Лёля Глобенко

Почему некоторые люди совсем не понимают шуток, иронии или сарказма?

Ответы
Михаил Булдаков

Одна возможность проявлять «иной дух» — это избегать саркастической, неуважительной речи. Любопытно, что слово «сарказм» происходит от греческого глагола, который буквально означает «рвать мясо, как собаки». (Сравните Галатам 5:15.) Подобно тому, как собака зубами отрывает мясо от кости, саркастический «юмор» может лишать других человеческого достоинства.

Лёля Глобенко

У меня всегда добрый сарказм. Он не для того, чтобы обидеть, наоборот, чтобы сгладить углы и разрядить обстановку

Владислав Замяткин

Возможно потому что они услышали все это не вовремя. Обстоятельства в жизни такие у них - это тоже надо понимать. К тому же - лучше шутки, чем иронию с сарказмом, потому что последние - неконструктивны по сути.

John Simon

значит люди такие, их не за что винить.... ну так уж сложилось, вот они тоже наверное говорят: "почему некоторые люди слишком много шутят и все иронизируют?!" - а все потому что Вы такая))) вот и все - ответ прост))

Лёля Глобенко

Да это понятно. Просто не считаю, что шутки - это повод для оскорблений)

John Simon

ну есть такие, кто обижается (не понимает), их не переделать, так же, как и Вас))) поэтому лучше просто не шутить над ними и все)))

Лёля Глобенко

Просто нейтральный шуточный воппос

Сергей Андреев

Неправильно питаются. Это влияет на гормональный фон, в конечном счете на работу мозга. Возможно, требуется помощь специалиста, только не хирурга)

В*
Виктор *****( Москва)

Шутки не для всех бывают смешные...Если,хотя бы для одного она обидная,это уже не шутка...Ирония и сарказм не для всех лицеприятны по определению...

Лёля Глобенко

Я всегда по-доброму иронизирую

Сергей Черепанов

Сам удевляюсь,я не такой-пиши,звони,могу пригласить тебя в ресторан,сразу говорю платишь ты ))))))))Жду ответ,уверен ты согласна!!!))))))

Лёля Глобенко

Тогда принимаю приглашение в ресторан, согласна оплатить, если ты оплачиваешь мой перелет в твой город))))

Сергей Черепанов

Ах какая ты коварная девченка)))А ты можешь себе представить так,на минуточку,что я возьму и отправлю!!!Ты же не полетишь!!!

Лёля Глобенко

Прилечу. Только я не одна буду)))

Сергей Черепанов

всмысле?Мужу и детям дорогу ,оплачивать не буду!!!жду

Лёля Глобенко

Не, муж не поедет. А ребенок пока бесплатно летает)))

Сергей Черепанов

Мда,хотел склеить,и на билет уже был готов,а тут оказалось что муж,и дети.))))Ладно,спс вам ,у вас хорошее чувство юмора,общение с вами мне понравилось.Пойду уроки учить,а то мамка заругает,как никак 5-ый класс заканчиваю!!!! 😄

Лёля Глобенко

Взаимно))) удачи в склеиваньи. Только больше не рвите))) слушайте маму

T K

просто это всё оформлено может быть не понятно для жизненного опыта другого человека, и кажется стремлением обидеть

вот поэтому я постоянно со своим ругаюсь,у него мозги прямые как линейка,ни хрена не понимает шуток

очень,вчера ему все высказала (задолбал). может уже отстанет.

Владимир Владимирович

как и те девушки, которые постоянно ходят на каблуках, пользуются парфюмом и пользуются макияжем.

Екатерина

Потому что у них нет чувства юмора, а это очень печально!!! Для тех, кто с такими людьми общается!

Дмитрий Dimm

думаю, замкнутые люди любые шутки воспринимают как критику, и попытку над ним посмеяться

/.
/ .

в цирк сходите..там и юмор и сарказм в клоунаде все увидите.

Дикий Ёж

Подайте нам шутку, потом иронию..... ну а на десерт сарказм))))

Влад Иванов

У каждого свои шутки, иронии и воспринимают их по-разному

Леся Лисова

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что (с)

Ренат Камасов

Тонкокожие не знают чёрного юмора и не понимают его.

Лиса

потому что эт вам тут не шуточки!! всё очч серьёзно!!!

Саша

Все мы разные все мы уникальные не похожи на других)

Ирина

ну почему вы решили, что именно вы остроумно шутите

Лёля Глобенко

А я и не претендую. Просто если шутка не нравится, то можно промолчать, а не обвинять человека в отсутствие ума. Никто же не обзывает в жизни человека придурком только за то, что он рассказал несмешной анекдот)))

........ С Характером

потому что не все люди в мире вопше понимают шутки