Марина Фролова

Вот опять наступила весна, пришло тепло а в автобусах Лиаз не отключают систему отопления, которая идёт вдоль салона с левой стороны за водителем. Почему ее не отключают с наступлением тепла???? А вместе с ней работает и кондиционер. Это же полный идиотизм. !!!!!!

Ответы
Бес Пристрастный

Тут такое дело... У ЛиАЗа двигатель от УРАЛа, только на 76 бензине вместо 93го. И он сильно греется. Для того, чтобы остудить двигатель, народа радиатор не справляется, используют печку. Можно, конечно, использовать трость вместо воды, можно просто починить автобус, но это не наш путь. Это путь загнивающего Запада.

Марина Фролова

А на загнивающем западе так же охолождение за счёт салона автобуса???

Бес Пристрастный

Нет, там регулярно проходят техосмотр.

Костя Кузнецов

Скорее всего не справляется система охлаждения двигателя, а в зимнем режиме охлаждающая жидкость циркулирует по более большему кругу, и двигатель не перегревается, у меня так было, когда я на автобусе работал на скании

Марина Фролова

А что на крышу нельзя вывести охолождение ???

Костя Кузнецов

Нет, можно съехать с этим с линии, но в гараже не поймут, там об этом в курсе, водители механикам говорят, а механики начальникам, я вот съезжал, только когда после жалоб, меня с линии снимали

Марина Фролова

Эх так и будем жарится

Дядzя Валя

Великий русский полководец Суворов учил - держи ноги в тепле а голову в холоде! Понятно?!!

Lаzy

Думаю, что это не система отопления, а система охлаждения... Воздушного.

Марина Фролова

А что обязательно за счёт пассажиров?????

Lаzy

Ну, такие мостодонты вообще ездить не должны. Ы удивлен, что они ещеиостались..

Маргарита Злющая (77Мск)

Разработайте новую систему микроклимата в пассажирском транспорте!

Марина Фролова

А можно напомнить какой ответ на ваш ?

Маргарита Злющая (77Мск)

"Разработайте новую систему микроклимата в пассажирском транспорте!"

Марина Фролова

Так зачем изобретать просто необходимо выключить отопление в салоне и открывать форточки по мере необходимости

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну думаю, нет необходимости переписывать весь диалог...))

Марина Фролова

Конечно, не каждый может понять смысл

Ди Филосыч

скорее всего неисправность... поверьте, инженеры не глупые люди

Ди Филосыч

вы подходили к водителю с этой проблемой?

Марина Фролова

Им дано указание не отвечать . Довелось слышать от них какой-то бред по этой теме

Ди Филосыч

а сколько вам лет?

Марина Фролова

39 , а вам???

Ди Филосыч

40...

Чеширский Кот

Потому что чтоб ее отключить надо разобрать весь автобус

Марина Фролова

Ну на то и есть штат слесарей по ремонту

Чеширский Кот

Там даж генеальные слесоря не справяться ток автогеном вырезать отопитель

Марина Фролова

Эх знать всю жару будем так ездить

Чеширский Кот

Нее непереживайте к середине июля отопитель окончательно прогарит и проржавеет и сам рассыпиться

Марина Фролова

За всю зиму не прогарел

Чеширский Кот

Так его небойсь пол зимы устонавливали

Марина Фролова

Вот это не знаю

Вадим Рябинин

...движок не перегревается...а у вас еще и ЛиАЗы есть?)

Марина Фролова

Да в Москве есть . А вгрузовиках в кабине водителя охлаждается двигатель???

Вадим Рябинин

...нет, система охлаждения устроена по-другому...))

Марина Фролова

А что в автобусе так нельзя????

Вадим Рябинин

....можно, но водителям по хрену, у него все норм!!!...а что в салоне.....не волнует..))

Марина Фролова

Похоже так

Вадим Рябинин

...а то!)

Майя Петрова

Хозяевам автопарка надо сообщать свои претензии

Юрий Чебыкин

Так устроена система охлаждения двигателя ))

Марина Фролова

Так устроено наше государство

Валерий Герасимов

Так мотор у автобуса не перегреется..

Марина Фролова

И что за счёт пассажиров????

Валерий Герасимов

Придётся потерпеть... Либо идти пешком или на такси...

Александр

Не отключается в лиазах сей девайс.

Марина Фролова

А почему бы тем кто закупает и производит такие автобусы не отрезать к примеру руки ???Наверное после такого сразу бы все что нужно бы отключилось бы???

Александр

Ну во первых они разрабатывались больше для вахтовиков в регионы севера. А уж потом пошли в серию в основном как областные. Во вторых, это конструкторские примочки. И в условиях дефицита запчастей и п по стоты дешевизны и практичности, удобнее было так. Там мотор расположен сзади, и система сама по себе так разработана что хочешь нет, неть будет. В мазах 500 например такая же хрень. Печка не перекрывает горячий поток воздуха.

Марина Фролова

Понятно спасибо!! Но а к примеру почему бы на крышу не вывести эту печку ???? И зимой включать ту что в салоне а летом ту что на крыше??? А ещё довелось видеть такого типа мерсы У них тоже не отключается печь ?????.

Александр

Да, старые мерсы а-ля почтовик и, в них то же перекрывай не перекрывай, летом тёплый все равно шпарит вместо обдува.. Апо нашим, конструкторские мысли не было, шлепалось на количество а не на качество, ну и плюс дешевизна в конструкции на первом месте. А уж потом уж все ништяки, если позволяло.

Марина Фролова

Эх , Россия

Юрий

наверное водитель этого не видит

Марина Фролова

Ну а ремонтные , обслуживающие рабочие, слесаря???

Юрий

им то откуда это знать? Они ж не ездят в нём

Марина Фролова

Ну так вообще как же они ремонтируют автобусы??? Они же на нем не ездят

Юрий

надо либо водителю сказать, либо писать в автопарк: маршрут такой то, номер автобуса такой то - весь маршрут была включена печка

Марина Фролова

Ну да все они дураки и ни чего не знают и так много лет

Марина Мокина

водителю задайте этот вопрос

Марина Мокина

ну я не знаю кто у вас этим управляет. К руководству и обратитесь

Марина Фролова

Не отвечают по существу?

Марина Мокина

ну пользуйтесь другим транспортом

Марина Фролова

Летать на метле???

Марина Мокина

тоже неплохой вариант и приземлиться на карнизе директора автоколонны............

Se
Sergeo

ноги в тепле, голова в холоде

Марина Фролова

Но почему за счёт пассажиров????

Se
Sergeo

авансом, а то зимой ещё добавки просить будете

Марина Фролова

Пассажиры не просили авансом

Se
Sergeo

есть власть которой положено "думает" за пассажиров

Марина Фролова

Видно это ага!!!

Сергей Толстель

Чтоб движок не перегревался

Марина Фролова

А при чем тут отопление салона???

Сергей Толстель

Отопление салона идёт от двигателя.

Марина Фролова

Дурдом полный какая страна такие и автобусы!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Генеральная линия партии

Валерий Остапенко

он не единственный