Дмитрий Каракозиди

Когда персидский царь Ксеркс узнал что узкий фермопильский проход занял спартанский царь Леонид с горсточкой воинов, то послал к ним парламентёров с предложением сдаться. Переговоры были открытыми, хотя персы настойчиво добивались возможности поговорить с Леонидом наедине (хотели предложить несметные богатства и должность наместника царя в Греции). Персы сказали:"Вас всего семь тысяч двести, а у великого царя только лучников столько, что если они сразу выстрелят, то их стрелы перекроют солнце". Вот и прекрасно воскликнул простой воин Динвекис и своим ответом вошел в историю. Вопрос: Что ответил персам Динвекис?

−2
Ответы · страница 3
Георгий Черных

"Будем драться в тени" по моему

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ва
Василий

Где ж мы вас всех похороним-то?

Дмитрий Каракозиди

Почти. Будем сражаться в тени.

Александр Петрович Кудрявцев

Значит будем сражаться в тени

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Белый Тигр

Значит будем биться в темноте

Дмитрий Каракозиди

Верно... в тени.

Да
Дамир

Значит будем драться в тени

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Владимир

В тени воевать сподручнее.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Владимир

🤝

Поручик Ржевский

хоть тень будет от стрел🤣

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно. ... будем сражаться в тени.

Даже Так...

Значит будем биться в тени

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ма
Марианна

ЭХ, меня не было.. а то бы...))

Дмитрий Каракозиди

... будем сражаться в тени.

Ел
Елена

Сражаться будем, но в тени

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ел
Елена

Ура и победа за нами!

Дмитрий Каракозиди

Конечно.

Ел
Елена

Окей!

Are You Looking For Me

Будем сражаться в темноте

Дмитрий Каракозиди

Умница. ... в тени.

Татьяна Богомолова

« Будем сражаться в тени!»

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Татьяна Богомолова

Спасибо!

Марина Мокина

Мы в темноте вас перебьем

Дмитрий Каракозиди

Почти. Будем сражаться в тени.

Бо
Бока

Стрелами их и убили в конце

Дмитрий Каракозиди

Это в кино.

Бо
Бока

А в реале как убили?

Дмитрий Каракозиди

Персы не могли применить луки, так как окружили греков со всех сторон. Когда Леонид узнал что враги обошли их с тыла приказал всем уходить и хотел остаться со своей охраной 300. Но Демофил отказался выполнить его приказ, напомнив Леониду, что он старше его по званию. И они остались. 1200 воинов против огромного количества врагов задержали их пока 6000 тысяч уйдут. Сражались оружием, когда оружие пришло в негодность сражались кулаками, зубами... Когда погибли все греки... Взбешенный Ксеркс приказал отрубить голову Леониду.

Бо
Бока

Ясно

Дмитрий Каракозиди

Погибли все кроме Фиванцев, 200 которых Леонид взял в заложники, чтобы Фивы не перешли на сторону персов. Их Ксеркс продал в рабство.

Сергей Гламозда

Мы будем сражаться в тени

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Еl´ Lazar

Будем сражаться в тени...

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Еl´ Lazar

🤝

Сабрина

...будем сражаться в тени

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Сергей Ханьжин

Будем драться в тени./)))?

Дмитрий Каракозиди

Точно.

С.н.

будем биться в темноте..

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно. ... в тени.

Валерий Воронов

Бкудем сражатьсяв тени?

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Виктор Маркелов

Будем сражаться в тени.