Торбин Гонсалес

ПОчему среди заповедей нет такой, как - "не солги"?

Ответы
Оптимистка

ну батенька ....это уже демогогия.....не надо перефразировать понятное всем ...

Оптимистка

а чего ж копаться особо то ?

Оптимистка

в 20 лет нет ума и не будет......в 30 лет денег нет и не будет......в 40 лет нет жены и не будет !!!!!.... смекаете ? 😉

Торбин Гонсалес

Я бы поспорил, конечно, но....думаю не стоит мне этого делать)) Вас там двое, а это слишком даже для меня)

Оптимистка

а спорить чего уж против народной истины... ?

Оптимистка

мерси.... 😇

Наташа Валяева

надо спросить у того,кто эти заповеди писал))

Наташа Валяева

он спит крепко,стучите громче!))

Наташа Валяева

а вам это так надо? всё равно ничего не изменится..

Торбин Гонсалес

Нет, я понимаю, что параллельные прямые не пересекаются, но почему???? (Это уже из Ералаша) Вот так же и здесь. ПОчему ее там нет?))

Наташа Валяева

видимо он сам в этом грешен..

Торбин Гонсалес

Думаю, что эту заповедь исполнять невозможно в принципе, а раз так, то как говорил Наполеон, если сомневаешься в том, что приказ не будет исполнен, то не надо его отдавать)

Наталья Заляева

есть. читайте внимательней

Наталья Заляева

Совсем даже не условные, а каждое очень конкретно. В основе лежит главное-совесть

Торбин Гонсалес

Понял, жить по совести. И все же все же все же....А совесть это что такое? Не слишком ли упрощаем?

Наталья Заляева

Все гениальное просто. Вы спросили о заповедях, зачем же сомневаетесь в них

Торбин Гонсалес

Потому что я логик, а Вы - этик. И это здорово, что мы разные. Говорим об одном и том же только с разных позиций. Предмета для спора нет. А сомневаться надо во всем, логикам во всяком случае. Да и вопросы остаются.)

Наталья Заляева

Совершенно уверена в том, что сомнения не уместны в вопросах духовных ценносте.Есть правила и они абсолютны, логик и этик могут поспорить и поразмышлять совсем на другие темы. Буду рада