Де
Дерсу

Библия утверждает, что человек создан для вечной жизни. По моему это вранье, ибо все что должно быть вечно, оно уже и существует вечно... Разве может имеющий начало, неиметь конца?

Ответы
Олег Пустохайлов

Ну вы же не пуп земли, а только песчинка мироздания. Поэтому и конец ваш недолго, ну если не задавят, не убьют то 70-80лет)))😄 Да и Библия не утверждает, а предлагает вечную жизнь с Богом. Если вы по упрямство своему не примите это. То вы также пойдёте в вечность, но уже в другой обстановке. Где будет плачь и скрежет зубов. (( Как то так в простоте. (())

Олег Пустохайлов

Вы не поняли ((. Ангелы радуются об одноодном кающимся грешнике))) 😄 😇 👍

Де
Дерсу

Ну, сам Каин, так и утонул в Потопе нераскаянным...

Олег Пустохайлов

А он что ангел был?

Де
Дерсу

Нет, он был первым родившимся на земле человеком, от двух людей, созданных самим Богом.

Олег Пустохайлов

Ну и ? Непойму сути? ((

Виктор Соловьев

Да начало есть .Но нет конца это будет продолжаться вечно..Но в вечность шагнет не этот человек живущий для себя пропитанный негативом разрушающий Землю..Тот человек будет другой творящий только добро руками...И не БОГ это будет делать а человек МЕНЯЯ СЕБЯ ..а как -это уже целая школа жизни..

Де
Дерсу

Читая Библию, у меня сложилось впечатление, что вечен только сам Бог. А далее кому Он позволит быть вечными. И не факт, что потом не передумает...

Виктор Соловьев

Да БОГ вечен..))) Но ОН не человек эмоций не имеет.))) ТВОРИТ

Де
Дерсу

Бог вечен, но сотворить что-то вечное Он не может ниак уж, ибо это вечное выйдет из под Его контроля.

Виктор Соловьев

Ты глубоко копаешь.)))) Ведь сейчас человек заработал тяжелую карму..и не до вечности а хоть смочь отработать что то успеть. Да есть более тонкий план еще ..Но зачем тебе это Ведь чтобы понять большее надо шагнуть и пойти по этому пути.. Стучись и откроется.)))

Де
Дерсу

Да ничего там не откроется, просто еще больше лапши...

Виктор Соловьев

Все определяет мотив..Для чего тебе? поэтому то и не открываются даже свои возможности .Очень вредостный человек стал..Вот когда будет видно что все пойдет во благо-тогда только начнут приоткрывать...Но убирать из себя слабости?-одной жизни мало будет..Так что не торопи .Библия отработала свое до 1991г она уже история..

Леонид Емельянов

Нет не враньё, человек это не тело, человек это вечный дух живущий в теле, поэтому "речь идёт" в Библии о вечной жизни, поскольку есть так же "неприятная альтернатива" вечной жизни, вечная смерть, вот Библия "инструкция" как не угораздить в эту "альтернативу" ....

Леонид Емельянов

Бессмертия тела да лишил, но не духа который по сути вечный.

Де
Дерсу

Если Бог вложил в человека душу, то Бог может и легко забрать ее назад, ибо все в руцех Божьих...

Леонид Емельянов

Вот именно, Бог вдохнул в человека дыхание жизни, и Он может это дыхание "забрать" после чего человек умирает, по причине отпущенного времени, или скажем "упорства в грехах" и тому подобного.

Де
Дерсу

Стало быть ни о каком бессмертии и вечной жизни не может быть и речи, если она зависит от воли Творца.

Леонид Емельянов

Бог суверенен....НЕИССЛЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДА, наоборот в каждом человеке есть эта вечность, как частица Бога, поэтому Бог "предлагает" всегда человеку, выбрать Жизнь, и Жизнь с избытком, нежели вечную смерть...

Sarman

Я думаю, что нет (не враньё). Ведь если животные не созданы жить вечно, то когда, например, кошка чувствует смерть, она просто уходит и умирает. А в человеке заложена вечность и по этому он никогда не хочет умирать, даже когда сильно состарится.

Де
Дерсу

Сами читайте и внимательней. Фараон отпустил евреев после убийства Богом первенцев в Египте.

Sarman

Ну да, а с 600 тысячным вооружённым до зубов войском он просто прогуляться решил.

Де
Дерсу

Ну да, Бог надрочил его , а сам западню приготовил. Мстительный наш Божишко уж...

Sarman

А Вы своего отца тоже критикуете за то, что он Вас воспитывал как считал нужным?

Де
Дерсу

Да, в местах, где считаю он был неправ. Мало того, дети нередко ссорятся сродителями и уходят от них.

Владимир Зернов

Организм человека обновляется полностью за 7 лет. В этом возможность бессмертия. Старение это накопление ошибок на клеточном уровне. Ошибки можно устранить разрушением дефектов. Древние мудрецы знали как, но к вечной жизни не стремились.

Де
Дерсу

Ну, на клеточном уровне, ошибки возможны всегда.

Владимир Зернов

Как и их исправления

Де
Дерсу

Вопрос всего лишь в том, как уследить за этими ошибками..

Владимир Зернов

Следить не надо, надо обновляться

Де
Дерсу

И так уже после каждой пьянки жить по новой начинаем...

Иг
Игрок

Лично я.не верю Библию . потому что книгу писали люди а не святые ..Но.Но не игнорирую . потому что в нем есть . кое-что то правда .один из правды это есть долгое время жизни человечества.который будет заводить сын человека

C18H25No(Hbr)

А может быть просто ошибка в смысловом переводе с языка на язык причем дважды, сначала с Иврита на Латынь, затем с Латыни на другие языки. Ведь Ева была создана не из кости, а из сути (поставить вопрос ребром).

Я-
Я-Искал-Тебя

а кто сказал что есть конец?
нет человек,смерть лишь для тела,а душа(ты) продолжит путь
почему об этом ты не упомянул ,ведь там об этом тоже говорится,выходит,ты просто не доволен чем то

Де
Дерсу

Хрень.При сотворении первых людей,про их вечные души Библия что-то умалчивает.

Я-
Я-Искал-Тебя

библию - переписали,ты не найдёшь там ответов

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не может. Бог не имеет начала и не имеет конца. А вечная жизнь для людей это планы, которые обязательно исполнятся,как и все то что было исполнено все эти времена

Де
Дерсу

Бог предсказуем. Люди согрешат и Он снова отменит им вечную жизнь. Бог дал-Бог взял...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вы так уверены,будто наравне с Богом

Де
Дерсу

Уверен, потому что внимательно прочел Библию.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если бы вы действительно внимательно ее читали и исследовали,то никогда бы так не утверждали,как писали выше

Владимир 10.17

"Разве может имеющий начало, не иметь конца? " - думаю может потому, что в жизни всё бывает. Это просто человеческая логика. А Создатель, он ведь вовсе не человек)))

Де
Дерсу

Верующие рассуждают как малые дети, типа встречу волка, я ег палкой прогоню. Создатель знает, это проблемы Создателя.

Владимир 10.17

уууу, да вы атеист. Но это ваш выбор. Жизнь покажет, где истина)

Го
Горец.

Философ блин.)) Ничто не вечно. Хотя бы потому, что всё меняется. И всегда. Нет форм существования вечно. Только микробы и некоторые одноклеточные.) Вот так вот.

Весна Красна

Не надо понимать слово библии буквально. Это в большей части аллегории. Ведь некоторые дела и изобретения людей живут вечно, и человечество помнит их имена.

Сергей Безденежных

просто мы несовершенны сейчас вот и умираем а если приобретём совершенство то будем жить вечно для это ИИСУС и пролил свою кровь на кресте

Сергей Безденежных

содом и гоморру ОН уже сделал

Де
Дерсу

Да много раз людей воспитывал, убивая их...

Сергей Безденежных

ОН никогда людей не убивал

Де
Дерсу

Вранье. Лично Сам ходил по домам египтян и убивал первенцев.

Сергей Безденежных

не убивал а лечил

Ирина Терентьева

А разве мы знаем, где начало? Я не являюсь знатоком Библии и рьяно верующей, но, на мой взгляд, мы не можем судить о том, что нам неведомо)

Де
Дерсу

Знаем. начало описано в Ветхом завете в Библии.

Павел Галстян

нет,а библию когда то написали для одурачивания масс.я много раз пытался расшифровать,понять что там написанной,ничего не понятно

Де
Дерсу

А там ничего не надо понимать, там надо просто тупо верить в написанное.

Павел Галстян

а вот этого не могу делать,тупо верить в то что не понятно.

Де
Дерсу

Но есть наделенные особым талантом, верят...)))

Павел Галстян

ну и пусть верят

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я с тобой полностью согласна,и для чего такое утверждение. Если бы было вечно,тогда откуда взялось :Вчера,ночь,смерть,Было,прошло. ?

Де
Дерсу

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1,8) "

Сергей Волков

Но ведь ВСЁ имеет своё начало... Даже вселенная... А потом, если быть буквоедом, то век, это всего лишь 100 лет. Может Библия и права? )))))

Де
Дерсу

Вечность, в моем случае означает бесконечность.

Сергей Волков

В вашем случае может быть и так, но ведь мы ссылаемся на Библию к написанию которой ни Вы ни я не имеем ни малейшего отношения))))) Мы можем просто трактовать её тексты по своему усмотрению...........

Де
Дерсу

В Библии сказано, что Бог - вечен. Он никогда не возникал и никогда не кончится. А человка Бог создал недавно и то не раз уже топил и сжигал людей...

Сергей Волков

"В начале было слово и слово было БОГ!" Вы уверены что и Вы, и я, и переводчики (а их было множество) Библии правильно понимали тексты?????

Александр Глебов

а вас не смущает факт зачем разумному существу осознавать что он/она все такие умные сильные и красивые могу просто исчезнуть?

Де
Дерсу

Нисколько. Таков конец всего живого.

Александр Глебов

странненький конец, оставляет некоторую недосказанность

Де
Дерсу

Никакой недосказанности. Если в друг исчезнет человек, то земля, тем более Вселенная, даже не заметят этого и уж точно не пожалеют.

Александр Глебов

а как же фраза про взмах крыла бабочки может изменить мир?... а тут всё человечество исчезнет)

Де
Дерсу

Изменить мир в глазах человека только, а вселенной и на бабочек тоже наплевать.

Jek@ Zah@rov

Чувак тебе не библию читать надо, а учебники по физике и математике. Там много примеров того что имеет начало, но не имеет конца

Де
Дерсу

Совсем заучился уж... в учебникх небо - это космос, а в Библии - небесная твердь, невежда...

Васильевич

И дал он лет жизни-100. И где она вечная? Создал для вечной жизни и со временем забирал года. Ну может быть.....