Уральская Рябинушка

Люди добрые, простите меня, но у меня попросили "Умный вопрос". Это число было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, но его туда не записали. Что это за число и по какой причине не записали?

Ответы
Александр Зайцев

Самая маленькая собака Йоркширский терьер Люси из городка Абескон в Нью-Джерси признана самой маленькой собакой на Земле. Ее рост составляет всего 14 сантиметров.

Уральская Рябинушка

Спасибо за инфа

Princ_Korum

Число зверя ....наверно так....Вы вне закона..... .... брысь......😝😝😝😝😝

Уральская Рябинушка

Всё неверно. Хотелось бы знать-почему я вне Закона?

Princ_Korum

свидетель , что ли

Уральская Рябинушка

Ничего не понимаю

Кот В Сапогах

Бесконечность, а не занесли по причине того, что ни какой книги не хватит чтобы его записать)))

Сергей Чернышев

)))) так до конца же не вычислили........всего 3 миллиона знаков пока только после запятой знают

Уральская Рябинушка

Точное количество знаков после запятой-1 млрд 11 млн 196 тыс 691, и чтобы записать это число, понадобится более 1000 страниц. Это рассчитано в 1992 г.

Сергей Чернышев

Ну может быть........помню что много вот и бахнул 3 миллиона ))))

Уральская Рябинушка

И то хорошо

Владимир Илюхин

Понятия не имею, но точно не иррациональное - его фиг запишешь)))

Уральская Рябинушка

Оно бесконечно, но рассчитали с точностью до более 1 млрд знаков после запятой, чтобы записать это число понадобилось бы более 1000 страниц. И это было в 1992-м году. Вот кому-то делать было нечего

Владимир Илюхин

Число Пи до сих пор считают, но это лишь подтверждает, что оно иррациональное, то есть в десятичной части отсутствуют повторяющиеся периоды набора цифр))

Дмитрий Тарасов

число ПИ?
это самое приличное слово ,которое я знаю

Уральская Рябинушка

http://smiles24.ru/data/smiles/anime-transport-950.gifПриз в студию

Дмитрий Тарасов

эх ты ж.........спасибо
аж в глазах заРябило ))

Уральская Рябинушка

заработали, заслужили

Дмитрий Тарасов

захвалили )))

Дмитрий Лебедев

Не иначе π с его тысячами знаков после запятой

Уральская Рябинушка

оно, более 1млрд знаков после запятой, вписать понадобилось бы более 1000страниц

Дмитрий Лебедев

А Вы куда пропадали? С год видно не было.

Уральская Рябинушка

Я не пропадала, возможно, просто не пересекались. Я всегда на посту, как у Мавзолея

Дмитрий Лебедев

Понятно. Скорее как в песне, в поле у ручья.

Уральская Рябинушка

пожалуй😊

Do
Dogma

Число настолько доинное что непоместилось.

Do
Dogma

Если не ошибаюсь то это - гугл Десять в сотой степени.

Уральская Рябинушка

ГугОл-само по себе, число со ста нулями, есть ещё и 10 в степени гугОл-"гуголплекс". А здесь-продолжение бесконечности 3,14. Рассчитано с точность до 1млрд 11 млн 196 тыс 691 знак после запятой, для записи которого пришлось бы использовать более 1000 страниц

Do
Dogma

Круто!!!!!

Уральская Рябинушка

Мне и самой было интересно, недавно столкнулась

Do
Dogma

Мяу!!!!!

Namortal Tooz

может какое-нибудь из самых больших чисел?

Уральская Рябинушка

нет. Ответ уже выставлен-ознакомьтесь

Namortal Tooz

я видел

Namortal Tooz

😀

Мирослав Бороздин

не хватило места...может это ГУГОЛ ГУГОЛОВ?

Уральская Рябинушка

Это- ПИ, более 1 млрд знаков после запятой, понадобилось бы более 1000 страниц. Но на гугол гуголов скорее меньше надо. Если гугол 10 в сотой степени, а гугол гуголов (гуголплекс)-10 в степени гугол.

Сергей Вячеславович

Пи, а не записали, так как записали букву.

Сергей Вячеславович

Это комплексы. Пусть сам с ними разбирается.

Владимир Субботин

Не дописали, потому что оно бесконечное.

Игорь Тищенко

Число пи выражается бесконечной дробью

Уральская Рябинушка

то, что число бесконечно-ДА, И рассчитали до более 1 млрд знаков после запятой, но не записали, потому что понадобилось бы более 1000 страниц для записи

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Не поместилось... 3,14...дец какое длинное!

Дзен Буддист Федор

Не знал,ответы прочитал,теперь знаю))))

Уральская Рябинушка

А ещё говорят, что спрашка пустой сайт. Иногда и полезный😃

Дзен Буддист Федор

Да,тут много фактов интересных попадается. Не скажу,что ПОЛЕЗНЫХ,но интересных)

Уральская Рябинушка

Не всё полезное интересно, и не всё интересное полезно. Абракадабра, но это так

Ты Против Че

Все пи... делываешься?

Уральская Рябинушка

ага, дай хоть поумничать, не всё время же пошлить

Ты Против Че

Пошли но.. небесконечно же

Уральская Рябинушка

так вот и умничаю

Ты Против Че

Не умничай я те уже ответил на вопрос.. что и почему)

Уральская Рябинушка

Так я через раз только

Декабрист Февральский

пиииииииии......п :))))))

Уральская Рябинушка

И так же в ОК, накуролесят в Трудовых книжках чёрт те что, потом мучаемся

Декабрист Февральский

и свято верят, что ничего такого плохого не происходит. они трудятся в поте лица и сами не глупы вовсе, типа :)))

Уральская Рябинушка

А кругом все дураки

Декабрист Февральский

и не справедливы к ним, трудягам :)))

Уральская Рябинушка

Кто бы спорил

Игорь

3.1400000000000000000000000000000000

Уральская Рябинушка

то, что ПИ, точно. А причина?

Игорь

Это круг. Мы всегда приближаемся, но не можем достичь. Это бесконечность.

Уральская Рябинушка

вот именно. И было рассчитано до 1 млрд 11 млн 196 тыс 691 знак, и чтобы записать это число, понадобилось бы более 1000 страниц

Игорь

Если подумать, что мы движемся по спирали, тогда насчёт Пи можно подумать.

Уральская Рябинушка

Но оно бесконечно, и это не предел, продолжить можно ещё

Игорь

Наш мозг пока не может это воспринять - Бесконечность, Бог (крыша едет)

Уральская Рябинушка

Конечно-нет, да и не надо.

Пашка Шевченко

пи,слишком длинное

Уральская Рябинушка

Вода может быть не постоянной, высохнет

Уральская Рябинушка

Что за число гуголплекс? (без помощи поисковика-прошу)

Пашка Шевченко

если честно я не знаю,в моей практике плекса это материал для банеров)))

Уральская Рябинушка

гугОл-10 в сотой степени-число со 100 нулями, а 10 в степени гугол называется гуголплекс

Василиса

Длинющее наверное.

Василиса

Из за суки Санду молодёжь осталась без аттестат