Виталий Султанов

Как сильно вы зависите от мнения окружающих?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Зависимости нет.

Виталий Султанов

...а они не могут расходиться с мнением окружающих, к примеру эсэсовец, сжигая.людей, выполняет приказ командира в военное время, вроде, и совесть, и мораль нормальны для военного времени...

Ел
Елена

Ну куда вас всё несёт? Вы копаетесь в деталях, и не видите сути. Вокруг вас что, рай что ли? Полно злобных, завистливых, ничем не брезгающих в жизни людей. И от их мнения я должна зависеть что ли?

Виталий Султанов

...я имею в виду нормальных, окружающих вас людей...ну, не всем же всегда нравятся ваши поступки, образ мышления, манера одеваться?!.так, вот: вы зависимы от их мнения и делаете корректировки или радикально--нет...

Ел
Елена

Не всем нравится? А я не рубль золотой, чтобы всем нравится. Я своего образа мыслей и манеры одеваться, и т.д. никому не навязываю. Никого не оскорбляю, никому зла не причиняю и живу своей жизнью. Имею право, заметьте. Жизнь то моя. Так вот, все несогласные с чем то, тоже имеют право не совать свой нос в чужую жизнь.

Виталий Султанов

...я понял вашу точку зрения и я её уважаю, к стати, моя позиция сходна с вашей...спасибо за участие и удачи и всех благ!..

Валентина Мезрина

совсем не завишу

Виталий Султанов

...так уж и совсем: можете голой по улице пройти?!.

Валентина Мезрина

Зачем же голой ходить? Это не мнение окружающих а полная дурость

Виталий Султанов

...это и есть общественное мнение, что голой нельзя в обществе находиться, хотя нудисты это мнение игнорируют...

Валентина Мезрина

Это не общественное мнение! Я ходила, хожу и буду ходить в том, что мне удобно, а не в том, что рекомендует или считает необходимым общественность

Виталий Султанов

...это мода и она разная бывает: вычурная, молодёжная, экстравагантная...а можете, например, сказать бойцу АТО в Киеве, что москали это хорошие люди или благоразумно промолчите и будете зависеть от общественного мнения...

Валентина Мезрина

В Киев я не попаду, политикой не интересуюсь, стадность не для меня

Виталий Султанов

...понятно, да и вопрос то шуточный...

Дайлова Надежда Гомель

Никак абсолютно.

Дайлова Надежда Гомель

Бывает. Если все скажут пошли топиться - Вы тоже пойдёте?

Виталий Султанов

...не пойду топиться и не скажу, что все дураки, а я один умный...вне общества жить нельзя, так же, как и вне общественного мнения, по-моему, конечно...

Пипс Оуэн

По настроению

Виталий Султанов

...когда настроение плохое, то вы прислушиваетесь к общественному мнению и-наоборот?..

Пипс Оуэн

для чего мне субьективное мнение незнай кого?)не прислушиваюсь...для меня авторитет - я и мои родители...остальные - лесом

Виталий Султанов

...но мораль, приличия,мода и, наконец, законы-тоже общественное мнение!..

Пипс Оуэн

В данном случае Я имела ввиду мнение обо мне как о человеке

Виталий Султанов

...в этом случае я тоже не обращаю внимание на общественное мнение-это их проблемы...

Ульяна

Ни сколько

Ульяна

Мои жизненные принципы этого не позволят

Виталий Султанов

...ваши принципы основаны на общественном мнении-что толку от ваших принципов, если вас никто не осудит или не похвалит?!.

Ульяна

У нас разные взгляды на жизнь

Виталий Султанов

...одинаковые, Ульяна-живя в обществе нельзя быть независимым от него и его мнения, если только не уединиться и не участвовать в общественной жизни, наподобие Робинзона-вне общества-нет человека!..

Виталий Султанов

...да, мне кажется, что ни одно общество, ни одно государство, никогда и никому не позволит быть нисколько независимыми от них-только сумасшедшим и идиотам(не в ваш адрес) это позволено!..

Lady Winter 🇷🇺

Не особо...

Lady Winter 🇷🇺

Значит на ходу. Это отлично

Виталий Султанов

...летом в сад через день ездим, поливать теплицы, полоть, а на Батоне бензина не напосёшься

Виталий Султанов

...в сад и обратно--60 км. на это уходит около 30--ти литров...когда я работал водителем, о бензине не думал, да и стоил то он копейки...

Lady Winter 🇷🇺

Что то многовато. Разобрались бы почему такой расход

Виталий Султанов

...она же тяжёлая, передок приходится включать и мощность всегда свой бензин возьмёт...Газ 24 берёт 17 л. на 100--это по городу, а если ещё и по лесу-- будет 20, а на 120 км. : будут все 25 л. , но она легче Батона...

Nfnmzyf

Не сильно

Nfnmzyf

Надо жить своей жизнью как душа просит.

Виталий Султанов

...но есть законы, приличия, совесть, да и деньжата не помешают...

Nfnmzyf

ну тогда живите как в вашем обществе принято

Виталий Султанов

...это звучит подобно тому, как говорил мой преподаватель по политэкономии: " Как учит ваше советское правительство!"...выживать приходится-так уж принято...

Nfnmzyf

вот и правильно, радуйтесь каждому дню,

Nfnmzyf

, главное что бы не было войны, остальное как всегда

Виталий Султанов

...пожалуй, Nfnmzyf, вы правы!..

Татьяна

не сильно

Виталий Султанов

...окружающие поклёвывают вас за это?..

Татьяна

это не легко сделать)..не доставляют хлопот)))

Виталий Султанов

...а за модой следите или носите, только то, что вам нравится?..

Татьяна

только то что мне нравится и ужобно

Виталий Султанов

...ну, я, в принципе, так же!..

Татьяна

одоБно -должно было получиться😊

Fille Mystère

не завишу

Виталий Султанов

...чихаете на все законы, мораль и приличия?..

Fille Mystère

ну не так кардинально) просто от мнения не завишу

Виталий Султанов

...вас никогда не останавливает, что скажут о вас окружающие?..

Виталий Султанов

...в молодости я такой же был, а с годами тоже не завишу от мнения окружающих, но втихаря...

Людмила Гладкова

как все.

Виталий Султанов

...если бы я знал,как все...я бы не задал данный вопрос!..но раз был уговор, который дороже денег, можете не отвечать на него...

Таня

Никак...

Таня

Ну, наконец-то пришли к консенсусу, как говаривал Горбачёв М.С. Виталий, я уже не в том нежном возрасте, чтобы обращать внимание на общественное мнение. За долгую жизнь выработала своё мнение, многое пересмотрела, нарастила шкурку потолще и сделал для себя выводы, с которыми проще и комфортней жить лично мне, не возбуждая общественное мнение. Неужели вы реагируете на то, что о вас скажут соседи? Всем не угодишь...

Виталий Султанов

...для меня важнее всего это суд перед самим собой-от себя не уйдёшь никуда и этот суд, конечно же, связан с общественным мнением, в случае противоречия, я выберу суд перед самим собой...в то же самое время я стараюсь делать людям добро-так лучше и для меня тоже: зло всегда возвращается!...

Таня

Мы с вами об одном и том же говорили так долго - я вас прекрасно понимаю - да, сам на сам с собой - это круче всего! Но и судить себя оголтело я бы сейчас уже не стала, так как поняла, что на тот момент я по-другому не могла сделать... С колокольни прожитых лет научилась себя прощать...

Виталий Султанов

...это дело каждого человека-ему с самим с собой жить!..

Таня

Вот и я о том же, желаю всех благ!🌹

Елена О/

никак...

Виталий Султанов

...можно игнорировать общественное мнение определённой группы общества, например: гомосексуалистов и нудистов, а от общего общественного мнения в государстве нельзя, если вы, конечно не преступник...есть не зависимые, которые говорят об этом в слух, к примеру о присоединении Крыма( певцы, актёры) им же нанесёно поражение в правах и свободах( отказывают в концертах, не снимают в кино)...к какой категории вы относитесь?..

Гр
Грета

никак

Виталий Султанов

...ни мораль, ни приличия, ни мода-вам не указ?..

Гр
Грета

нет

Stormy

Никак

Доктор Косигач

0.5%

Виталий Султанов

...такие бывают люди?..фото ваше?..

Виталий Султанов

...хоть посмотреть на, почти независимого от мнения окружающих, человека--от моды, от морали, от нравов...вне общества--нет личности( Энгельс, по--моему)...

Виталий Султанов

...если вы не зависимы от общественного мнения(мораль,законы,правила) то как вы можете считать себя членом общества?..за счёт 0,5%?