Евгения Иванова

иногда можно увидеть мужчину или МЧ, который несет женскую сумочку своей девушки, нормально ли это?

Ответы
Николай Пояндаев

В наши дни женская сумочка уже не представляет собой малогабаритный и легкий предмет. Чего только нет в дамском аксессуаре: там могут быть учебники, косметичка, спортивная форма, планшет, кошелек с кучей скидочных карточек... Масса нужных и не очень вещей.

Время диктует свои правила и ритм жизни. Фото: pikabu.ru

Такая ноша больше подходит для сильных мужских рук. Но почему-то в обществе мужчина с женской сумкой в руке и девушка, шагающая рядом налегке, вызывают существенное негодование.

Вот что говорят киевляне на этот счет.

"Правильные пацаны не..."

Игорь,31 год: Запомните, правильные пацаны не ходят с женскими сумками. Даже если женская сумка очень тяжелая.

Нормальная женщина не позволит своему мужчине ходить с женской сумкой. Не бывает женских сумок, которые тяжело носить, а если и бывают, то в этом виновата только женщина и есть масса способов разгрузить эти сумки.

Крик души. Фото: picabu.ru

Александра, 32 года: В моей голове идеальная картина такова: она идет с букетом, а он с ее сумочкой. Это очень мило и правильно, на мой взгляд.

"Сама нагрузила - сама тащи"

Ксения, 24 года: Я считаю ношение женской сумки парнем - жлобством. Ни при каких обстоятельствах парень не должен тащить женский аксессуар. Сама нагрузила - сама и тащи, а не унижай этим своего мужчину.

Сергей, 32 года: Предлагая даме пронести ее сумочку, мужчина первым делом оказывает ей знак внимания и своего воспитания, и лишь в какой-то десятой мере - помогает справиться с ношей. Невоспитанные люди могут его высмеивать, называть подкаблучником или "колхозником", в современном быстроменяющемся мире это уже норма - не заплатить за девушку в ресторане или не подать ей руку. Каждый выбирает сам - джентельмен он или нет.

Иногда можно и женскую сумочку понести. Фото: picabu.ru

"Смотрите, я подкаблучник"

Анна, 27 лет: Многое зависит от габаритов сумки. Маленькая женская сумочка в мужских руках выглядит комично, словно несущий ее парень говорит: "смотрите, я подкаблучник!". А вот большая и наверняка тяжелая, пусть и женская, сумка, в руках мужчины смотрится нормально, на мой взгляд.

Что о вопросе говорят эксперты

В "Энциклопедии этикета" В.И. Южина написано: "Женщине любого возраста следует помогать нести крупные предметы и массивные сумки." Наверное, массивность предмета нужно вычислять индивидуально в каждом отдельном случае.

Галина Ильенко, психолог: "Интересный вопрос. С точки зрения психологии, любое твердое убеждение человека в чем-либо основано на личном, порой подсознательном опыте. Пример: девушка имела отношения с молодым человеком, который категорически отказывался оказать ей помощь с тем же ношением сумки. А ее нынешний мужчина с удовольствием помогает ей. Эта девушка будет твердо убеждена в том, что носить мужчине сумку своей леди - это хорошо, правильно.

Или пример для мужчин: если когда-либо некий авторитетный для этого мужчины человек так или иначе даст понять, что носить женскую сумку мужчине негоже, то мужчина будет иметь такое же твердое убеждение на этот счет. Изменить такое убеждение могут лишь глобальное личные обстоятельства".

Даниил Грачев, модный эксперт: Я к подобному плохо отношусь. Мне не нравятся, когда парни носят дамские сумки. Парни должны не допускать. чтобы девушка носила тяжести, но дамская сумочка не предполагает 3-х килограммов картофеля, курицу, капусту и гречку.

Евгения Иванова

спасибо что Вы так подготовились) но сумка и сумочка - разные вещи.

Aleks Sh

вполне)))) мне нравиться озадачивать быдло... особенно когда они думают что я не говорю по русский и походя мимо говорят.. смотри ка пидер.... а када я с Каукаским акцэнтам им гавару штоп ибалы закирыли пака я им эта ибали не паламал..... выдели б вы их глаза )))))))))))))) а сумочка моей жены... я просто остался на улице а она в магазин))))

Тихая Мелодия

Ахаха))))))))))))

Aleks Sh

я даже с этой сумочкой в бутики женского нижнего белья хожу дожидаясь свою жену из примерочной.... даже среди женщин есть быдно...((( но с ними разбирается моя жена)))) если чо говорит - Это мой ЛЕСБИЯН))) кругом сколько мужиков красавцев, а он любит меня)))))))))))))))))

Тихая Мелодия

Молодец!))))

Aleks Sh

))))))

Евгения Иванова

имеет место быть)

Aleks Sh

если место... то имею быть!))))))))))))))))

Ксения Дидык

а почему нет?и вообще,достали уже эти девушки "ЯТАКАЯ МЕГАКРУТАЯ",и пчму то одна!Но зато такая точно знает что парень несущий сумку девушки это фуу))))))смешно!каждый живёт как ему удобно)так что я абсолютно ничего зазорного здесь не вижу)

Евгения Иванова

По правилам этикета МУЖЧИНА НИКОГДА не носит женскую сумку. Согласно правилам этикета, мужчина должен взять из рук женщины тяжелые сумки (хозяйственные, пакеты с продуктами и т.д.) - но не дамскую. Если в дамскую набиты продукты - то их нужно переложить в отдельный пакет - и уже его передать мужчине. извините если что не так)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а он сам сказал что это сумочка девушки?)))в шоу бизнесе встречаются мужчины у которых такие сумочки личные))))Боря Моисеев..Серёжа Зверев...Челобанов...Пенкин...да всех перечислять,и дня не хватит))))

Евгения Иванова

ну это немного другое)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

жизнь))))расслабляться не нужно)))враг не дремлет)))нужно быть готовыми ко всему и отбить нападение))))

Юрий Нагорный

Бывало меня просили понести, что б руки у неё освободились.когда эмоции перополняют, жестикулируют двумя руками, или для обнимашек.всяко может быть.думаю ничего ненормального нет.)

Юрий Нагорный

Доброго Вам вечера.

Евгения Иванова

спасибо) и Вам

Валерий Гусев

Не судите с горяча.Если при этом он и сумочку несет и ее поддерживает- возможно ей было плохо.А если он сумочку несет а она рядом скачет- .....Не совсем он и мужчина)))))))

Евгения Иванова

вот вот) спасибо)

Ko
Konstantin

Многие парни воспринимают это как унижение и знак подкаблучника. По сути, если девушка идёт на прогулку с мч. То не обязательно брать с собой весь походный арсенал.

Евгения Иванова

это её аксессуар, и она сама в ответе за него

Ko
Konstantin

Именно. МЧ не изнощик:-)

Ал
Александра

на мой взгляд - нелепо, максимум, что можно позволить - попросить подержать ее, если девушке нужно, например, расстегнуть куртку или поправить шарф

Евгения Иванова

согласна))) и главное девушки это понимают(не все конечно), а мужчины многие отвечают что это нормально

Ал
Александра

ужасссс

Евгения Иванова

и еще мне доказывают что я не права....и короче я капец какая))

Ал
Александра

не обращайте внимания, я тоже такая, как Вы ... капец какая)))))

Евгения Иванова

)))) спасибо

u_
ufo _

всё думал, шо за МЧ, мч... мчс шо ли? С20-раза дошло... Ну пусь себу мычит и телица, ненормально так долго и навязчиво об этом спрашивать...

Александр Волков

Нет. Дамская сумочка - предмет туалета дамы. Нести её, всё равно, что одеть женские туфли и в них ... мужику ... небритому ...))))))))))))))

Евгения Иванова

согласна))

Petru A Mea

я сам иногда несу - естественно, когда она рядом! А если этот МЧ несет сумочку своей Д., а ее рядом нет - это другой вопрос!

Евгения Иванова

По правилам этикета МУЖЧИНА НИКОГДА не носит женскую сумку. Согласно правилам этикета, мужчина должен взять из рук женщины тяжелые сумки (хозяйственные, пакеты с продуктами и т.д.) - но не дамскую. Если в дамскую набиты продукты - то их нужно переложить в отдельный пакет - и уже его передать мужчине.

Petru A Mea

как все сложно!

Ирина Тулякова

у нее с головой не порядок, это не эстетично передавать один из аксессуаров в чужие руки, портится вид Вашего комплекта

Евгения Иванова

спасибо)

Виктория Ли

Это неправильно (по этикету )).Девушки,не унижайте так своих мужчин! Из них и так половина в маргарин превратились 😄

Евгения Иванова

Боже!!! спасибо Вам))) хвала таким женщинам как Вы

Виктория Ли

Рада что не одна так думаю 😉

Евгения Иванова

из опроса следует что 80% женщин считают так же как мы с Вами. а вот с мужчинами наоборот)

Марина Багаева

Естественно!!! Это называется забота, стремление максимально облегчить ей жизнь, т.е. прямая обязанность мужчины!!!

Марина Багаева

а многие сейчас знают, что такое этикет? пусть делают, что готовы, а мы потом доучим!

Евгения Иванова

у каждого разное стремление. Нужно стремиться к лучшему для себя..

Марина Багаева

Согласна!

Евгения Иванова

спасибо)

Марина Багаева

Добра вам!

Олег Ванин

Это самое отвратное зрелище! если он несет тяжелую сумку с продуктами это нормально, но носить за женщиной сумку(((

Евгения Иванова

!!!спасибо

Максим Спев

нет не нормально. Мне всегда неудобно становится когда приходится хоть некоторое время но нести женскую сумку

Евгения Иванова

спасибо)

Максим Спев

пожалуйста

Валентина

По этикету девушка должна нести свою сумочку сама... а мужчина с женской сумочкой, наверно, нелепо смотрится...)

Евгения Иванова

согласна)

Мариа Гожиневски

Это нормально ,если сумка большая ,если сумочька маленькая не в коем случаи не позволять ,будет не красиво .

Евгения Иванова

согласна. спасибо

Светланка Светланка

Более того, если видите МЧ с женской сумочкой, значит где-то рядом находится её хозяйка)))) точно знаю!

Евгения Иванова

в точку) и еще говорит - рядом!

Светланка Светланка

Неее. То редкость)))

Макс *

Иногда Можно Увидеть Мужчину Со Своей Женственно-Подобной Сумочкой,Вот Это Уже Точно Не Нормально)

Евгения Иванова

спасибо)

Макс *

За Что?)/

Евгения Иванова

за ответ)

Макс *

)))Всегда Пожалуйста)))Спасибо Вам За Спасибо ))

Макс *

🙂