Ки
Кися

вы верите в судьбу

Ответы
Сергей И Ирина

Ответственны ли мы перед Богом? Или все находится в руках судьбы?
КАК бы вы ответили на эти вопросы? Возможно, вы никогда об этом не задумывались. Или вас удивило, что́ может быть общего между этими вопросами, и вы подумали: «Разумеется, все мы ответим перед Богом за свои поступки. А что касается жизни, то уж чему быть, того не миновать».
Если вы так считаете, то остановитесь и задумайтесь!
Перед кем мы ответственны? Перед Богом. Тогда кто же определяет нашу судьбу? Многие ответят, что Бог. Но разве это логично? Стали бы вы принуждать человека совершить какой-нибудь поступок, а потом винить его в том, что он это сделал? Представьте, например, отца, который утром запер своего сына дома, чтобы тот никуда не смог выйти. Вернувшись вечером домой, отец видит, что сын просидел там весь день. Разве можно будет понять отца, если он станет спрашивать сына, почему тот не пошел гулять, или накажет его за то, что тот целый день бездельничал? Было бы это справедливо? Что бы вы подумали о таком отце?
«Так не бывает»,— скажете вы. Однако, по мнению некоторых, Бог поступает именно так. Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Если это предопределение от Бога, почему мы должны отвечать за свои поступки? Если у нас нет выбора поступать тем или иным образом, почему мы должны давать отчет Богу?
Вы можете подумать: «Это слишком сложный вопрос. Пути Господни неисповедимы. Пусть об этом спорят богословы».
Это касается всех
Однако над этим стоит задуматься. Эти вопросы касаются всех и каждого. Человеку дано прожить только одну жизнь, а годы летят очень быстро. Наш образ жизни напрямую связан с ответами на вышеупомянутые вопросы. Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как «добро» и «зло», «добродетель» и «грех», становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.
Если все это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди? Для чего посылал пророков? Для чего нужно было составлять книги, известные как Слово Бога? Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы? Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится.
Но если мы наделены свободой воли и ответственны перед Богом за совершаемые поступки, тогда нам необходимо — пока есть возможность — обрести точные знания о Боге и его намерениях и научиться жить так, как он этого требует. И за это ответственен лично каждый. Никто не может служить Богу за кого-то другого. В турецкой пословице говорится: «Туша висит на своей собственной ноге». То есть каждый сам отвечает за свои неправильные поступки.
Теперь вы понимаете, почему так важно знать правильные ответы на вопросы: ответственны ли мы перед Богом? Или все находится в руках судьбы?
Где можно найти ответы?
Где можно найти ответы на эти вопросы? В Библии, известной в исламском мире как книги Тора, Забур и Инджиль и считающейся Словом Бога. В Библии можно прочесть такие слова: «Беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Разве Я хочу смерти беззаконника?.. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?» (Иезекииль 18:21, 23). Совершенно ясно, что беззаконник может изменить свой образ жизни. Ему не предначертано навеки оставаться злодеем.
К такому же выводу можно прийти, прочитав другой отрывок из Библии: «Сын человеческий! Я поставил тебя стражем... и ты будешь слушать слово из уст Моих и будешь вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: „смертью умрешь!“,— а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих» (Иезекииль 3:17, 18).
Да, из Слова Бога ясно видно, что жизнь человека не подвластна судьбе. У человека есть выбор. Человек может выбрать: либо творить добро, либо совершать зло. И если он совершает зло по неведению, то, узнав истину, он может измениться, оставить свои злые пути и обрести жизнь. Да, совершенно очевидно, что за свои поступки ответственны только мы сами.
Как выбрать?
В Библии говорится, что наш Создатель — Бог любви и в нем нет беззакония. И этот Бог любви говорит: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19). Бог сотворил человека со свободой воли. Люди, отказавшись жить в согласии с намерением Бога, стали умирать. Тем не менее мы можем выбрать жизнь! Но каждый должен сделать это лично сам. Никто не может сделать этот выбор за нас.
Как же выбрать жизнь? Во-первых, нужно удостовериться в том, что Библия является вдохновленным Словом Бога. Для этого потребуется глубокое и беспристрастное изучение этой книги. Во-вторых, нужно узнать из Библии, зачем Бог создал человека, почему мы умираем, что происходит после смерти и как угождать Богу.
Не говорите, что это очень трудно и что вам это не под силу. Стал бы Бог обещать жизнь, если бы для кого-то она была недостижима? Если нужные нам знания содержатся в Библии, разве Бог не поможет нам их найти? Нужно лишь приложить усилия. Это самое лучшее, что вы можете предпринять.
Время не ждет
И не нужно медлить. Время не ждет. В Библии можно найти составной «признак» последних дней этой системы вещей (Матфея 24:3). Например:
«Поднимется народ против народа и царство против царства». «Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7). «Будут сильные землетрясения и в одном месте за другим эпидемии» (Луки 21:11). «Умножение беззакония» (Матфея 24:12).
Согласно Библии, эти и другие части признака последних дней должны исполняться одновременно. Все свидетельствует о том, что этот составной признак исполняется со времен Первой мировой войны, которая разразилась в 1914 году.
Поэтому мы приглашаем вас не откладывая начать изучать Библию. В Слове Бога говорится: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:13, 14).

Макс Лазарев

Ноль один Один ноль

Стихотворение o 0 :

nbb - задом наперёд!Это Всё Ничего.Неосознаное понимание действительности.Оно везде и его нету , ничего и всё. Туда сюда и неостанавливается,сужается и расширяется ,и одновременно всё КаЧается,одни быстрей другие медленней ,постоянно натыкаются , друг с другом необщяются ,один там другой здесь , другой там один здесь , третьий здесь и вот там , хоть и во всех он углах .Угол то там то здесь , вобшем их и несчесть ,постояНо Везде , одновремеНо Нигде. а я то Там то Здесь вам меня незачесть , сам незнаю я есть? нас несосчесть? это я или ты?Уходи несмотри!Ты незнаеш Меня!Отойди недави мне и так тяжело , МНЕ ПО ЖИЗНИ ТУДА,НО НЕ КАК НЕ ТУДА,А КУДА ЖЕ ТОГДА?Оставаться чтоль ЗДЕСЬ?Отоди немешай мне лететь вот туда,а тебе уттуды!Будь ТуТ рядом нестой ты совсем нечужой ! Мы все вместе братва как одна Голова ! В се стоим на своём , одновременно живём , он то ТуТ то вот ТаМ , и Нигде и Везде.Нет начала,конца , есть только что есть!? А конкретнее есть лиш один вариант , вариантов что здесь вариантов тут нет.Это куча нулей. 0ноль0нулей !! Ничего!?! Хот9 что то же есть?!? [што] это ? ! неостановить и неускорить , где Это?!? Эта ! - Чёрная дыра!?! . . Точка Точка ,а закончить всё никак . КаЧ неспит Музыка в нём говорит ! Расчипи Атом! О?! дА!? Думаеш ЭТО Ерунда?!? Ерунда!?! Видиш ? О!? Да?!
НиМогу Сплю , Но Всё Пишу , Всё Стой , А Я НеМогу.Круть / Верть , ты тут / я ткт , нас тут нет , но мы здесь и вот там и вот тут , но утут нет нет никогда , ты пошёл вот туды , а я всё ещё здесь , хотя мы щя вот тут , это тут никогда , а я щяс вот тогда как то понял - ты ТуТ , хотя Тут НиКогда небыл ни ты ни я , даже он и они , все всё знали всегда , но всегда никогда , ПРОСТО ПОМНИ Я ЗДЕСЬ - ХОТЬ И НЕТ ЗДЕСЬ МЕНЯ , я ВСЕГДА БУДУ ЖИТЬ ТАК нЕТ мНЕ кОНЦА , как же это взялось !?! как же так так началось?!? ЭТО есть ?!? ЭТО нет ?!? это будет вседа ?
ЭТО!?! ЧТО !? ЭТО?!? ГДЕ ?!
ЕГО НЕТ НИКОГДА!?!ИНОГДА ЭТО ЕСТЬ?!?
0ноль0нулей - это есть но их их нет.
3д в Квадро1 стиль КаЧ НеПобедим!?! был один стало три , было три стал один. Время есть ? или нет ? мир спешит ? отстаёт ? кто!?!кому!?!где!?!сасёт!?!или нет?!?или да?!? одна течёт вода !? а быть может их две ?! или три ... Ты беги ! Я всё ТуТ !? ,Ты как ТуТ !?ИЛИ ЗДЕСЬ!?или ещё вот Тут !? Я тя видел вот ЗДЕСЬ , ХОТЯ ТЫ ЕЩЁ ТАМ.
0нуль0нолей НОльНУлей.и ответ он весь ТАМ , ХОТЬ ОН тут и вот ЗДЕСЬ ?.,'!-0 это есть ничего , ничего это есть . 0один1ноль 1ноль0один - 0110 1001 - 0101010101010111111111111111111111110

Fuad

сам человек ее создает своим поведением, и естественно, сделай сегодня хорошее, на будущее отразится обратное, так же и наоборот. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Саша

ок спс

М.
Машуля .....

выскажусь так : я НЕоднозначно воспринимаю судьбу... )))
многое в нашей жизни предрешено... заранее... до нашего рождения... но это не значит, что от нас самих НИЧЕГО не зависит... как раз, наоборот !!!)))
уверена, что и те кто считают ВСЁ зависит ТОЛЬКО от нас = тоже НЕправы !!!)))
человек, в жизненных реалиях, не может быть абсолютно НЕзависим... и уже НЕважно как назвать эту зависимость... перечислять... даже основные моменты "зависимости" долго... и генотип ( который тоже неоднозначен изначально... ибо сложно просчитать заранее даже учёным, чей возьмёт верх... какой ветви, какого поколения... ))) и природные таланты = сумеем ли мы их открыть в себе...
...очень многое... всё это и НЕтолько это отлично вмешается в понятие судьба...
одно могу сказать точно : не стоит идти наперекор ей, но стоит помочь = тогда и не возникнет ситуаций, о которых каждый считает = НЕсудьба !!!;);)
( личное мнение и жизненный опыт, а НЕэкспертная оценка !!!)))

есть мнение, что наша судьба написана у нас на ладони левой руки... сравнения её с правой = все расхождения... как раз и говорят о том, что мы можем изменить... и ещё... за жизнь... даже сама ладонь меняется... вот и судите сами = НЕоднозначное это понятие судьба !!!)))

Зульфия Байчикова

Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение. Человек сам в ответе за свои действия. Например муж алкоголик не хочет исправляться и лечиться,и говорит что у него судьба такая,против судббы не попрешь. Гуляющий с любовницами муж говорит жене,я не виноват,у меня судьба такая. Маньяк говорит что не виноват что он детей насилует,говорит что судьба у него такая,судьба во всем виновата. Получается что все злодеи невиновны в своих злодеяниях,виновен тот кто им судьбу такую написал.
Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

что вас привлекло в вами поставленной цитате?

Зульфия Байчикова

в какой?

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

прочтите вашу цитату...она,если,что здесь одна

Зульфия Байчикова

Бог нас призывает сделать выбор.Если бы кто то писал нам судьбу,то у нас небыло бы выбора

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

у нас и нет выбора,рулит судьба...только из разделения на ЕСТЬ БОГ и есть я ,иллюзорно виден выбор

Зульфия Байчикова

Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение. Но на самом деле у нас есть выбор и мы ответственны за свои действия. А судьба делает людей безответственными

Владислав Новиков

Fac quod debes, fiat quod fie t- Делай что должно и будь, что будет!
Но вот кто-то считает, что Fac quod debes не годится, так как debere без прямого дополнения значит только "быть в долгу (денежном)". Поэтому надо или добавить дополнение -- Fac quod debes facere, или взять другое готовое изречение: age quod agis.
Кто-то считает, что это старинный рыцарский девиз времен сэра Томаса Мэлори.
Другие приписывают эту фразу Катону Старшему, Марку Аврелию, Льву Толстому, считают французской поговоркой и одним и принципов Карма-йоги.
Третьи утверждают, что это слова Авраама из латинского перевода Библии
Возможно была другая, более точная фраза: "Делай что должен и случится чему суждено"
Она наиболее известна по трудам Марка Аврелия.
Однако приписывается также царю Соломону и некоторым другим персонажам истории/религии.
Некоторые уверяют, что это фраза из старинной французской песни, следовательно, латинского оригинала нет.

Иванова Маша

Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Библия учит тому, что Бог, предопределяя будущее, действует избирательно. Так, Бог предсказал, что уничтожение злых людей и конец нечестивой системы переживет «великое множество» праведных людей (Откровение 7:9, 14). Но обратите внимание: Бог не указал точное число этого множества. Почему? Он не предопределяет будущее отдельно взятых людей. Бог — это любящий отец большого семейства. Он знает, что, по крайней мере, некоторые из детей оценят его заботу, но он не предопределяет, кто именно.

Владимир Михайленко

Удар судьбы — это эхо всего дурного и недостойного, что когда-либо проявляет каждый в отношении других. Вспомни, кто чаще всего жалуется на тяжелую судьбу? Тот, у кого список собственных побед и достижений наверняка длиннее списка осознанных и прочувствованных прегрешений. Тот, кто убеждает себя, что за дурные поступки судят, а за преступные мысли — нет, сам роет себе яму. Преступление по недомыслию — преступление, без душевных мук оступившегося — вдвойне. Но разве гиря преступных мыслей и желаний, сокрытых под маской благопристойности и двуличия души, не тяжелее проступков явных?

Люда Арндт

Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Если бы Иегова знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Максим Jw

Здравствуйте. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Елена Фогель

ДА...Не цепляйтесь за прошлое, Не живите обидами, Вспоминайте хорошее И друзьям не завидуйте. Все, что небом Вам послано Принимайте как должное, Все, что сделано - к лучшему, Как бы ни было сложно вам. На судьбу не ропщите, Каждый миг будьте счастливы, И других не судите За их слабости частые. За любимых боритесь, Богом данными силами, На слова не скупитесь, Будьте нежными с милыми. Как же просто жить радостно! Восхищайтесь закатами, И влюбляйтесь всей страстью В жизнь свою полосатую...

#u628b0c290es##u628b0b950es##u628b0b150es#

Владимир Зарубин

Я верю в судьбу,определяемую моим ежедневным выбором:Второзаконие, Глава 30 ●19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, ●20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Синодальная Библия)

J. Masya

Ага!!! В судьбу-злодейку!!! Вангую, что спросите: "Почему Злодейку?" И тут такой незамедлительный ответ: "Потому, что эта старая злыдня вечно молчит, а потом как выкинет чего-нить эдакого, что хоть стой, а хочешь по простому - сразу мри!". И тут такой мой вопрос сразу: "Может я и нагоняю на неё? И надо стойко переносить все её выкидоны и от этого только крепнуть?" Внезапный Ваш ответ: "Да, да чувак-ты на правильном пути. Продолжай в том же духе!"))) Как-то так)))

Юлия Юлия

Как много букав

J. Masya

Тогда забейте 😄 😄 😄

Юлия Юлия

Ахахах) спасибо

Космическая Freakodelka

судьба двойственна,как то ,что никуда не идет и то,что должно идти.Цель — всего лишь короткая остановка на пути, тогда как смысл — это полотно дороги, по которому ты идёшь. Целей бесчисленное множество, составляющее одну. Жить — главная цель жизни. А вот как именно жить… На то и нужен смысл. Если цель не поставлена, жить можно. А если нет смысла, нужно его найти.

Александр Некрасов

Убеждён. Судьба есть жизненный путь человека от рождения до смерти или до данного момента времени, определяемый не зависящими от него обстоятельствами. Тем, кто говорит, что человек сам делает свою судьбу, видимо, повезло со стартовыми условиями жизни. Хотел бы я видеть их оптимизм, родись (или стань) они калеками, нищими или без родителей.

Му
Мусечка

я с вами согласна абсолютно

Александр Некрасов

Пусть зацелованные в попу бодрячки продолжают считать себя кузнецами своего счастья).

Татьяна Визирякина

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла.
Поем мы, вспомнив молодость,
А молодость прошла.

Не верим больше сказочным
Предновогодним снам,
И Дед Мороз подарочки
Уж не приносит нам.

Про елочку мы пели
Под каждый Новый год.
И хоть мы постарели,
Но елочка живет.

Спасибо, крошка-елочка
Что ты у нас была,
И много-много радостей
Нам в жизни принесла.

Мишаня Мишанек

Привет, работаю в интерете, если не затруднит пройди на 2 секунды на мою рекламную ссылку, кстати возможно что то и за интересует, http://wpvn.alset.ru/893027715/5752050/ За ваше посещение мне 25руб на счет перепадет, вирусов не каких не поймаете.это просто интернет магазин , нет ни чего опастного! Я реальный пользователь, я не спам, просто прошу помощи.

Дима Чёрный

Судьба это слово, обозначающее что жизнь предначертана заранее. Тогда задайте вопрос: кем ? Жизнь это последовательность событий, которые возникают в сознании. Одно событие может быть следствием или причиной другого. Но в итоге они все взаимосвязаны и едины. Мы можем влиять на события, а можем их просто наблюдать.

Светлана

а как же линия судьбы??

Дима Чёрный

У сапожника родился сын. Потенциально он будущий сапожник. Эту линию Вы имеете ввиду? Если сын будет настойчивым, он сможет достичь всего. Так где же будет линия?

Светлана

говорят на ладони все начертано

Дима Чёрный

Это то же самое, что и состояние внутренних органов отпечатано на радужке глаза - измените Вашу жизнь и линии на ладони поменяются и цвет глаз изменится

Светлана

вариант 😊

Дима Чёрный

Удачи 😊

Oleg Azov

Я РАНЬШЕ КАК БЫ ДУМАЛ ЧТО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ОНА УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНА С ВЫШЕ.НЕ ВСЕ,НО САМЫЕ ЯРКИЕ МОМЕНТЫ.А СЕЙ ЧАС ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.КАЖДЫЙ САМ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАТЬ И СУДЬБА ЗАВИСИТ ИМЕННО ОТ ВАС.НО В НЕЧИСТЫЙ ГЛАЗ И В РАЗНЫЕ ТАМ ПОРЧИ ВЕРЮ.БЫЛ НА ОДНОМ ОСТРОВЕ И САМ УБЕДИЛСЯ.\

Александр Сыктывкар

Судьба у всех ОДНА: рождение, ясли, садик, школа, учебное заведение, работа, пенсия И СМЕРТЬ... (Цикл человека закончен........ Затем умрёт всё живое на Земле, Затем умрёт сама Земля, Затем погаснет СОЛНЦЕ,- это цикл Земли) Новое рождение СОЛНЦА, ЗЕМЛИ и НАС!!!! Всё по кругу и НЕИЗМЕННО!!!!!!!!

Светлана

)))

Александр Сыктывкар

Не согласны???