Не
Непокорная

Зачем придумали ездить днем при свете солнечных лучей со включенными фарами?

Ответы
Raf Kanyukaev

вы наверное сами за рулем не ездите, если фары горят нормально, то издалека машина видна, что очень помогает при обгоне, несколько раз мне навстречу выныривали без зажженных фар из-за грузовиков, спасала реакция

Не
Непокорная

я на самокате ездию.

Raf Kanyukaev

если серьезно. то зажженные фары очень помогают в пути, мы ведь все слегка нарушаем правила, скорость, больше чем положено времени за рулем, поэтому бдительность притупляется и в потоке машин можно выскочить на встречку

Не
Непокорная

не нарушайте правила.

Raf Kanyukaev

стараюсь. но не всегда получается, в основном я не нарушаю, но стукали меня когда я ехал по главной

Не
Непокорная

понятно.

Док-Р Хаус

чтобы видеть ТС на дороге....и во время уйти от опасности...можете не включать фары(ближний свет) а использовать ДХО(дневные ходовые огни) белого света

Не
Непокорная

спасибо.

Дв
Дверник

Предотвращает аварийные ситуации, обратите внимание сами, авто с включенными фарами видно в 3 раза лучше чем без них.

Не
Непокорная

спасибо. хорошо вы сказали.

Дв
Дверник

Так оно и есть, не пренебрегайте правилами, кстати у меня на авто была картинка на заднем стекле... " Папа не гони, мы тебя ждем дома"

Не
Непокорная

а у моего папы написано. помни тебя ждут дома. . одно и тоже .

Дв
Дверник

))) Круто...

Не
Непокорная

да круто.

Сергей Рюмшин

что же тут непонятного ? Чтоб казну за счет штрафов пополнять, ну и продажу АБ увеличить...Бизнес, только бизнес

Не
Непокорная

да к сожалению это так.

Сергей Рюмшин

остается лишь верить в хорошее будущее...

Не
Непокорная

а что нам еще делать. хорошо хоть у нс есть вера.

Сергей Рюмшин

ну да, без нее никуда...

Альбина Кастрыкина

Чтобы серые машины не сливались с асфальтом, как говорят умные люди. Но я думаю, что это лишняя трата энергии

Не
Непокорная

где вы асфальт видели ?

Альбина Кастрыкина

Ну, смотря где) Кое-где есть)

Не
Непокорная

да кое где есть. трудно сказать про Сибирь.

Альбина Кастрыкина

Это ясное дело)

Не
Непокорная

спасибо за понимание.

Татьяна Грачёва

Я тоже часто задумываюсь... но увы... ответа нет... как только завела машину - включаются фары...😄

Не
Непокорная

вот и я не знаю зачем.

Де
Денис

Чтобы автолюбители и прохожие обращали внимание на движущееся транспортное средство.

Не
Непокорная

понятно.

Emperor Of The Sun

Чтобы автолюбители и прохожие обращали внимание на движущееся транспортное средство.

Не
Непокорная

это мы должны на них обращать внимания. им наши фары не нужны.

Что Тогда?

Говорят что якобы безопасность дорожного движения повышается. Но что то не заметно.

Не
Непокорная

да вы правы так говорят. но я тоже не заметила.

Что Тогда?

с фарами надо в дождь и туман ездить. На мой взгляд 🙂

Не
Непокорная

ПРАВИЛЬНО. И Я ТАК ДУМАЮ. НО НЕ КОГДА ЖАРА ПОД 40 И СОЛНЦЕ В ГЛАЗА. И ФАРЫ ГОРЯТ. . НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ?

Что Тогда?

вот то же самое 🙂

Не
Непокорная

и про то же.

Шамиль Рекович

как и все законы издаются для того чтобы деньги у людей забррать.,,,,рекит в раконе,,

Не
Непокорная

я тоже так думаю. спасибо за ответ.

Николай

если машина серая и асфальт серый , можно не заметить , а включённые фары заметно .

Не
Непокорная

да на дороге одни серые машины. и не красных и зеленых. и черных нету. одна серость.

Николай

не в серости дело так лучше видно машину на дороге .

Не
Непокорная

я поняла вас.

Сергей Коваленко

Кто то походу бизнес на лампочках делает сидя в госдуме! Чтобы чаще перегорели 😉

Не
Непокорная

спасибо . мне тоже так кажется.

Игорь Пайков

Что бы получить премию за ииновационное решение проблемы безопасного движения

Не
Непокорная

ВСЕ ВОЗМОЖНО.

Mahir Quliyev

Человек должен ночь спит а некоторых есть днем тоже спить.Нада етого разбудит.

Никита Козлов 78Rus

Включённые фары воспринимаются заметно ближе, чем машина без света фар.

Не
Непокорная

может быть

Никита Козлов 78Rus

Проверено многочисленными опытами.

Не
Непокорная

возможно вы правы. я не проверяла.

Стас Севастьянов

Что бы ГАИ было за что штрафовать) Шучу я. А вообще правило есть такое.

Не
Непокорная

а я не шучу.

Стас Севастьянов

"Теперь вне зависимости от времени суток и условий видимости ближний свет должен быть включен. Необходимость принятия таких поправок в ПДД была обусловлена тем, что транспортное средство с включенными огнями является более заметным для окружающих, поэтому количество аварийных ситуаций по причине банальной невнимательности сводится к минимуму. Следует отметить, что ожидаемая тенденция была подтверждена на практике и количество аварий в дневное время уменьшилось."
Работающие осветительные приборы делают автомобиль более заметным на дороге, в результате чего вероятность создания аварийной ситуации сводится к минимуму.
Надеюсь здесь всё понятно написано по поводу "зачем нужно включать фары днём".

Не
Непокорная

я прекрасно вижу летом. в солнечную погоду. и фары мне не нужны. и ткм более на солнце встречные машины хорошо вижу. а вот их вары не видать. потому что и так все в лучах.

Sergey

чтоб машину была видно из далека или в условиях плохой видимости

Не
Непокорная

я про солннечные лучи писала.

Sergey

в любую погоду хоть в туман хоть в ясный день фары для привлечения внимания других участников дорожного движения

Не
Непокорная

да знаю я. что всегда они горят.

Sergey

👍

Бес Пристрастный

Для обозначения движущегося транспорта и снижения травматизма.

Не
Непокорная

не заметила.

S D

некоторые машины без фар можно увидеть только когда уже поздно.

Не
Непокорная

умник

S D

так то я серьезно отвечал. Особенно это касается машин серого и серебристого цвета, которые больше всех сливаются с фоном. Ведь при движении водитель чаще реагирует на приближающиеся фары. Именно их он видит в первую очередь.

Не
Непокорная

да если речь идет о серых машинах. то тут вы правы. возможно и не видно их. просто летом едешь солнечные лучи в глаза. и фары тоже светят. вот и пришел мне на ум этот вопрос.

Александр Tukan

Видимо за тем же, зачем придумали в касках в помещении ходить.

Не
Непокорная

МОЖЕТ БЫТЬ И КРЫЛАТОЙ ФРАЗОЙ. ПРОСТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ ЕЕ СЛЫШАЛИ.

Александр Tukan

А я ее только вам и говорил)

Не
Непокорная

спасибо . я первая услышала.

Александр Tukan

Вам спасибо.

Не
Непокорная

да мне то не за что.