Матрасы Мебель

Фактические ошибки.. . плиз.... помогите)))

Фактические ошибки - это нарушение требования правильности передачи фактического материала, к которым в лингвистическом сочинении относятся:

- Искажение фактов, содержащихся в тексте (номера предложений, фамилия автора текста) .
- подмена одного термина другим.
- неверная характеристика роли лексического или грамматического явления.

Найдите фактические ошибки в данных предложениях:

1. Автору хочется отомстить Витьке, он пытается найти повод, чтобы сделать это, и придаточное причины в предложении 22 помогает увидеть один из таких вариантов.

2. Фразеологизм "крепкие грибы" в предложении 30 помогает читателю зримо представить, как хороши были рыжики.

3. Обратимся к предложению 15. Такое грамматическое явление, как общеупотребительное слово "морда", отражает обиду писателя, его злость, а уточняющее определение "в лесу" помогает представить место, где Витька наконец-то будет наказан.

4. Витька понимает, что незаслуженно обидел друга, поэтому ждёт наказания, и причинные отношения в сложносочинённом предложении 18 помогают это увидеть.

5. Окончания в предложениях 19, 24, 32 служат для связи слов в них и помогают понять высказанную мысль.

6. Гипербола "злодейский" (пр. 35) характеризует замысел рассказчика отомстить Витьке, а причастный оборот в этом же предложении позволяет понять, как вызревали мысли о мести.

Рустам Галимов

Во втором предложении - точно не фразеологизм, а скорее эпитет. В третьем - "морда" - не общеупотребительное слово, а какое - нибудь просторечное. В шестом - "злодейский" - не гипербола, а что именно, трудно без текста сказать. Возможно - но я не уверена - что в 1, 4, 5 и 6 предложениях неверная характеристика роли лексического или грамматического явления (где автор хочет кому-нибудь отомстить: ) Больше не могу помочь, к сожалению.