Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы · страница 2
Геннадий Ростовский

Верно применительно к дню сегодняшнему, но не на все сто процентов Далеко не на сто. Хороших людей тоже немало! К примеру, Галина Тушина к таким не относится. верно? Да вроде и я тоже...

Га
Галина

А это пророчество как раз написано на наши дни, хотя было написано задолго до его исполнения.Мировые события и нравы людей перечисленные)- взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Геннадий Ростовский

Худший пессимист - обманутый оптимист. Уже много раз был на моей памяти конец света. Имейте в виду: подобные верования ни к чему хорошему в итоге не приводят. Разве что к депрессии. Они весьма отрицательно сказываются на здоровье.

Га
Галина

Геннадий я говорю не о конце света, а о последних днях этой мировой системы.

Геннадий Ростовский

Эта мировая система благополучной переживёт нас с вами, увы...

Га
Галина

Некоторые люди содрогаются при одной только мысли о «последних днях» (2 Тимофею 3:1). Все, с чем они связывают последние дни,- это необычайно трудные времена. Но почему во все века многие с нетерпением ожидали этого времени? Потому что последние дни означают и то, что впереди нас ждет прекрасное будущее.

Яду Хари

9 Но они не много успеют ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось,- Если хватает ума понять,то это не пророчество,-а заглянуть в себя,чтобы с вами это не случилось

Га
Галина

Как можно заглянуть в себя?

Яду Хари

Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему.Осознавшие себя души могут дать тебе знание,ибо они узрели истину.Бхагавад-гита 3.34

Га
Галина

Но в писании записано: "Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все - братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец - небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь - Христос".

Яду Хари

можете продолжать прикрываться братьями,Отцом и Христом,чтобы не следовать заповедям

Елена Изотова

Люди таковы уже не первое тысячелетие. Только мы не хоти этого видеть. Потому что окружаем себя другими людьми. И пока такое окружение есть, теплится надежда, на милость Божию.

Га
Галина

Да Вы правы все в его власти и он скоро положит всему злу на всей земле КОНЕЦ.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Елена Изотова

Увы,боюсь, что должна согласиться. Очень похоже.

Га
Галина

Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Неклюет

Это можно наблюдать на всей протяженности человеческой жизни. В этом и заключаются библейские заповеди, где каждый может узнать себя и тем самым не быть оторванным от народа.

Га
Галина

Да действительно это наблюдается в наше время , но кто живет по библейским заповедям сильно отличаются от людей этого мира .

Ирина Масленицына

Галя, во все времена, такие людишки водились. И одновременно были праведники. Я могу доказать всё это, потому что я -- историк. Очень много биографий деятелей прошлого знаю.

Ирина Масленицына

Это экзамен для меня или вы Галя не знаете и хотите узнать?

Га
Галина

Хочу услышать Вашу версию.

Ирина Масленицына

А я не хочу с вами здесь обсуждать то, что всем, кто Закон Божий изучал в детстве, давно известно.))) Вот если бы вы не знали и узнать хотели, я бы с вами поговорила.)))

Га
Галина

Ирина, я в детстве не изучала З. Б. не было учителей, в церкви тоже не нашла истины, сейчас сама читаю и исследую писание. Что узнаю, хочу поделиться с другими.

Ирина Масленицына

Я рада за вас! Надеюсь, вы принесли пользу не одному человеку из тех, кто искал истину, но не мог найти. Успехов вам!

Лина

вот как так то...больше 2000 лет библии и всё там предсказано...она учит любви и прощению и люди вроде не против божьего рабства, а всё равно соответствуют предсказанному)))

Га
Галина

Вы знакомы с Библией и читаете её ?

Лина

не могу познакомиться...пробовала несколько раз...не идёт, не могу читать это, всё начиная с Адама сплошное враньё))

Га
Галина

А если начать читать с Нового завета.

Лина

бесполезно...так выдержки только...в принципе это универсальная книга на все случаи жизни))) вырви контекст и преподнеси его в нужном русле....Однако если смотреть по результату за 2000 лет, то понятно, что книга изначально вела к апокалипсису, к нему и привела))) ничего удивительного)))

Га
Галина

Это предсказал сам Бог и поэтому следил за исполнением своего пророчества .

Лина

я не понимаю как можно это так самоуверенно утверждать...Бог...ой всё

Га
Галина

Это пророчество записано в самой Библии, книга 2 Тимофея , глава 3, стихи с 1 по 5 .

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Всё можно наблюдать)-- только какое ж это пророчество? Люди были такими во все времена)---причем в библейские времена таких было намного больше в процентном отношении))

Га
Галина

Нет не хочу и каждый здравый человек этого не хочет . Все хотят быть по настоящему счастливыми .

Только понятие счастья у всех почему-то отличаются

Га
Галина

Согласна. Несмотря на то что все люди от рождения обладают способностью испытывать счастье, человечество преследуют горести и невзгоды.

Горести не преследуют. Их генерируют сами люди.

Своим отношением к проблемам)) Я извиняюсь, Вы сию минуту хотите открыть дискуссию?)

Serge Sff

Да всё перечисленное. И не только сегодня - и раньше и в будущем будет то же самое. Уже все грехи изобретены. Вопрос только в том, кто ещё чего не "отведал", по-моему.

Га
Галина

Пророчества, которые были в прошлом уже сбылись, те что на наши дни - сбываются на наших глазах, не обязательно и в будущем сбудутся.

Serge Sff

Бибилия ничего не говорит о датах )) А косьвенные указания всегда расплывчаты. Конечно, нужно следовать нормам морали! Но вот предаваться унынию и обречённости - грех.

Га
Галина

Если Бог указал дату, люди бы грешили всю свою жизнь, а к этой дате уверовали. Бог преднамеренно не обозначил дату, а дал только признаки.

Serge Sff

Ну что Вы такое говорите?! Человек не может обмануть Бога!!!

Га
Галина

Конечно нет, он создал человека и знает наперёд всё про него.

Наталья Филонникова

это можно было наблюдать во все времена - никогда на земле не было одинаково мыслящих людей =поэтому в каком веке не прочитай Библию , всегда найдёшь что то о себе

Га
Галина

Да, Библия пророческая книга и актуальна на наши дни.

Наталья Филонникова

и вовеки веков - актуальна

Га
Галина

Знаете кем является Иисус Христос?

Наталья Филонникова

посланником для искупления людских грехов

Александр Некрасов

Какие там пророчества))). Просто древние люди в силу того, что жили раньше нас, раньше поняли природу человека. Вот и будут их "пророчества" всё время сбываться.

Александр Некрасов

И будет добрая система вещей?

Га
Галина

В прошлом Бог уже уничтожал мир. Это произошло в дни Божьего служителя Ноя. В Библии говорится: «Существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей»
Представьте, какой прекрасной станет земля, когда Бог устранит все зло! Несомненно, библейская весть о конце несет надежду, а не наводит страх.

Га
Галина

А вы хотели жить в таких райских условиях?

Александр Некрасов

Хотеть не вредно, иногда даже полезно. Я ведь грешник, только никто не объяснит, хотел ли я стать им).

Га
Галина

Александр, все люди грешные от наших прородителей- Адама и Евы. Грех-это наше несовершенство.

Александр Путров

В глиняных табличках Вавилона есть такая :"О , времена! О , нравы! Дети совсем не слушают родителей!...... Куда катится этот мир!" Видимо, это писали Ваши предки?

Га
Галина

Это пророчество написанное в Библии на наши дни ,а про глиняные Вавилонские таблички слышу первый раз .

Александр Путров

Я не стал цитировать полностью. Но , с различными вариациями, все можно услышать на скамейке от ветеранов.

Га
Галина

Это пророчество Вы найдете в своей Библии в книге 2 Тимофея , глава 3 , стихи с 1 по 5.

Игорь Шпак

Не теряйте время, жизнь кротка до боли. Необходимость диктует и правит. Спешите. Помогайте тем кто нуждается, обличайте невежество, защищайте угнетённых.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе -свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Алëнка

Ну и что?Для тех,кто это сочинял 100 лет 10 минут по земным меркам)Так ,что ничего удивительного,они описали свой план,а мы его исполняем..Спящие создания.

Га
Галина

Что значит быть счастливым на сегодняшний день ?

Алëнка

Значит сегодня,завтра и всегда!

Алëнка

Радоваться и любить!

Га
Галина

Это может быть когда все хорошо , но когда наваливаются проблемы и горе одно за другим забываешь о радости и любви .

Алëнка

Это лишь проекция ума,что излучаешь-то и получаешь.Превратись в любовь!

В чем здесь пророчество?!!! Эти качества присущи человеку были в любые времена и до библии за много тысяч лет, при других религиях и во все времена.

Га
Галина

Мир построен на коммерции, а именно на конкуренции, очевиден повсюду — в школе, на работе, в развлечениях, в мире спорта и порой даже в семье. Детей с пеленок учат конкурировать с другими, быть отличниками, быть первыми. Экономическое продвижение рассматривается как самое важное дело, и мало имеется ограничений в том, как оно достигается. Ради успеха мужчины и женщины наставляются быть честолюбивыми и, если надо, даже агрессивными.
Деловых людей учат быть приветливыми и вежливыми. Но отражают ли эти признаки всегда их истинную личность, или являются они лишь маской, которую носят при исполнении своей роли?

Так это и есть диалектика жизни. Естественный отбор. Слабые погибают. Тут жаловаться некому и не на кого кроме самого себя. Все в обществе живем.

Га
Галина

Александр, Вы поддерживаете теорию Дарвина?

При чем этот то? Я как раз наоборот вижу прошлое, что обезьяны произошли от близко родственных связей человека из за начальной малочисленности, постоянный племенной инцест. Да и вопрос изначально другой был. Вы как то скачете в мыслях.

Дарвин хотел приладить горбатого к прямой стене и на какие то сто лет ему повезло. Есть неприложные истины, которые увековечены например подвигом Бруно погоревшего из за библейских заблуждений.

Грач Налбандян

Отразили то, что творилось и тогда и во все времена. Только почему это считается пророчеством, не пойму. Ведь даже сам Христос воевал тогда с этим.

Га
Галина

Пророчеством может называться вдохновленное Богом нравственное наставление, оглашение Божьего повеления или приговора, а также предсказание будущего. Это пророчество предсказанное на наше время.

Грач Налбандян

Демагогия! Что значит, вдохновленное Богом? Он что, сам, как всесильный и создавший целую вселенную, бесконечную и разнообразную, не может исправить это? Зачем ему кого то вдохновлять? Что есть земля по сравнению со вселенной? Даже не атом , по сравнению с землёй. Он создал законы мироздания. Нарушивший их, аннигилируются. Как целые галактики. Все остальное, броуновское движение. Делай что хочешь, не нарушая основ.

Вл
Влудомир

Ничего сверхъестественного тут нет - людская натура меняется очень медленно (если вообще меняется), и 2000 лет для этого - слишком ничтожный срок.

Вл
Влудомир

успешное применение знаний - это профессионализм, а мудростью может обладать даже еще ничего не знающий ребенок. Вот вы сейчас рассказываете мне о Боге, хотя знать наверняка ничего из того, что говорите, не можете, не говоря уж о том, чтобы доказать - разве вы поступаете мудро?

Га
Галина

Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата. Как ничего не знающий ребёнок может обладать мудростью?

Вл
Влудомир

Да - мудрость может быть врожденной, знания же приобретаются. Мудрость ВКЛЮЧАЕТ в себя то, что вы перечислили, но не ограничивается лишь этим.

Га
Галина

Величайшее доказательство мудрости Бога находится в его Слове, Библии. Мудрые советы, записанные в этой книге, указывают правильный жизненный путь.

Га
Галина

" Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость."

Anton Pirogov

Обратите внимание, что данные пророчества можно применить к любому периоду истории, а сейчас просто вы смотрите на этот факт как на данность

Га
Галина

Но мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Андрей Хованов

То, что приведено здесь,- это было,есть и будет всегда! Такова людская грешная натура! Так что не надо стращать,дорогие наши Свидетели Еговы.

Улугбек

За что это Вы, Галочка, так ополчились на литературу-то... Ведь на то она и литература... Её же ЖУРНАЛЮГИ ПОДЛЫЕ сочиняют... 😛

Дарья Иванова

Портрет моей тетушки... А ей 85... Я к тому, что не все сплошь сегодня такие, и в прошлых поколениях тоже...но встречались такие всегда

Га
Галина

Это пророчество, которое записано в Библии, и оно говорит обо всех людях на наше время.

Га
Галина

Вы не доверяете самой Библии?