Оп
Опия

Кто у нас сейчас дружественные страны?кого теперь будем приучать в русскому искусству ?и вообще,оно им надо?Большой куда теперь будет ездить на гастроли?

Ответы
Володя

Обмен духовными ценностями приводит к дружбе, а вот при обмене материальными ценностями могут возникать конфликты. Восточная притча: «У тебя есть яблоко, и у меня есть яблоко. Мы поменялись яблоками. Сколько получилось? У тебя одно, и у меня одно. У тебя есть мысль, и у меня есть мысль. Мы обменялись мыслями. Сколько получилось? У меня две мысли, и у тебя две мысли!» Получается, что при обмене духовными ценностями мы взаимно обогащаемся. Ведь всему тому, что у нас в цивилизованном мире есть, мы обязаны мысли и ее внешнему выражению — слову! Продуцирование и поглощение мыслей является одним из основных неиссякаемых источников наслаждения и здоровья.

Володя

В обществе, где презирается подлинное красноречие, царят риторика, ханжество слова и пошлое краснобайство. И в древности и в новейшее время ораторство было одним из сильнейших рычагов культуры ... Все лучшие государственные люди в эпоху процветания государств, лучшие философы, поэты, реформаторы, были в то же время и лучшими ораторами. «Цветами» красноречия был усыпан путь к каждой карьере, и искусство говорить считалось обязательным. Быть может, и мы когда-нибудь дождемся, что наши юристы, профессора и вообще лица, обязанные по службе говорить не только учено, но и красиво, не станут оправдываться тем, что они «не умеют» говорить. В сущности, для интеллигентного человека дурно говорить должно бы считаться таким же неприличием, как не уметь читать и писать, и в деле образования и воспитания обучение красноречию следовало бы считать неизбежным». А. П. Чехов

Антонио Гареев

Знаешь, дело прошлое, один немец сказал - мы научили вас воевать. На, что получил ответ от нашего офицера - зато мы отучим вас воевать. Так вот и здесь, казалось бы почему не научиться у китайцев да американцев либо англичан продвигать свою культуру, но нет - наш комсостав не поддается обучению, вот и итог, что кроме понтов голой жопой мы, и предложить то ничего, и не можем.

Оп
Опия

Когда так бьют по рукам, уже ничего и не хочется предлагать

Антонио Гареев

Не смеши, Родину предавать и ее национальные интересы никто наших чиновников не заставлял, все это они провернули по собственной инициативе, слив страну в унитаз.

Оп
Опия

Да мне не до смеха

Антонио Гареев

Из всего выше сказанного вытекает лишь одно, как я понимаю ты в Большом театре, что-то мутишь в расчете на залявные командировки за границу, а посему стоило бы забыть о них и заняться уровнем повышения, как своей конвертируемости, так и ликвидности здесь, чтоб иностранцам было интересно приехать из-за заграницы к нам в страну, сходить и получить удовлетворения от действительно искусства, а ни голых срак. Чуешь о чем я толкую? Тогда глядишь и на международной арене вы будете интересны и посыпятся предлодения.

Оп
Опия

😁я ооочень далека от искусства, просто обидно за людей

Антонио Гареев

Просто этим людям вкалывать должно, а ни потчивать все на совдеповских лаврах.

Оп
Опия

Ладно,на том и порешили))

Виктор В

Вы из тех, кто болеет за русскую культуру? Вы хотя бы знаете, кто приходил на концерты Большого? И этих людей можно приучить ?
То, что сейчас происходит и есть борьба за русскую культуру. Или вам Гейропа по душе?

Оп
Опия

Почему гей?там геи научились детей рожать?

Виктор В

А вы посмотрите на ТВ репортажи западных СМИ. Там европеоидов почти не осталось в кадре, а те кто остался активные сторонники ЛГБТ!

Оп
Опия

Танюська как на концерт сходила🤦🏻‍♀️😆

Ви
Виктория

а тебе не нравится Европа? А сын Соловьева живет и работает в Лондоне. посещает гей бары и имеет там прозвище Блондиночка. А вечеринка в Москве Ивлеивой показывает какая у вас культура🖼

Андрей Ариновский

Не надо никого ни к чему приучать!!. У каждого своя культура и музыка! Лучше просто их послушать и насладиться!..

Lora

Северная Корея и Индия) А на гастроли можно ехать куда угодно!!))

Оп
Опия

Это понятно что можно,но не зовут пока

Ис
Искатель

Надо добром делится показывать красоту ..Но и смотреть доброе

Оп
Опия

Надо,но не все хотят этого

Ис
Искатель

Выбор есть ..

Татьяна *

Может, Большой хоть теперь по своей стране будет ездить?

Александр Кашкаров

Кто волен тот и будет, у России действовать свободно.

Оп
Опия

Да лан!?))))прям глаза открыли...чудо какое 😂

Эт
Этоона

Кому надо, сами приедут и сами будут приобщаться.

Оп
Опия

Уже приезжают,вы не заметили?

Эт
Этоона

Всегда приезжали и приезжать будут. Россию многие любят. Просто сейчас некоторым приходится это скрывать. Но смелые и честные всё же остались.

Оп
Опия

Я видимо в других реалиях... вижу как едут необразованные голодранцы...

Эт
Этоона

Всякие едут. По разным причинам и поводам.

Валерий Ратников 🇨🇳

и какой призрак будет бродить по европам🤔

Творец Джентльменской Фигни

Скоро всех нас Путин приучит к азиатскому

Оп
Опия

Нафига ему это?

Творец Джентльменской Фигни

Ликвидация славян

Оп
Опия

А цель то какая???или опять всё размыто?

Цв
Цветочек

Гордиться своей страной надо, а не хаять

Оп
Опия

Вы лично на сегодняшний день работаете?

Цв
Цветочек

Конечно)

Оп
Опия

И вас устраивает ваше руководство?...вот представьте,стоят недалеко два завода, один местного разлива с ЗП в 25рублей а второй немецкой компании с ЗП 150 рублей,куда пойдет работать дядя Вася если у него будет выбор?

Цв
Цветочек

А вы знаете что на немецких заводах с учетом технологичного производства 50% дядь Вась останутся безработными, а остальные будут работать в два раза больше, если хотят её не потерять...К нам так поляки собирались войти, и при этом говорили в открытую

Оп
Опия

А зачем они к вам собирались?раз у них как вы утверждаете своя безработица🤔...

Сигизмунд.

На " Малую Землю", Леонид Ильич башляет.

Виталий Миронов

В Китай он вам ракет подкинул пидорам

Оп
Опия

Ой, можно подумать что у вас пидоров нет

Виталий Миронов

Есть иза ваших и наших вчера люди много погибли

Оп
Опия

А я тут причем?..ваши наши..и так уже крыша едет от всего этого

Виталий Миронов

Ладно простите но просто наболевшее я с Донецкой обл рядом люди гибну уже чел12 погибло ,+ те кто ваевал чел20 почти много раниных

Оп
Опия

Понимаю...и от этой безысходности,сама не знаю как быть дальше..вот представьте, когда весь мир ему руку жмёт,те же европейцы и американцы,мы то что понимали? даже политологи в шоке,...что вы хотите от обычных людей..😏

Виталий Миронов

Да 2 урода наш и вам

Оп
Опия

Я просто неведомая,и не понимаю как люди ведутся на провокации...

Герцог Альба

дома пускай сидит и по россии ездит

Оп
Опия

Даже к друзьям нельзя?

Герцог Альба

а кто у нас друзья??? лучше по россии гастроли довать

Владимир Ляпин

Большой везде примут. И в Зимбабве.

Оп
Опия

Поймут ли?

Владимир Ляпин

Мульмульки на дык... Послушабт

Ал
Алекс

Конго, наш давний друг... 🤣😂

Оп
Опия

Интересно почему??)))чем мы так схожи🤭

Ал
Алекс

Наш обнуленный, им долг в 39 млрд. простил.

Оп
Опия

Широкий жест)))) даже с нами опять не посоветовался

Ал
Алекс

Ага

Вера Гудкова

Это думаю, скоро пригласят.

Оп
Опия

Посмотрим

Владимир

по России наконец поедет

Оп
Опия

Цены на билеты знаете?

Владимир

разные есть

Татьяна Юрченко

Да везде и будут ездить))

Оп
Опия

Почему так думаете?

Татьяна Юрченко

А кто против то? Все рады принять, на самом деле то?