Га
Галина

Некоторые считают, что читать библейские пророчества- всё равно что читать современные газеты. Как по Вашему что из предсказанного в этом библейском отрывке можно наблюдать сегодня?"Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными."

Ответы · страница 7
Павел Касьянов

Миниатюра А. Трушкина "Содом и Гоморра" - очень рекомендую

Га
Галина

Но мировые события и нравы людей взятые вместе-свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Павел Касьянов

В Библию заложена была программа уничтожения человечества. Есть основания считать, что эта программа уже потеряла силу. С 2012 -2013 гг. а в 2016-2017 гг. происходит уже коренной перелом

Oleg Alex

И что тут удевительного ))))) они всегда такие были и будут

Га
Галина

Вопрос последних дней затрагивает каждого человека, а вас он затрагивает?

Га
Галина

Многие так говорят, нов одной мудрой книге записано:"в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех,"

Oleg Alex

Я только читаю техническую литературу))))) фантастика не сильно интересует

Га
Галина

Олег, Библия это не фантастика.

Oleg Alex

Аааааааааааапппппппппппппппп)))))))))) и тигры у ног моих сели))))

Andreea

кому нравится читать подобную гадость? - больным людям...

Andreea

рождение, жизнь, смерть и вновь рождение - всё движется по кругу...

Га
Галина

Современная медицина достигла необычайных высот. Однако в мире появляются новые заболевания и продолжают свирепствовать старые. В Библии говорится, что «последние дни» - время перед наступлением конца - ознаменуются ярко выраженной деградацией человеческого общества.

Andreea

у кольца - нет начала, нет конца...

Andreea

в мире всё движется по кругу: за ночью - день, за годом - год...

Га
Галина

Да так создана наша жизнь.

Агния Андронова

Почему будут? Они с тех библейских времен и были такими!

Га
Галина

Но мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Агния Андронова

Помнится, что недавно все поголовно уже готовились к концу света. Как-то не случилось. Так что еще поживем!!!

Га
Галина

Мы часто слышим, такие выражения, как «конец света», «кончина века», «конец нынешнего мира» . О чем идет речь? О глобальной ядерной катастрофе? Природном катаклизме? Падении астероида? Примечательно, но в Библии говорится, что «великое множество людей» сможет пережить конец этого злого мира. Кто эти люди? Как стать одним из них?

Агния Андронова

Какой-нибудь очередной счастливчик Ной с кучей животных переживут?

Га
Галина

Но согласно Библии, во время конца погибнет много людей: «Будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор... И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть» (Матфея 24:21, 22). Но Бог обещает, что многие спасутся: «Мир проходит... а исполняющий волю Бога будет жить вечно»

Алексей Мартюхин

религия опиум -что мы наблюдаем вокруг нас повсеместно

Га
Галина

Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Алексей Мартюхин

людям трудно жить все озабочены жизнью как прожить

Га
Галина

Библия объясняет, что в мировой истории должен начаться уникальный период времени, апогеем которого станет конец. Совокупность мировых событий будет отличать этот период от любого другого в истории человечества.

Га
Галина

Подумайте, обладало ли человечество сто лет назад силой, способной привести людей к самоуничтожению? Однако сегодня у людей есть такая сила — достаточно посмотреть, сколько они накопили оружия и как нещадно губится окружающая среда. Стремительное развитие технологий, по всей видимости, опережает способность людей предугадывать и контролировать последствия. К счастью, будущее земли не находится во власти людей.

Ростислав Кучеров

всё в разной степени.Но так было веками. Всё суета сует.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе -свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Николай Ушаков

Демократический капитализм! Прочтите описание эдема!?

Неравнодушный

Так ведь мерзости не имеют временных рамок: они вечны.

Неравнодушный

Так пока по вашим словам чёрт побеждает? И чем дальше тем хуже? И сколько у бога времени будет на сон его разума? А может он просто плюнул на нас, видя нашу испорченность нравов? Он вроде уже один раз пытался исправить род людской наслав потоп на Землю за грехи ? Но только что то не исправились с тех пор нравы. В туне пропал сеанс очищения рода человеческого, а значит не провидец бог, коли не смог рассчитать последствия своего произвола. И вывод из этого один: нетути ни какого бога, а есть страстное желание болтунов и тунеядцев от церквей и сект не работать и зарабатывать честно хлеб насущный, а вешать лапшу на уши доверчивой публике и стричь деньги с невежества населения.

Га
Галина

Уважаемый, у вас много вопросов, а ответы находятся в Библии. Вы наверное читали эту книгу, если пишите о потопе?

Неравнодушный

Увы не нашел я там ответов на поставленные вопросы. Её авторы описывали возможное из того что видели, но поскольку умом были ущербны, то непонятное стали трактовать как божью волю. Но поскольку только они и умели писать и читать написанное, то остальное население которое не занималось благоглупостями, а занималось добыванием хлеба насущного и не имело возможности учится письму, то и по доверчивости верила фантазиям всевозможных жуликов - жрецов. А они уж раскрутились во всю Ивановскую под защитой тогдашних власть имущих, благо первой заповедью которую усиленно проповедовали жрецы, колдуны и прочая подобная публика это повиновение тем кто богат и верховной власти.

Га
Галина

Спасибо за ваше мнение. Да, сейчас миром правит Сатана вы правильно подметили, потому что Бог это допускает, но у людей есть право выбора чью сторону занять. Сторону Бога или Сатаны. Иисус предсказал ещё 2000 лет тому назад, что всё это должно произойти, то что мы видим сейчас.

Неравнодушный

Странный какой то выбор: ни бога ни чёрта не видя в глаза. Да и Иисус какой странный: видя то что у нас сейчас происходит, и не видя собственной смерти от иудеев, хотя оное событие произошли при его жизни, а наше время от него через 2000 лет. На лицо явная подтасовка результата под происшедшее.

Елена Войткевич

Когда читаешь библию много открывается в твоей жизни.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Елена Войткевич

Умейте радоваться дням: в слезах дождя, в раскатах грома... Ведь день уйдёт и не вернётся... И повезло сегодня нам, что были в этом дне: Смеялись, плакали, любили... И даже в том, что просто жили...

Га
Галина

А вы часто читаете Библию ?

Га
Галина

И на какой книге остановились?

Га
Галина

Елена, мы с вами так долго не общались, вы наверное уже прочитали новый завет? Тем более последнюю книгу из него, какое будущее вы видите?

Елена Войткевич

Живи и знай что жизнь прекрасна. И сколько б Не было в ней зла. Не осужден людей напрасно. Умей прощать и будь добра.

Га
Галина

Спасибо, за прекрасные стихи, я с вами согласна, что нужно прощать.Даже Ии сус сказал почему это важно." Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков."

Тамара Бенедиктова

все можно наблюдать, ибо последние времена наступают.

Га
Галина

Согласна ,мировые события и нравы людей - взятые вместе - свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Елена Супликова

разве этого же не было в других веках? это было всегда

Га
Галина

Но не в таких масштабах, как в последнее время. Почти повсюду в мире люди, выходя из дома, закрывают дверь на ключ, а находясь ночью на улице, не чувствуют себя в безопасности. А что можно сказать о загрязнении воздуха, воды и земли, которое зачастую вызвано противозаконными действиями? Все это тоже происходит во исполнение библейского пророчества. В книге Откровение говорится о назначенном Богом времени «погубить губящих землю»

Елена Супликова

Селезнева Наталья

И сегодня и вчера и завтра и позавчера и послезавтра.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей - взятые вместе свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Селезнева Наталья

В бесконечности времени мы живем в последние дни.

Га
Галина

Должно ли это интересовать нас? Несомненно. Ведь вопрос последних дней затрагивает каждого человека. Однако многие люди не придают этому никакого значения.

Селезнева Наталья

А вы им про ад расскажите.

Га
Галина

А что такое ад по вашему ?

Галина Николаевна Ромашова

Мы ж здесь общаемся, а не анализируем серьезные вещи

Галина Николаевна Ромашова

Останьтесь одна. Подойдите к окну. И очень искренне скажите:хочу машину-дорогую. Больше про это не думайте.Занимайтесь повседневными делами. Все увидите сами дальше.Время. Ждите. Ведите себя так, как вы сделали заказ

Галина Николаевна Ромашова

Ведите себя так, как Вы сделали заказ в ресторане. Сидите и ждете пока этот заказ приготовят. Мне "не светила" квартира нигде и никогда... У меня умерла мама... Оставила отчима мне в квартире...Он пил, и был мне совсем не нужен...Много можно рассказать,но я сейчас не об этом. Мне его(отчима) было жалко, но и жить с ним в одной квартире не хотелось... И вот однажды мне было невмоготу от него... Я подошла к окну и сказала:" Я не хочу его смерти.Но я хочу жить отдельно от него. Я не знаю как это сделать. Но хочу жить без него." Я даже не просила квартиру. СЕЙЧАС У МЕНЯ ЕСТЬ КВАРТИРА!!! Своя собственная! Я в ней живу!

Га
Галина

Галина, я считаю, что так получилось, это просто время и случай.

Галина Николаевна Ромашова

это аффирмация. Просьба во вселенную. Племянница хотела быть начальницей. Я ей так порекомендовала. Она сделала. И стала начальником планового отдела. Хотите верьте,хотите нет. Больше убеждать Вас не хочу.

Га
Галина

Бог увидел ваши сердца и к тому же вы обращались именно к нему, поэтому он ответил на ваш заказ.

Nikola- Us

За что так народ ненавидеть?? Видимо он бога обидел??

Nikola- Us

Предсказание и есть гадание, которое надо проверить!

Га
Галина

Иисус сказал им (ученикам) в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук."Это пророчество на наши дни , а не гадание .

Nikola- Us

Это не понимание ,и не какое не пророчество! Люди с тех пор не изменились и умней не стали! Увеличивают себе лопату, а сами не развивают мозг! Когда разовьем и до бога дойдем, и поймем что такое разум!

Га
Галина

А что скажете на это .Родители приходят в замешательство, когда их 4-летний малыш отдает им приказы, словно он [французский король] Людовик XIV, или их 8-летний ребенок кричит: „Я вас ненавижу!“» .То, что мужчины все с большей легкостью бросают жен и детей, является самым большим изменением нравственных ценностей [за последние 40 лет].

Nikola- Us

Ужасный век, ужасные сердца! Не умение жить без войны, и работать без принуждения!

Любовь Малкина

все эти святоши такие же как все люди, бывает и хуже.

Га
Галина

Мировые события и нравы людей взятые вместе-свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни.

Любовь Малкина

не хотелось бы в это верить

Га
Галина

Но это в действительности так. На это указывают все события в сегодняшнем мире.

Леонид Шубин

История повторяется. Не обязательно быть пророком.

Га
Галина

Сегодня существует тысячи христианских течений, но их учений сильно расходятся. Но как узнать истинную христианскую религию?

Леонид Шубин

Для меня моя религия - это совесть. И если что-то не по совести сделал - ни в каком храме не отмолишься.

Га
Галина

Это тоже правильно, но без веры трудно жить..

Леонид Шубин

Почему без веры? Вера есть. А вот без религии обхожусь как-то.

Га
Галина

Многие разочарованы в религии, потому что видят много противоречий в поведении религиозных руководителей.

Алекс Гордон

а во времена написания этой книги было по другому?

Га
Галина

Алекс Гордон

и так последние 2000 лет, вы новую дату узрели? а то календарь майя закончился, и больше нету предсказаний на конец света, а то ждём ждём, а он всё не приходит

Га
Галина

А я говорю не о конце света ,а о последних днях этой системы вещей .

Алекс Гордон

всё что там написано было и будет, мир не изменить

Га
Галина

Людям не под силу , а Богу все возможно и он скоро вмешается в дела людей .

Алекс Гордон

свежо придание, да верится с трудом, он к другим ушёл, ещё кого нибудь посоздавать, скучно ему стало с вами