доктрину христианства подумайте....Что в ней и что на деле ?

Га
Галина

Согласна, но ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».

Lika Terts

а про доктрину , поговорить не хотите ? ))))))))

Га
Галина

Ну что же поделитесь своими мыслями.

Николай Коваль

Своенравными

Га
Галина

А что все другие качества людей не соответствуют действительности?

Николай Коваль

Есть главные и второстепенные

Николай Коваль

Что для Вас главное в жизни , а что нет?

Га
Галина

Для меня главное в жизни духовность, а у Вас?

Га
Галина

Но духовность переплетается с реальностью.

@@ Я @@ .

Как все верно

Га
Галина

Это пророчество записано в Библии.

Геннадий Голубев

чушь собачья

Га
Галина

Почему, вы себя относите к баранам?

Геннадий Голубев

Нет... я никогда не буду послушным. Как пел Летов "Я всегда буду против"

Геннадий Голубев

Да нет... Как я могу быть против того, чего нет.

Га
Галина

Да, трудно поверить в невидимое. Но ветра мы не видим, но он есть,радиации мы не видим, но она есть, а мозг наш мы тоже не видим, а что его тоже нет?

Геннадий Голубев

Я же не говорю, что он невидим. Просто мое видение жизни не нуждается в боге.

Любовь Бужак

Да почти все

Га
Галина

Нина Городничева

так бывает.

Га
Галина

Нина, а какой совет вам трудно применить?

Нина Городничева

Все советы не трудно применять.

Га
Галина

Как Вы думаете какое пророчество из Библии исполняется на наших глазах ?

Нина Городничева

Евангелие от Матфея 24 глава

Га
Галина

Не нашла в 24 главе, точнее какой стих?

Viktor Nnn

враки одни.

Га
Галина

Да они были ,но не в таком глобальном масштабе.

Га
Галина

Во время второй мировой войны передовым орудием считалась - " КАТЮШИ", сегодня передовым орудием являются ракеты дальнего следования.

Viktor Nnn

ага. ещё и с атомным зарядом. который почему то называют ядерным

Га
Галина

Я убедила Вас в этом вопросе ?

Viktor Nnn

в каком именно? что бога нет я знал и раньше.

Евгений Невзоров

все в точку

Га
Галина

Это пророчество высказал Иисус Христос более 2000 лет назад на наши, и оно сбывается на наших глазах.

Андрей Мартыненко

это ужасно

Га
Галина

Викентий Ви

Меняй тему

Валентин Новиков

Это точно.

Га
Галина

я уверена потому, что об этом записано в Библии

Валентин Новиков

Библия не документ,а интерпретация...

Га
Галина

«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Валентин Новиков

Откуда это известно,думаю авторы письма были неглупыми...

Га
Галина

Это не мои слова , а взято из самой Библии, автором которой является сам Бог.

Михаил Ямщиков

я не ангел

Га
Галина

Га
Галина

Хотели бы вы знать, что ждет вас и ваших близких в будущем? Многие пристально следят за новостями в средствах информации, чтобы понять, как мировые события могут отразиться на их жизни. Однако верное представление о будущем нам может дать Божье Слово, Библия. Задолго до наших дней в этой книге были предсказаны не только сегодняшние, но и предстоящие события.

Га
Галина

Скажите, пожалуйста: учит ли ваша религия тому, что наступит время, когда люди, которые любят правду, будут жить на земле вечно?

Га
Галина

Конечно, каждый вправе сам решать, во что ему верить. А знаете ли вы, что́, согласно Библии, Бог требует от истинно верующих людей? Посмотрите, что написано в Иоанна 4:23, 24." Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине".. Как вы думаете, что значит поклоняться Богу „в истине“?

Николай Богомазов

Почти всё.

Николай Богомазов

Все грехи имеют место быть. Особенно зависть жадность а от них остальные.

Га
Галина

Как Вы считаете от кого это всё идёт?

Николай Богомазов

Я уж вам говорил, отвалите.

Рахмедин (Рома) Зияров

Почти ВСЕ!

Га
Галина

Рахмедин (Рома) Зияров

Ну не годы конечно. Может столетия

Га
Галина

Об этом времени не знает ни кто .

Леди

точно так!

Га
Галина

Перечисленные качества людей - Иисус говорил о «завершении системы вещей. Должно ли это интересовать вас?

Леди

меня это интересует уже 26 лет!

Га
Галина

Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения. В Библии было предсказано: «В последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям .
Существуют ли какие-то доказательства того, что мы действительно живем в период времени, который называется в Библии последними днями?

Неизвестно Неизвестно

мрмагедон

Га
Галина

Посмотрите, похоже это на людей, которых мы сегодня видим?

Га
Галина

Да это ,действительно так, и в Библии об этом говорится Матф. 24:21, 22: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены». (Значит, какая-то «плоть», то есть